Нужен котенок неленяющей породы

копировать

Девочки, выручайте, у меня двое детишек, хотим завести котенка. Знаю есть породы которые не сильно линяют. К сожалению купить за дорого не смогу, может кто подарит???

копировать

Готовьтесь ловить тапки:)))

Может вам купить хорошего котенка в питомнике но в рассрочку?Сейчас многие на это соглашаются...и будет вам Щастье.А бесплатно никто вам никого не отдаст,котята -это не щенки дога,их прокормить можно и до 4 и до 5 мес.,чем отдавать за так...Там из нелиняющих голые сфинксы и еще кто-то-так это очень спросовые и дорогие породы...
в общем ждите,щас вас закидают:)

копировать

Здесь на Форуме отдают петербурского сфинкса ( кастрированного кстати) за 5000 рублей.Это , наверное, минимальная стоимость для такого красавца:-)))

копировать

так автор же котенка хочет,а там взрослый...

копировать

около года, не такой уж взрослый. И кастрированный( не надо самой ходить к вету).

копировать

Просят ПОДАРИТЬ:)))А там 5000.Разницу улавливаете?:)

копировать

Считаю,что за 5000- подрощенной ,социализированное, породистое животное это и есть подарок:-)))

копировать

А я считаю что если нет денег на покупку хорошего животного а очень хочется(да,далеко не у всех найдется свободная десятка-другая тысяч) то можно подписать договор на рассрочку и потихоньку выплачивать...Ну если уж и 3-4 тыс. в месяц выплачивать сложно то ИМХО стоит задуматься а надо ли брать животное...Самое страшное нынче-это услуги ветеринары...Они весьма дороги...А к бесплатным животным отношение несерьезное-ну заболел,выживет-хорошо,нет-другого возьмем бесплатно...
Не бейте!не у всех!Но у многих!!!
Ни в коей мере не имею ввиду автора,просто я бы бесплатно не отдала по той причине что "легко пришло-легко и уйдет".А если уплачены деньги то ответственность все же побольше:)))

копировать

можно банально взять в долг у знакомых, взять кредит в банке и купить животное:) либо просто накопить и все:) не бывает ситуаций, когда животное нужно купить вот прям сейчас и сразу, всегда можно потерпеть несколько месяцев:)

копировать

А почему "не сильно линяющего"?Аллергия у детей?или почему?а почему не возьмете беспородного -их вон полно отдают и на этом и на соседнем форуме...Обязательно породистый и желательно сфинкс и бесплатно?А прикрываться двумя детьми зачем?Нет денег-подкопите и купите котенка.Вам тут все верно написали выше.

копировать

у меня 4 хвоста и я была бы очень рада, если б они не линяли:)))) это я к тому, что совершенно нормально НЕ хотеть жить под лозунгом " Шерсть в нашем доме - приправа":))))

а в остальном полностью с вами согласна.

копировать

есть такая порода корниш-рекс, есть сфинксы-3 вида(но белых/розовых-надо часто мыть)-зайдите на сайты этих пород(питомники и предложите ручки на форумах)бывает когда отдают животных, вышедших из разведения, с пороками и тд.а, еще, тут на песикот отдавали красивущую канадку. все в жизни бывает.ищите

копировать

Так они же будут уже взрослые,с болезнями,с пороками и т.д...Это ж нужно будет лечить,к вету ходить...автор хочет котенка,беспроблемного,породистого и ДАРОМ!потом детки наиграются и котенок пойдет на улицу или в лучшем случае будет пристраиваться здесь же с припиской "аллергия у ребенка"...Заметили что 99% живности которая пристраивается на Еве-причина "аллергия у ребенка".Ну наигрались.надоело и хватит:)

копировать

Почему с болезнями.Есть производители, которые нужны на 1-2 вязки, соответственно их дарят или продают за минимальную сумму.
Хотя я, лично, незнакомому человеку бы не подарила. Но у меня животных мало, я могу позволить себе подержать животное до лучших времен.

копировать

Посмотрите у меня котят. А по поводу линьки хочу вам посоветовать. Когда взяли свою кошку, я решила, что денег жалеть на нее не стану, поэтому кормить начали Холсом для котят в консервах, постепенно переходя на сухой корм той же марки. Шерсти в доме вообще не было. Но потом, в связи с кризисом, мужу пришлось искать работу, денег не хватало и мы перешли на вискас (по той же самой причине вовремя не простерилизовали). Это был кошмар!!! Шерсть сыпалась клочьями. Слава Богу, мужу удалось найти нормальную работу и мы опять кормим Хилсом. В общем хочу сказать, что просто надо корм подбирать премиум класса или возможно давать витамины для шерсти.