Разобью весы сейчас(((

копировать

Что не так? Со мной или с весами.Раньше их в доме не было,потом сама купила,думала буду все держать под контролем.После лета прибавила 4 кг по весам,по одежде тоже оч. заметила я и все окружающие.С сентября спортивные нагрузки,тело стало красивее,все подтянулось,в одежде чувствую уже себя хорошо,но мечтаю еще о той стройности,не сдаюсь скоро добью эти см,что делать с кг?

копировать

убрать весы подальше, продолжать над собой работать и смотреть по одежде.., вы ведь, занимаясь, можете мыш. массу наростить, а значит, стать гораздо стойнее, а весить по-прежнему засчет мышц.

копировать

Мышцы весят больше жира :). Так что, при одном и том же весе можно довольно сильно отличаться в размере одежды :) и при одних и тех же объемах можно весить по разному.
В любом случае, лучше весить больше, но при этом быть подтянутой, чем весить меньше и колыхаться как пудинг.

копировать

Была передача "Мифы о похудение", так вот, мышцы весят больше жира всего на 10%, и чтоб мышцы начали расти, нужно ОЧЕНЬ активно заниматься не ОДИН-ДВА месяца.

копировать

кстати да. За год тренировок, опять же согласно тестированию (если не врет сильно), ушло 4 кг жира и прибавилось 4 кг мышц. При этом, вес уменьшился (!!!!) к моменту 2 тестирования всего на полкило. так что в этом есть какая-то правда, что не сильно они тяжелее.

копировать

Да сложный вопрос... Давным давно, когда деревья были большие, а я была всего лишь старшеклассницей, мы с подружкой начали ходить в качалку..., ну и групповые занятия там были... Почти час прыжков на степе и дальше качалка. ;). Думаю лишне говорить, что изначально мы туда поперлись, поскольку, моя подружка влюбилась поуши, а предмет обожания очень много торчал в этом зале, ну а я с ней за компанию, да и... мальчики там что надо были. Так что, усердствовали мы по полной и с железками тоже :). За пол года регулярных тренировок по 3, иногда 2 раза в неделю мы обе ухитрились хорошо так прибавить в весе и прилично уменьшиться. Я всегда была вполне себе крепкая и упитаная, а потом появился рельеф. Прикольненько.
Нет, ну наверняка еще и вода повыгонялась, но...
Все же они явно тяжелее, а места под кожей занимают меньше.

копировать

то, что объемы уменьшаются, это однозначно, жир более рыхлый. А вот то что мышцы ну прям очень тяжелее жира, я не верю. Может есть различия на процентов 10-15, но это не колоссально по сравнению со сбрасываемым-набираемым. Т.е. от тех же 4 кг это всего 400 грамм. Ерунда.

копировать

Не, ну тогда я где то 58-60 кг весила при росте ну не помню, но точно не больше 163. Фитнесом то этого не страдала, прошлое в школе фигурного катания было давно забыто. Нет, ну бомбой я не была, конечно, но при мышцы можно было как угодно напрягать, виднее их от этого не становилась.
Вес где-то на 5 кг. вырос, а размер на полтора уменьшился. Так что...
При том, выглядеть как леди бодибилдеры я не стала, но рельеф был. И живот хорошо очерчен был и руки и на ногах мышцы играли при движении, особенно, к тому времени, когда через пару лет наш ФОК закрыли :(.

копировать

может быть от начального состояния зависит разница в массах. Для меня например идеальный вес это 50-52 кг при росте 165 , и если я буду весить больше, это (уже с моей точки зрения) - я корова. У меня запястье левое толщиной 14,5 см, может быть поэтому все более изящное, и разница не так заметна, как на людях более крепкого телосложения. ПРи этом тоже имею рельефы на разных частях тела. НО набирать кг не спешу. А может быть потому, что самый большой вес с которым я работаю - это 8 кг. А чаще вообще всего 10 фунтов (меньше 5 кг)

копировать

Я и говорю... сложный вопрос.

копировать

если не верите весам, идите на тестирование состава тела, там вам все скажут. Но по опыту скажу, чем меньше весишь, тем больше пугают всякими ужасами недостающими или наоборот, переизбыточными. С тренером разговаривала на эту тему, худым девчонкам почти всем ставят обезвоживание в той или иной степени. И я была не исключением, правда мне тогда и долю жира поставили какую-то запредельную, так что всерьез это тоже можно не воспринимать. главное, чтобы внешне все устраивало, а цифры на весах - дело десятое

копировать

Добавлю, завтра пойду бегать,бегаю 50-60 минут.

копировать

весы тут не причем, просто когда начинаешь заниматься фитнесом уходит жир, а мышцы приходят в тонус и... вес немного растет, потому что ЖИР ЛЕГЧЕ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ. Так что все у Вас замечательно, см уходят.. ну и вес постепенно уйдет.

копировать

Правда то,что летом не занимаясь,сразу стала вся обцеллюлительная,сама видела все ужасы без спортивной нагрузки.Сейчас много спорта,тело подтянулось,но еще хочу немного добить.
Вот какая я дура,что устроила такой каникул ,тупой жор((.
Девочки!Нельзя прерываться даже на неделю,мой организм мне этого не прощает((Так мне и надо.
Столько железо таскать,потеть на кардио и все просрать за лето,пусть теперь мне будет снова тяжело,а главное обидно,но не сдамся я снова влезу в старую одежду.

копировать

Гы :). Все, большой привет. :) Если начали, то тренировки, это на всю жизнь с очень маленькими перерывами. Иначе...

копировать

Иначе- это Я! -15 кг, потом +15 кг! Совершенно незаметно плюс вернулся! каникулы сменялись праздниками, стрессами и т.д.... Столько ведь всего можно придумать,как повод.Фантазия у меня богатая!

копировать

Ну это дело такое... Но вот факт... если человек начал тренироваться, а потом бросил, то звездец фигуре. Организм уже привыкает к нагрузкам и вообще перестройка организма происходит.
Вес будет набираться стремительно. :(

копировать

Про женщин не знаю, сама в качалки не хожу и не ходила, а на мужчинах наблюдала, что просто мышцы со временем рельеф теряли и накаченность пропадала. Не более того. Как бы сдувались. Но без обжорства.

копировать

Да обжорство то тут причем... Вы хотя бы на спортсменов посмотрите, которые ушли из спорта.
Да и по себе замечала.

копировать

Перестать смотреть на весы. Для прогресса раз в неделю замерять объемы запястья, предплечья, груди, талии, бёдер.

копировать

а зачем запястья обьем замерять?

копировать

Вот про весы-ориентируюсь на старую цифру на них,т.к вес устаканился,стоял недвижимо.Я себя тогда любила.Сейчас не могу добить эти кг и обьем не уходит,все же для меня весы показатель,не врут они обо мне.