Как вы определяете «последние» килограммы?

копировать

Часто читаю, что вот осталось сбосить последние два-пять-семь килограмм. А как вы определяете, что для вас последние килограммы?

Я вот сколько себя помню была спортивной, мыщцы всегда были развиты. Но мое строение – типичная груша, поэтому даже в школе у меня было скопление жира внизу живота, большая попа и полные берда. Вес был наверное в норме, но наружняя форма, несмотря на прокачанные мышцы «внутри» была далека от идельной (это видно в основном без одежды)

Сейчас прихожу в себя после беременности и ГВ. До идеального веса еще ого-го сколько, но я поняла, что даже и не знаю, какой для меня идеальный вес. У меня НИКОГДА не было плоского живота и упругой попы, это вообще реалистично для меня?

копировать

у меня такая фигура (груша), даже когда была худой в юности, ребра светились, талия двумя пальцами можно обхватить, а ноги были слегка полненькие.
После родов сильно поправилась, страшно сказать, сколько весила. Потом похудела, медленно, но верно.
Я для себя сама установила вес - "рост минус 100". Потому что именно при таком весе у меня оптимальное соотношение - и грудь есть, и попа не толстая, и лицо нормально выглядит, и уже нормально питаться можно без диет. Дальше не хочу худеть (хотя запросто смогла бы, так как воспитала в себе дисциплину), потому что тогда у меня "пропадает" грудь, лицо осунувшееся. А колоться/накачиваться всякими гиалуронками-силиконами и прочими ботоксами не хочу начинать.
Жаль, что невозможно худеть выборочно, отдельными частями тела.

копировать

для меня комфортный вес 50-52 кг при росте 165. Я в нем с 13-14 лет и когда масса выше, то уже не то. Зимой вес удерживать сложнее, потому что из-за холода хочется кушать больше, чем летом. Но стараюсь как могу держать планку.

копировать

Я тоже сколько себя помню-все время с ляшечками, попочкой.
Думала, что комфортный для меня вес 64-65 (Рост 170). К нему и стремлюсь всегда и стараюсь удерживать его.
Но вот с 68 похудела сейчас до 64,5 и понимаю, что я себя обманывала, думая, что так хорошо и комфортно.
Продолжаю. Ставлю "недосягаемые" ранее 60, а дальше-может понравится быть стройняшкой :-)

Наверное все, кто говорят-скину еще...кг, стремятся к своему прежде любимому весу, как правило кот. был в юности.

копировать

Конечно реалистично.
Понимаете, проблема груш в том, что с одной стороны имеются задатки для очень красивой формы тела - тоненькая талия, красивая попа и ноги, плоский живот, но для достижения и поддержания всей этой красоты нужна железная, почти спартанская самодисциплина. Всю жизнь. Вот и думайте, качаться каждый день и следить за каждым приемом пищи и тогда вам многие будут завидовать или ходить слегка тяжелой внизу и радоваться жизни:)
Весы нужны только для того, чтобы видеть вес идет вниз а не стоит (потому что если он стоит то надо что-то менять). Понятие "идеальный вес" относительно. Намного лучше ориентироваться на объемы.

копировать

Я для себя наметила тот вес, который у меня был в послестуденческие дозамужние годы :-) То есть, я вот сейчас смотрю на ТЕ фотки и сама собой любуюсь, я там себе очень нравлюсь. Даже при том, что и тогда я не была стройняшкой-худышкой. Если я дойду до ТЕХ килограммов, мне меньшего не надо.

копировать

Конечно реалистично. Правильное питание и спорт

копировать

Я хочу 60 кг.

копировать

А я 50 :)

копировать

Ну вот в этом-то и вопрос. Как вы решили, что именно 60? Вы весили так в молодости? Или по каким критериям вы пришли к этой цифре?

копировать

Я весила 60 кг 23 года назад:) До беременности. Но я и тогда считала себя толстухой:) (потому что фигура такая - груша)

копировать

Для меня идеальный вес 45 кг, при росте 160. Но, к сожалению, этот вес мне удержать не удается, да и всё больше и больше я склоняюсь, что для здоровья это не полезно - количество жира совсем маленькое становится, а для гормонов это очень не гут :( Так что вешу 46-47 и больше стараюсь не набирать

копировать

вес в далекой юности это не есть идеальный вес в 30 или 40 лет. В юности почти все мы имели 45-55 кг. Это смотрится в 35-40 лет смешно и в большинстве случаев некрасиво. Пара дополнительных кило (не перегибая, конечно) только украсят женщину.

копировать

а при росте 175 см даже в молодости вес 45-55 кг как-то маловато.

копировать

для меня идеальный вес (на мою фигуру) это рост минус 105
до достижения идеального веса осталось 4 кг
минус 110 это уже перебор - начинаю смотреться изников концлагеря

копировать

Как считаете, в 33 года при росте 158 см какой идеальный вес? Кость тонкая, тип фигуры "яблоко", т.е. самая проблемная зона у меня это живот и бедра.

копировать

очень индивидуально. Может, 55, а может и 60 или даже 65. У кого как.

копировать

для меня последние - это те, которые мешают весить столько, сколько я весила, когда была особенно красивой :)

копировать

Для меня идеальный вес - это отличное самочувствие, это когда я нравлюсь себе без одежды, а в подборе фасонов нет проблем.
Тип фигуры - песочные часы.
Идеальный вес 70кг, когда все на месте. Если он переваливает за 78-80кг я себе продолжаю нравиться, но выгляжу мощной, а если ниже 66, то выпуклости пропадают..