Нужен совет

копировать

Не знаю, где спросить, попробую тут. Я сейчас ограничена в движении, проблемы с позвоночником. Пытаюсь питатъся раздельно. Хоть двигаюсь мало, но я очень устаю и испытываю дичайшее чувство голода!!! Невынасимое!!! При этом вижу, как я рыхлею и быстро старею... что вы мне посоветуете, как "обмануть" себя?

копировать

Может лучше с врачом посоветоваться?

копировать

а почему голод-то, как с ним боторься????

копировать

может вам запивать кипятком (утрирую) чувства голода... тогда желудок точно обманите

копировать

имеется ввиду горячий чай без сахара или голый кипяток?

копировать

а просто питаться нормально неа? маложирное питание и посильные нагрузки в виде прогулок (в данном случае не долгих) - и все нормально. И не голодная (с 1 кг овощей в день точно не оголодаешь, а ведь это не весь рацион) и без ограничений (можно все, но по чуть-чуть) - и нервы целы, и организм не бунтует, и нет проблемы срывов и переедания.

копировать

Милый автор!У нас в семье есть такая проблема (надеюсь все таки что у Вас не все так печально). Мой брат сломал позвоночник, теперь тоже ограничен в движении. Что сказать, вес ползет вверх, мышц нет совсем, он правда страется не есть после 6, но это не решает проблему. Все дело в движении, а его как ни печально нет....А он здоровенный мужик, а ест - по сравнению с такими же по возрасту и весу, в 5 раз меньше, но вес все равно идет вверх....Удачи Вам!

копировать

Знаете, я занимаюсь йогой и к нам на занятие ходит молодая девчонка похоже после перелома позвоночника (у нее шрам вдоль всего позвоночника). Да, она очень аккуратно занимается, что-то не делает. Может вам можно хоть чем-то заниматься? Ходить быстро можно?

копировать

К сожалению, ходить еще не очень получается.

копировать

А в постели врачи разрешают делать какие-нибудь упражнения?

копировать

Пока нет. Я могу ходить, но очень медленно, больно, нога отказала. Сидеть тоже пока нельзя, через недельку может... но что случится за эту неделю, страшно подумать. Советую через месяц начинать плавать и найти подводную растяжку...

копировать

но спину качать можно, качайте, плавно. Все получится:)

копировать

эспандером? надо лежа?

копировать

без причиндал можно.
лежа на животе, плавно поднимаете плечи, таз прижат к полу (кровати),ягодицы напряжены. основное упражнение, попробуйте. И попробуйте изменить стереотипы движений, стать плавной, контролировать движения, не наклоняйтесь, приседайте. Если наклоняетесь все же, то напрягайте мышцы живота и ягодиц, держа спину прямой

копировать

Благодарю, попробую

копировать

ой не туда