пойти в спортзал

копировать

Девушки, как перебороть комплекс и пойти в спортзал? Очень хочу заниматься шейпингом, но мне стыдно там показать свои 85 кило. мне кажется на меня все будут пальцем тыкать. Еще на аквааэробику хочу, но про это даже и говорить не буду-куда уж мне..в купальнике жиром трясти..А без спорта не похудею, это точно. После родов плюс 10 кило, потом 2 полостные операции, мышцы порезали все,все висит,кожа растянута, в общем жуть..

копировать

http://eva.ru/topic/63/2013006.htm Это не ваша тема?

Я по себе могу сказать, что когда я в спортзале занимаюсь или на групповых занятиях по аэробике, мне абсолютно до фонаря, кто как выглядит, потому что там так выкладываешься (если нормально заниматься), что не до этого.

И если действительно хочется похудеть, то комплекс надо задвинуть. Ваши 85 кило - совсем не конец света) У меня были, я знаю, что говорю)

копировать

нет,это не моя тема. Почитаю...думала я одна такая

копировать

Вы прямо про меня написали...вы где живете? может вместе пойдем?

копировать

я в Люберцах.

копировать

А где Вы в Люберцах на акву хотели бы ходить? поделитесь паролями и явками, а! А то я планирую в ближайшее время начать ходить в Триумф, там наконец-то открывают с 1 ноября спортивный клуб, а у меня как раз время ходить более менее освободилось. А вот аквы там не будет, так как нет бассейна.
Кстати, если хотите, то пойдёмте со мной, вдвоём веселее будет. Да и кг у меня тоже прилично после беременности налипло, хоть и на 10 кг меньше Вашего. И народу в первое время в Триумфе будет, я думаю, не очень много, так как широкой рекламы пока нет, как раз успеете привыкнуть.

копировать

еще не знаю куда , но вроде где-то на Высшей школе есть, на ул. Космонавтов. Знакомая рассказывала, она туда ходит на йогу, вроде и бассейн тоже есть. Надо уточнить

копировать

Уточните и расскажите мне, плиз, если не забудете. Кстати, йога (не фитнес-йога, а айенгара на довольно приличном уровне) тоже в Триумфе есть. А ещё есть belly dance. Я когда-то ходила заниматься танцем живота, так это очень хорошо помогло мне для сгонки веса, а ходят туда как раз в большинстве своём девушки и женщины не самые худенькие.

копировать

узнала, вот этот: http://www.timefitness.ru/lubertsi.php

копировать

ага, спасибо. :) изучу сейчас

копировать

Бааалин!!! В конце концов!
А вот мне как победить комплекс: я тоже хочу в спортзал, но у меня сыну 5,5 лет, а дома я бываю по вечерам в 8-9 вечера. Это значит, что он меня не видит. Это значит, что мой комплекс не позволяет мне спортзал, а хочется!
До его рождения я туда ходила и у меня был хотя бы пресс! А сейчас лишнего веса нет, а брюхо - как у беременной! О том, что у меня больная спина, которая требует мышечного корсета я ваще молчу...

ЗЫ: дома пресс качать - не предлагать, я не состоянии заниматься под взглядами и комментариями мамы, мужа и отвлеканиями того же сына...

копировать

А ваш сын не спит днем? Я в выходные хожу в зал, когда дочка спит.

копировать

Да нет, не спит уже... 5,5 лет все-таки.
Он и раньше так "спал", что за это время я только до двери бы дошла. Минут 40 и усе. Выспался.

копировать

Я победила такой комплекс путем похода в джим в ланч.

копировать

Мне б такой ланч хочу Вам сказать :))))))))
Тут "обед" бегом-бегом и еще задержки на работе постоянные... какой уж тут джим...

копировать

Жаль, для работающих совестливых мамок просто идеальный вариант.

копировать

Я хожу в спорт-зал, а именно на стэп-аэробику. У нас ходят девочки, как очень-очень худые, так и довольно таки сильно полненькие. Там на это никто не смотрит, и все друг-другу помогают и подсказывают. Поверьте, когда делаешь упражнения, и с тебя пот течёт градом, как-то мало обращаешь внимание кто какой комплекции.

копировать

Забавно - те, кому реально надо в спортзал, стесняются там появиться, а ходят туда только скелеты "костьми греметь":))
Вообще это бред - спортзалы и созданы для того, чтобы чел сгонял там жиры и формировал фигуру! Это как если бы Вы стеснялись появиться у врача из-за болезни:)

копировать

Вот где-где, а в спорт зале быть толстой ни разу не стыдно! Удачи! :)

копировать

по поводу аквааэробики - вам в купальнике только от раздевалки до воды дойти, и никто не увидит чем вы там в воде трясете. А как увидете через пять занятий наклевывающийся результат, вам и самой уже будет все равно, кто там что видит. Я была толстой, знаю, что говорю :))

копировать

вы сейчас такие глупости говорите! У меня был бы просто ОГРОМНЫЙ комплекс, если бы я весила под 90 кило, и не ходила бы в спортзал. Так что идите и даже не думайте, кто чего там подумать может, они для того и созданы, чтобы помочь вылепить желаемую фигуру. Никто ничего не подумает, все своими персонами заняты. И вы тоже будете :)

А что за комплексы с аквааэробикой? Наоборот, полностью почти скрываетесь под водой, при этом выполняете все упражнения, никто вас не видит. А если вы про душ переживаете - то его и в обычном фитнес-клубе принимать придется, так что стриптиза в душевой среди своих не избежать :) Отнеситесь к этому как к походу в баню.

копировать

На аэробику ходят именно те, кто хочет похудеть, поэтому так как раз будут женщины вашего размера и комплекции. Вот в тренажерный зал идут все больше нарастить массу, мышцы и там больше худеньких девушек.
Идите, не стесняйтесь!

Хожу лет восемь уже и ни разу не слышала смешков за спиной у полных дамочек. Спортзал - это как раз то место, где не осуждают :-)

копировать

я ходила один раз, мне лет 20 было, весила тогда 75 кило. Надо мной ржали за спиной-то ногу не могу поднять,то нагнутся не могу, и что я неповоротливая задница.. Не хочу повторения, неприятно слушать.

копировать

Господи, куда вы ходили то? Пойдите в дорогой клуб, там не смеются.

Кстати, это как раз совет такой есть, очень действенный - чтобы начать ходить на спорт, нужно выбрать дорогой клуб и заплатить за полгода вперед. Вот в этом случае точно будешь ходить - иначе ЖАБА задушит! ;-)

копировать

обалдеть! вот сколько хожу занимаюсь, в разные клубы, никогда такого не слышала! выбирайте приличный клуб.

копировать

Знаете, я худой никогда не была. После 20 лет вес мой колебался туда-сюда между 60 и 80 кг (ага, вот так сильно), но работать над собой я никогда не считала стыдным. Правда и с подобными оговорами ни разу не сталкивалась. Но даже если кто-то что-то и скажет за Вашей спиной, то пожалейте этих людей а не себя, так как Вы двигаетесь к лучшему, а у них явные проблемы с мозгами, воспитанием и чувством такта. Так что выбирайте нормальный клуб и смело идите.

копировать

у нас кстати девочки 50 на 50, и на тренажерах и на групповых пухлых\тонких поровну. Все одинаково стараются. Но совсем толстенькие конечно больше на кардиотренажерах. ПРосто ходят часами.

копировать

Какая ерунда. На занятиях каждый смотрит на себя, вас никто и не заметит, особенно если сзади будете стоять. Вообще не видела чтоб кто-то когда-либо смеялся над кем-то. Люди просто не обращают внимание.

копировать

Я понимаю, что сколько бы Вам ни говорили, что в спортзале никто ни на кого внимания не обращает и не подсчитывает чужие кг - все будет неубедительно и малоэффективно. А посему рекомендую подобрать костюм для занятий, в котором Вы себе понравитесь и с удовольствием будете смотреть на себя в зеркало во время тренировки.
Кстати, если кто и приковывает мое внимание на фитнесе - так это стройные красотки - зави-иидую и терпеливо потею в ожидании собственного совершенства :)

копировать

Это Ваша лень Вам отмазки подкидывает ;-) Боритесь с ней!!! И ни на кого не обращайте внимание..

копировать

очень уважаю в спортзале две категории - тетенек за 60 лет и очень полных женщин (за то, что решаются и не стесняются). Но вы к ним не относитесь ))))))) Девушек с лишними 20 кг вообще полно, они из спортивной толпы не выделяются и почти все за полгода ощутимо стройнеют )))))

копировать

Я в 15-17 лет ходила на танцы. Сейчас мне 27, вес уже 83(было почти 88) и я пошла опять на классический станок в ту же группу, где девочки с 8 по 11 классы. И больно мне пофиг, что они подумают и скажут. Первый раз правда было не комфортно, казалось все смотрят, что осуждают, но на третье, четвертое занятие уже никто не обращает внимания. С девчонками болтаем, они все тоненькие с классной растяжкой, прекрасный пример для подражания.
Главное прийти первые разы, а потом уже будет комфортно. И еще любить себя нужно в любом весе.
А за спиной могут сказать и на улице и на работе, в ресторане, что теперь вообще не жить?