Дети, работа, фитнес. Как?

копировать

Девочки, кто все это имеет, расскажете, как вам все это удается? Как на все хватает времени? Как удается не поедать себя за "отрывание времени у семьи" и т.п.?
У меня сын 10 лет. Приезжаю с работы в 7-8 вечера. Очень хочу на фитнес. Но пока не могу в своей голове определиться как и когда мне останется время на ребенка и семью вообще? Ведь и уроки делать надо, и вообще муж наверное через какое-то время взвоет от того, что я минимум 3 дня в неделю вечерами приезжаю уже "ко сну"! Ведь пока доберусь до клуба - уже 7 вечера допустим. Там часа 2 минимум - и того, вечером я в 10 дома, а если по полной в клубе - то и в 11 наверно!
Как все совместить? Или зря я это воспринимаю как жертву?
Совсем запуталась....

копировать

Напишу как делаю я. Я хожу в клуб два раза - один раз во вторник и занимаюсь усиленно час. Второй раз в пятницу и могу там подольше побыть. Плюс на неделе занимаюсь один-два раза под кассету - обычно йога или гантели. Хотелось бы больше, но лучше так, чем никак. Угрызений совести нет ни грамма.

копировать

что значит по полной в фитнес клубе до 11??
по полной это значит регулярно,а не до падения на коврик.
приезжаете на 7 часовую тренировку в 7-55 она заканчивается, в душ 10 минут. одется 15 минут максимум в 8-20 вы уже выбегаете из спорт клуба .
и так 2 раза в неделю + утро субботы (как пример)вот и все

копировать

Не представляю что делать 2-3 часа в фитнес-клубе.Хотя если ходить помимо занятий в сауну и бассейн и мыться/сушиться потом, то тогда да... Хожу 2 раза в неделю. В тренажерный зал.В будни по 1 часу, в выходной 1,5 часа.

копировать

на самом деле, 2-3 часа в фитнессклубе - это нормальное время.Будучи когда то холостой я именно столько и проводила: 2 тренировки (силовая и кардио по 50мин) плюс раздевалка, душ, в сайне минут по 10 в 2 захода, отдых после сауны....А теперь вот урываю по часу еле -еле , хожу вместо перерыва на обед, благо, клуб находится прямо рядом с офисом, а вечером сразу домой:)))

копировать

У меня час-полтора( это минимум) уходит на кардио плюс силовые,потом душ и иногда сауна.

копировать

Я работаю до 19, тренировка начинается в 20 часов. В неделю 3 занятия в клубе - 2 силовых с тренером, 1 самостоятельно кардио.
В клуб приезжаю где-то в 19.20, полчаса перед тренировкой - кардио, хожу по дорожке. С 20 до 21 сама силовая тренировка идет, после тренировки еще стараюсь 30-40 минут походить на дорожке, если есть время и возможность. В 22 часа примерно выхожу из клуба, час ехать домой - в 23 с минутами дома, в клубе провожу 2.5 часа. В свободную тренировку (3-ю в неделю) на кардио уходит 60 минут, плюс пресс покачать минут 10, в общей сложности с переодеваниями 1.5 часа
У меня семья и 4-х летняя дочь, которую вечером я вижу спящей независимо от моих занятий, увы :( - пробки такие, что домой еду по 3 часа и больше.
Мне жалко времени, которое я провожу вне дома, но явно лучше заниматься в клубе, чем в пробках торчать.
Думаю, что и в Вашем случае можно совместить семью и фитнесс, например найти клуб рядом с работой, чтобы времени на дорогу не терять или совсем рядом с домом и попробовать 1 тренировку планировать утром рано

копировать

У меня двое детей-11 и 5 лет.Хожу на фитнес 4 раза в неделю.Муж утром перед работой ходит в зал,вечером он с детьми,я после работы иду в зал.Муж только приветствует!
Не поедаю себя вообще за отрывание времени у семьи,это мой образ жизни, моя жизнь!
Сын ходит на спорт тоже,скоро второй пойдет !Уроки учит сам,занимается только англ.яз с репетитором.Оценки для нашей семьи не цель!Хочу,чтобы мои дети были социально адаптированы, жили и радовались жизни.

копировать

Вам надо искать клуб поближе к дому, мне повезло...у меня клуб был во дворе дома, и я ходила после работы один день и в выхи...

копировать

У меня клуб работает 24/7. В будние дни хожу с 5:30 до 6:30 утра!!! Понедельник 30 минут кардио 30 минут силовые на руки/спину/прес; вторник спининг; среда 30 кардио 30 низ и прес; четверг спининг; пятница небольшое кардио и силовые на все групы мышц сначало было тяжело с утра, потом привыкла. В субботу и воскресенье всеи семьеи едим в парк катаемся или на роликах или на велосипедах.... или еше что придумываем.

копировать

Вопрос вам такой - как у вас организован режим сна ? Вы днем спите или рано вечером ложитесь?

копировать

Ложусь в 10.30, встаю в 5.00 утра...Днем на работе... не поспиш. До детеи вообше никогда не думала что буду так вставать.. В выходные сплю подольше, можем и до 8.00- 8.30 понежеться (все зависит от малышки, еи только 13 месяцев). Да, бабушек, дедушек, нянек у меня нет..НО ! есть садик и школа у детеи. Младшая ложится в 8.30 вечера, старшая в 9.00. Полтора часа у меня на дела по дому, я их разбиваю в течении недели- например в понедельник мою ванны/ туалеты ;-)) у нас в доме их 3, стираю через день... в обшем в етом духе все.


копировать

я хожу утром, либо в тренаж. зал либо на групповые занятия (они начинаются в 7.15), потом на работу, потом домой к ребенку )) в неделю 4 раза получается сходить )

копировать

хожу в бассейн каждый день. Купила абонемент в спорт клуб около работы прям. Вместо обеад - бассейн. А потом быстро 10 минут на поесть еду, взятую с собой из дома. Пока не пришла к такому варианту - фитнеса не было. Я работаю до 7 вечера, пока доезжаю до дома - это уже 9 вечера. Погклять с собакой - это уже 10.

копировать

Простите за дурацкий вопрос: а сколь по времени у Вас обед? У меня 45 мин и я боюсь, что не буду успевать:(

копировать

ровно час обед. фитнес-клуб в 20 секундах ходьбы от работы
очень удобно

копировать

с детьми хожу. пытаюсь и им привить вкус к физическим упражнениям. получается пока плохо, но хоть я позанимаюсь :)

копировать

я занимюсь дома - вечером - кладу ребенка в кровать после Спокушек - мужу говорю у меня фитнес и все меня мои 40-50 минут ни кто не трогает.

копировать

Зря воспринимаете как жертву :) Вы ж не просто так на фитнесс ходите, чаю попить. А занимаетесь собой, здоровьем, красотой. Это нужно не только вам, но и вашей семье. Пусть терпят. :) Я стала ходить все будни, но по одному занятию на 45-50 минут. Дорога занимает совсем вечером (это если к 8-8.30 вечера, к 9 вечера так совсем быстро) - 20 минут туда-обратно. В спортивную одежду одеваюсь дома, там после занятий не полоскаюсь, сразу домой. Вот и получается, что всего полтора часа, вроде как просто отлучилась :) Если вы еще не выбрали свой клуб, то выбирайте ближе к дому. Вы приедете домой, передохнете с уроками, чаю попьете и вперед :) Муж, кстати, может еще романтично вас встречать со спорта :)

копировать

Так хорошо написали про романтику ))
Клуб я еще не выбрала, жду пока откроется рядом с домом (это правда только через полгода случится, но надеюсь что случится все-таки!).

копировать

А зачем в зале 2 часа проводить??? Час это уже много. 45 минут самый раз

копировать

Читаю - многие перед тренажерами, например, по 30-40 минут только кардио делают. Это неправильно?
Или там бассейн допустим, потом групповая тренировка.
Исходя из этого я и считаю что это где-то часа два.
Вообще я раньше никогда не занималась в фитнес клубе. Всегда ходила либо на стэп-аэробику (час), или на йогу (тоже около часа). Поэтому я конечно могу и ошибаться.

копировать

У меня с выходом на работу тоже такой вопрос возник. Летом решила его просто - бегала по утрам. Сейчас уже холодно. Если б в зоне досягаемости был спортзал, работающий круглосуточно - то тоже выбрала бы утро для занятий.

копировать

Я бегаю по утрам по часу два раза в неделю, хожу в бассейн тоже утром в среду и в субботу днем. И еще два раза в неделю на йогу, вот в эти дни я задерживаюсь и приезжаю домой часам к девяти. А утренние мои занятия никого не напрягают. Мы с мужем давно решили - каждый имеет два вечера в неделю для своих нужд :). Хочешь тренируйся, хочешь пиво пей, у нас демократия :)

копировать

Да... Я пока дома с дитем сидела в декрете - никогда не было проблемы когда и как заниматься. Занималась днем дома пока сын спал, вечером бегала на стадионе.
Сейчас все ж сложнее время найти...