Упражнения для живота и бедер

копировать

Всем привет. Подскажите, плиз, комплекс упражнения для живота и бедер.

копировать

мне нравиться "хочу такое тело" - это диск и еще очень-очень классный комплект тут http://www.hudeem-pravilno.ru/index.php?DAT=136

копировать

Вы пробовали сами заниматься? Есть результат?

копировать

не бывает не эффективных упражнений, раз они придуманы и демонстрируются, значит смысл в них есть. Бывает неправильное их выполнение, или простое забивание на занятия после пары раз попыток. Главное, не бросать, и тогда любой комплекс поможет, "хочу такую попу, ноги, руки"... не важно :)

копировать

Я Вас очень уважаю:), но не соглашусь. Все же упражнения бывают неэффективными- просто не подобраны под человека. У меня вообще все тело - одна БОЛЬШАЯ проблема (шучу). Но вот живот и спина, руки - отдельная история:) Делала упражнения на руки - вроде бы эффект был, но потом подобрала совсем другие - и эффект другой:)

копировать

да, они для одних эффективные, для других менее эффективные. ПОэтому если не попробовать, как понять что подходит именно тебе? Народ-то вон даже пробовать не хочет, все думает, сделаю как другие, авось получится с результатом.
У меня тоже такие нюансы есть с ягодицами. Проще их в горизонтальном положении прокачивать, чем выпадами. От выпадов сильно другие части страдают, и вред превышает пользу. НО это не значит, что другим выпады я бы не стала рекомендовать. У всех свои тараканы по здоровью.

копировать

ой, а что страдает от выпадов? У меня колени болят, с трудом их делаю, а чем заменить таким же эффективным (и чтоб в домашних условиях, без тренажора)?

копировать

и у меня коленные связки. при этом упражнение делаю правильно, колено за ступлю не уходит. И еще почему-то ноги начинают неметь, как будто им крови не хватает, такое бывает когда во сне конечность отлеживаешь, а тут прямо на тренировке отнимаются. Нехорошо. Поэтому мне больше нравятся альтернативные способы. Хотя и выпады периодически делаю, т.к., как говорит одна мной уважаемая тренер в клубе, что мышцы надо нагружать по разному, только тогда они будут правильно и в полной мере развиты.

копировать

совсем без тренажера вот эти упражнения:
http://www.youtube.com/watch?v=SG1-Ei7Bte8
первое для меня еще нормально
второе - стресс для коленей
А вот третье и до конца уже из любимых, в коленно-локтевой :-) А муж еще говорит, что когда его делаем, эротично выглядит со стороны :-D И нет никаких побочных неприятностей. Устает только ягодица и задняя сторона бедра, как и положено.
Там кстати на видео видно, как в конце неправильно вихляется кто-то сзади справа. В пояснице прогибается. ВОТ этого делать категорически нельзя, иначе весь смысл упражнения теряется. Максимум усилия в ягодицу надо направлять. Спина каменная, пресс подтянутый.
Еще мне нравится, когда лежа на спине поднимаешь только таз. Если делать правильно, то тоже действенно очень.
И лежа на боку поднимать в разном темпе и разными счетами верхнюю ногу, прокачиваются средне-ягодичные мышцы. Раньше я это упражнение ненавидела, сводило очень в той самой мышце. А сейчас одно из любимых :)

копировать

Вот спасибо за ссылочку, уже попробовала - мыщцы болят, и это радует :-)

копировать

там дальше с участием этого же инструктора есть несколько блоков на разные мышцы, можно посмотреть.

копировать

Вот здесь соглашусь - если не пробовать "пропустить" через себя множество разных упражнений (иногда ну очень похожих) - не найдешь то, что подходит именно ТЕБЕ:)

копировать

Вот :) Потому главное начать,не важно с чего, а дальше уже процесс адаптации упражнений под себя пойдет.