Помогите выбрать спорт для мужа

копировать

Нужен какой-то спорт без прыжков и бега (связано с травмой ноги, в костях железки). У него повышенный вес. После бассейна дикий жор, но это ещё можно справиться, и ещё на хлорку аллергия. Чем ему можно заниматься? Вес повышен, очень. Тренажерный зал не выносит. Сейчас питаться правильно начал, но раньше когда бегал вес быстро уходил, а сейчас не побегаешь - и из-за ноги, и из-за веса. Может быть бодифлекс? Вообщем кроме плаванья и шахмат ничего в голову не приходит, а это нам не подходит. Боулинг дает эффект похудения (если например раз в неделю по часу заниматься)?

копировать

у моего мужа в обеих ногах железяки. Весил около 95 кг при росте 185
Ходил по дорожке, на элипсе, все тренажеры ему были доступные, естественно, под присмотром тренера личного все выполнялось. Сейчас весит 74,5 кг.

копировать

для начала можно гулять - но на это надо время. Я своего периодически с собакой выталкиваю. Или просто прошу со мной походить, типа поговорить без "наушников" :)

копировать

+1. Для начала побольше ходить по улице постараться заставить любыми хитростями.

копировать

отправьте его на йогу)))

копировать

если в клубе, то пилатес.но вообще не пойму почему плавать нельзя?

копировать

Йога скорее всего.. Если ему будет некомфортно на групповых занятиях, пусть дома попробует. Я начинала по книжке "Йога для лентяев", автор Мириам Остин (пара страничек есть у меня в паспорте) - упражнения щадящие, рассчитаны именно на нулевую подготовку и людей с большим лишним весом. Если войдёт в вкус, тогда и в зал уже можно, имхо.
Или выбирайте бассейн без хлорки (я могу в терминах путаться, но вроде ионизированная вода?).

копировать

Спасибо! Дело в том, что он ходит сейчас в бассейн без хлорки, нашли, далеко правда очень от дома, раз в неделю всего получается, а спорт все-таки должен быть регулярнее!!!!

копировать

МАЛО! Для того, чтоб хоть какие-то результаты были - надо нагрузку каждый день как минимум по часу. КупИте тренажер "ходилку" хотя бы, или стационарный велосипед. если ходить трудно.

копировать

Идеально должна подойти Йога. Ещё Цигун посмотрите.

копировать

Как насчет занятий с гантелями в зале? У нас бодипамп называется. Наверняка у вас такие тоже есть. Пилатес, ёга, шагать на тренажере, а велотренажеры, еллиптоиды? Тоже должно быть нормально.

копировать

0) "Тренажерный зал не выносит" - почему?
1) бегать с травмированной ногой нельзя, но вот ходить пешком - можно и даже нужно. даже в тренажерном зале или дома - на тренажере "беговая дорождка" - но ходить. Сначала в умеренном темпе, лучше всего с небольшим подъемом - и не меньше 40 минут за раз.
2) если лишнего веса много, а по здоровью возможностей заниматься спортом мало - без диеты НИКАК. Причем диеты достаточно серьезной. Мужчинам обычно неплохо идет Монтиньяк, система Ковалькова, "кремлевка".