Опять толстею:((

копировать

За беременность и роды набрала лишний вес 20 кг, пол года назад взяла так сказть себя в руки умеренное питание+массаж+зярядка по утрам+скраб кофейный+обертывания, вес снизила на 12 кг почти за два месяца, потом вес встал и больше ни меньше при том же уровне питания продержался до середины октября , за минусмом правда массажа и обертываний но все с той же зарядкой. В октябре бросила кормить грудью ребенка и вес пошел вверх.. Пока немного +2 кг но все в живот идет!! Я так расстроена, мечтала что вот перестану кормить и верну себе свои формы запросто.. а тут такой подвох

копировать

Картинка прямо с меня писана! ))) Только за беременность набрала не 20, а 30кг..
Мечтается, что как только брошу кормить, вес начнет уходить.. а тут такой подвох!...
А Вы не анализировали, откуда прибавка? Ведь просто так ничего не бывает..
Если питание и физ. активность не менялись, может быть это гормоны "поехали"? Ведь после завершения ГВ идет большая гормональная перестройка.

копировать

раньше часть калорий уходила на производство молока. Сейчас этой необходимости нет. Пересмотрите питание и увеличьте физ. активность.

копировать

начала увеличивать физактивность, с понедельника бегаю пока правда сил хвататет ток на 20 минутную пробежку, и хочу опять на массаж записаться.

копировать

попробуйте просто быстро ходить. Так и колени меньше будут страдать, и калорий сожжете больше, т.к. сможете пройти и 40 минут,и час (при беге пульс переходит уже в кардиозону, когда просто сердце тренируется, а не жир сжигается).

копировать

на выработку молока уходит до 1500 ккал и 40 гр жира. Иэто все съедал ребенок. А теперь это все ваше. Уменьшите рацион на разницу между своей едой (1500 ккал и 20-30 гр жира) и тем, что раньше ели "для ребенка" - и все наладиться. Я знаю, я пробовала :)

копировать

Так много на молоко идет??я держусь и держалась в пределах 1500-2000 ккл, если я от сюда еще 1500 вычту вообще легче голодать..

копировать

Я читала, что нба молоко 500Кал уходит.

копировать

вот выдержка из статьи про лактацию
"Калорийность грудного молока составляет 67-74 ккал/100 мл. Эффективностьобразования молока в среднем равна 80% (76-94%). Таким образом, для биосинтеза 100 млмолока необходимо 85 ккал. Для образования 750 мл молока в первое полугодие лактациизатрачивается примерно 630 ккал. Учитывая, что для биосинтеза молока используютсянакопленные во время беременности запасы жира, то дополнительная потребность в энергииопределена в 500 ккал. Предполагается, что за счет запасов жира обеспечивается 100-150ккал/день. Женщина с нормальной прибавкой массы тела во время беременности способнаподдерживать определенный уровень лактации даже при недостаточном потреблении энергии.Однако после исчерпания запасов жира, отложенного в период беременности, или еслиприбавка массы тела во время беременности была недостаточной, то дополнительноепотребление энергии, обеспечивающее лактацию, становится обязательным. Кормящая женщина внорме может терять в весе во время лактации в среднем 0,5-1 кг/мес. Но некоторые материне теряют, а даже прибавляют в весе."

копировать

Дымка, а можно у вас спросить про ходьбу? Я вот тоже обожаю долго ходить и знаю, что это прекрасно сбрасывает вес. Но у меня двое детей, второй совсем маленький еще только ходить начал. В коляске не сидит, в рюкзаке за спиной тоже подолгу не сидит, пройти ни первый ребенок, ни второй долго не может. Езжу на роликах со страшим ребенком на велосипеде. С мужем по очереди друг другу время даем, но обычо это время тратится на что-то более интересное - велосипеды, теннис. А вот на ходьбу часами у меня времени не находится. Как вы находите время на ходьбу?

копировать

В последние два года я почти не хожу. Поэтому компенсирую недостаток движения степом. Летом коненчо да, продолжительные прогулки по Москве и не только, но это теперь скорее исключение, чем правило :( А раньше, пока не было машины, так и ходила. Ребенка в коляску, и почти бегом по магазинам :)

копировать

Кстати ролики я тоже обожаю. Если на них ездить хотя бы пару раз в неделю, то и вес будет в норме, и попа как орех. Очень полезное занятие, жаль только травмоопасное. У меня до сих пор шрам на локте не загорает, и наверное уже вряд ли будет...