Подскажите,расскажите

копировать

В кратце моя ситуация: до первой беременности вес около 63-65 кг при росте 175, даже в токсиком 59 было, к концу отекла сильно, вообщем где-то после родов в год ребёнка вес 73 кг, а вот вскоре понеслось и вес мой вскоре стал 80-81 кг, при
этом я считаю что ем мало, и позволяла намного больше до бер, в 2 года ребёнку 2 беременности, и родила весом 4 кг, а за всю бер набрала 3 кг. Вопрос что это гормональное?Читала,что если анемия причём в сильной стадии, то сбросить вес очень тяжело, подскажите для начала может какие анализы и врача для начала, диеты на обум не вижу смысла,плюс пока на гв, потихоньку прибавила сейчас 83.5 кг. Думаю по теме вопрос,девочки очень жду рекомендаций и помощи, как и с чего начать?

копировать

у меня сын один, но чтоб он появился пила гормоны, допилась до 85 кг. После родов столько и осталось, пока кормила и отъедалась после запретов не заметно для себя нагуляла 95 кг. Посмотрела на весы (у свекрови) и ужаснулась. Пыталась худеть на диетах - не похуделось. Попался журнал "Худеем правильно". Терять мне было не чего и я попробовала. Начало получаться. Медленно, но пошло. И все было хорошо, дохуделась я до 78 кг (апрель был) и захотелось мне к лету остатки сбросить (12 кг) и я села на гречку, выдержала день или два, потом на кремлевку - выдержала неделю, потом на кефирную диету - еще 2 недели. Все муки дали -3кг, обострение моей болячки (печень) и срыв с обжорством (с последующим приростом до почти 85). Пролечилась я, и вот с февраля опять питаюсь по принципу маложирного питания. На сегодняшний день -10 кг (почти, весы механические, точно не определишь. Когда начинала - было где-то между 84,5 и 85). Может Вам стоит задуматься о маложирном питании и прогулках? (я даже купила себе шагомер). И пока я в день нахаживала 1200-1500 шагов вес уходил быстрее, а сейчас с работай так не получается и вес уходит медленнее.
А вообще начните с изучения этой темы, но не в разрезе какая диета в моде, а в разрезе: что по этому поводу думают диетологи. Главное желание, остальное- приложиться :)

копировать

Спасибо за ответ, вот и меня интересует вопрос может какие сдать анализы надо, а хорошего диетолога не посоветуете? Я вот за знакомство с врачами сначала, а потом за эксперименты.

копировать

я на личные консультации не ездила - мне особо не надо, у меня терапевт отличный, мозг мне вправила. Вот освоила маложирное питание, адаптировала свои рецепты к этой жизни и всю семью потихоньку приобщаю (мама уже похудела немного, муж пока нет... ну или мне кажется, сто нет). А заочно консультируюсь с М. Гинзбургом (он же автор системы журнала ХП). Вот так и живу. Думаю, если есть возможность и средства надо просто поспрашивать - поискать отзывы в интернете и выбрать кто подходит больше.