Нужна помощ опытных

копировать

Пока скроюсь,тоже пытаюсь худеть,но не получается. Вес у меня 60кг при росте 165 ,а нужно согнать 5 кг. Вот мой примерный рацион:
Завтрак - кофе+молоко и кусок (большой) пирога с яблоками или омлет или бутерброд (черный хлеб) с сыром или творог+ пару ложек варенья.
Обед - овощи тушеные+салат или просто огурец+помидор+рыба или котлетка из индюшки или куриная грудка. ИЛИ могу съесть гарнир рис/гречка + салат (на таком обеде к вечеру хочу есть ужасно)
В течении дня позволяю себе кофе/чай с конфеткой пару раз.
Ужин- есть хочу как из пушки :-), стараюсь нашинковать "тазик" салата и съесть его и черным хлебом 2 кусочка или рыбой в кляре или просто одни тушеные овощи или могу с овощами съесть омлет или яишницу.
Ну вот так примерно, задавайте вопросики, может что-то всплывет "вредное". Зарание спасибо.

копировать

усилить обед, а ужин без хлеба.

копировать

+1. Усилить белки на обед. Один гарнир - это совсем мало. И чай с конфеткой оставить только во второй половине дня. Между завтраком и обедом - фрукт или просто зеленый чай. Ну и большой кусок пирога на завтрак, если худеть хотите, сейчас не дело. Плюс про движение не забывайте. Хлеб вечером уберите, но ужин совсем убирать я не сторонник. К овощам или рыбу или кусочек грудки и т.п., но яица все же лучше на завтрак. И не омлеты, а просто себе пару (лучше в мешочек, витамины больше сохраняются) сварить.

копировать

У меня тот ж рост и вес, никак не могу похудеть после вторых родов...точнее похудела уже на 13 кг, надо еще 7, хочу свой вес 52-53 кг..))) ваша ошибка такая же как и моя в течении дня чай кофе пару раз с конфетками и ужин....Чтобы сбрасывать вес, нужно чтобы каллорийность вашего рациона была разной каждый день и была в пределах от 750 до 1000 Кал..

копировать

Не правда,мало калорий.

копировать

Для худеющего человека это не мало, поверьте..)))

копировать

да я понимаю,что ужин-враг,но не могу прям,сила воли кудато уплыла с рождением детки и с длинными семейными вечерами,разговорами за ужином.

копировать

На ужин добавить грудку куринную к салату и будет хорошо

копировать

ужин у меня получается в 19-30 - т.е.поздно, поэтому мясо боюсь есть, вдруг еще больше поправка будет:-O

копировать

Не бойтесь, не будет. Куринная грудка без шкурки, масла, только в пользу пойдет.

копировать

Хочу задать вам вопрос...))) А может вес стоять из-за частых физ. нагрузок? Я хожу на тренировки 3-5 раз в неделю, может мышечная масса большая?

копировать

конечно, мышечная масса весит больше, а жир он мало весит ,вот такой парадокс

копировать

Мышце менее объемные но более тяжелые, а вот жир объемный но легкий, поэтому если Ваша задача сбросить жир, то замеряйте объемы а не вес.

копировать

Объмы вроде уходят, а вот вес остановился, а хотелось бы что бы и он пошел вниз..))

копировать

Всё-таки вес не показатель, окружающие оценивают Вас по внешнему виду, т.е объёмам, а вес знаете только Вы сами..

копировать

вот вот,очень верно подмечено,я по себе тоже видела,вес стоит,а реально худею на глазах, так что на весе не надо так сильно заморачиваца!!

копировать

вечера на вечер съела купусту тушеную не многои пустой чай выпила, есть было охота ужасно :-О. Утром творог с кофе выпила.
Как вы думаете ,кофе с молоком это нормально? или лучше молоко убрать?

копировать

Лучше добавьте , как сказал Бодибилдер на ужин мясо, на его переработку организму требуется много энергии...))а вот от кофе с молоком лучше отказаться и пить его только до 12 дня, а потом можно кофе, но без молока...

копировать

да,спасибо,так и сделаю.А чай с молоком плезен? он же вроди бы мочегонный?

копировать

ОН разжигает аппетит, с молоком можно только до 12 дня...потом можно , но без молока....а вообще лучше пить побольше воды, только вот я не могу себя никак заставить..)))

копировать

Чай я пью зеленый и без молока..))) Вы думаете у вас воды много, тогда посидите пару днейна кефирной диете, она хорошо выводит воду, я так в свое время сдвинула вес на 3 кг..))

копировать

Забыла добавить...кофе разжигает аппетит..

копировать

:-O.ужас, а я так его люблю:-Щ

копировать

Я тоже мучаюсь по этом поводу, т.к. не могу пить его без молока...а с кусочком горького шоколада...мммммм...)))

копировать

ох,не легко нам,много соблазнов.Я раньше спокойно могла не есть в течении дня (так чай с чем нибудь попила и все) на ужин могла спокойно не поесть,ну если только яблоки и грейпфрукты, а сейчас..... ужас-ужас не могу:-(

копировать

Мне тоже раньше было проще, т.к.работала, а тм не до еды было и двигалась больше, а сейчас сижу в декрете со вторым малышом, заниматься занимаюсь и гуляю по два раза в день, но вот все встал тупо на отмете 60,5 и все....знаю что могу его сдвинуть, но никак не могу настроиться, все думаю может сам уйдет....а ведь через две недели отпуск и надо срочно сбросить, еще хоть кг 3...

копировать

А что у вас с физ. нагрузками? Я например, хожу на тренировки 3-5 раз в неделю, вот думаю может из-за этого вес остановился, т.к. мышечной массы много..))

копировать

у Вас думаю да, жир в мышцы уходит,это хорошо,так и должно быть. Если размер одежды уменьшается ,то все нормально. А я ни чем не занимаюсь,на работу на машине ,с работы на машине,и спокойный вечер дома. Только в выходные прогулка или марафон по магазинам и прочим делам (опять же на машине), только в Мегах и прочих гипермаркетах круги наматываю ,вот вся зарядка...:-)

копировать

Вам нужна встряска для организма, тогда начнете худеть, а при спокойных вечерах конечно сложно..)))

копировать

время не хватает,после работы ни как не могу время выкроить,ребенок ждет дома,уроки и прочее

копировать

Есть еще выхи....я вижу у себя в клубе одну девочку, так вот она занимается только по выхам, зато остается сразу на 3 занятия и эффект есть..))

копировать

нужно себя заставить ;-)

копировать

С молоком - нет. Наоборот, чувство сытости дает.

копировать

Он дает чувство сытости, но не на долго...потом хочется есть...и многие диетелоги утверждают, что кофе с молоком лучше не сочетать в целях похудения..))

копировать

Понятно, что надолго не даст :). А вы как хотели? Чувство голода кофе + молоко НЕ стимулирует. Не знаю что говорят диетологи, но если молоко переносите, то спокойно сочетайте. Проверено. Другой вопрос, что он действует по сути в роли хлыста на загнанную лошадь, если его пить, когда устали, в качестве стимулятора. И без последних сил запросто оставит. Понятно, речь ТОЛЬКО про натуральный. БР любой пить не надо, если за фигурой следите.

копировать

Нормально, не убирайте молоко.

копировать

оно замедляет похудение?

копировать

Вместе с кофе нет. Наоборот хорошо на обмен. Только надо помнить, что слишком увлекаться кофе не стоит. Он силы не дает, как кажется.