бассейн для похудения?

копировать

вот думаю что надо чем-то заняться. бассейн помогает? сколько раз в неделю? нужно сбросить 10 кг

копировать

Помогает. 7 кило набрал за год :)

копировать

это от пива наверно :)

копировать

нет.

копировать

От бассейна очень есть хочется :)
Если будете сами плавать, как умеете, что называется, то это не особо поможет при похудении
Хотя тонус будет.
Лично мне худеть не помогал.

копировать

хлорка для кожи очень плохо. Похудеете, (может), зато морщин добавится.
Лучше на свежем воздухе прогулки или пробежки делать. И для тела, и для цвета лица очень хорошо.

копировать

Мы с мужем ходим год. Похудели очень хорошо, плюс у меня прошел практически весь целлюлит (а был очень выраженный),подтянулись все участки тела,чего до этого я не могла добиться степ-аэробикой. Кожа - нормально,просто нужно пользоваться кремами сразу после бассейна. Единственное но - плаваем мы не менее 5 дней в неделю по 45 минут практически без перерыва. 20мин. - с лопатками на руках брассом или кролем,20мин. - доска+ласты.За это время я проплываю 1600 - 1700 метров. Результаты даже без соблюдения особой диеты я у себя заметила уже через 1,5-2 недели. Похудела я на 10 кг (с 75кг),муж - примерно на 15кг (сколько весил до до сих пор не знаем,поскольку деления весов заканчивались на 125кг).Мне очень нравится и подходит,а пробовала я до этого шейпинг,степ,тренажерный зал,беговая дорожка дома и.т.п. Уверена,что в бассейне можно похудеть и больше чем я,если правильно питаться,чего я не всегда придерживаюсь.

копировать

Все индивидуально. Я бегаю по 8 км дважды в неделю, йога 1,5 часа дважды в неделю, слежу за питанием и не худею. А пошла в бассейн 2 недели назад и сразу стала худеть. Но там действительно надо работать, а не купаться. Я так устаю, что даже есть не хочу :)

копировать

Мне отлично помогает аквааэробика. В килограммах не худею, а в объемах прилично за месяц (4 раза в неделю по 50 минут). Между ног появилась дырочка :)

копировать

За дырочку между ног 5 БАЛЛОВ! Сижу и ржу. Хорошо, что не жру.

копировать

аа, поняла, ЧТО вы представили :) но не буду все равно уточнять, какая это дырочка :)

копировать

а я завидую дырочке :)

копировать

Мне помогает поправиться. После бассейна жор ужастный. Особенно плохо если вечером бассейн.
Но всеравно пойду в бассейн, т.к. полезно для мышечного тонуса.

копировать

Попробуйте Аква-фит, только у хорошего тренера, а то халявить будете :) САмостоятельно в бассейне трудно нагрузку распределить

копировать

Я не худею, но фигура заметно улучшается, все становится красиво-подтянутымю Хоть я и не прлаваю, а купаюсь:-)Я пляву в очень спокойном темпе, но без остановок 25 минут, потом делаю минут3-5 перерыв и снова 25 минут без остановки.

копировать

Бассейн для похудения помогает, если вы плаваете не менее 2 раз в неделю по 45 мин. нормальными, спортивными стилями с хорошей интенсивностью. И не едите сразу после тренировки. Во всех остальных случаях - ничего, кроме удовольствия от процесса. Большинство женщин, которых я вижу у себя в бассейне лениво перебирают конечностями в пляжном брасе, не утруждая себя даже правильным дыханием в воду. А потом сильно удивляются, чего же это эффекта нет? Это такой же спорт, как и любой другой, в нем надо РАБОТАТЬ, чтобы был результат. Но большинство думает, что умеет плавать, не испортив макияжа, и этого для похудения достаточно...