Первый раз в фитнес-клуб

копировать

Имеются лишних 15 кг, куча комплексов и огромное желание пойти в фитнес-клуб. Ни разу не была, подскажите - что нужно, куда сначала идти, что делать... Видела там сауна есть, душ, тренажеры и зал для коллективных занятий. Объясните для чайника что сначала, что потом. В группу какую-нибудь надо или пока можно одной на тренажере?

копировать

Вы карту уже приобрели? Если да, то в любом нормальном клубе есть вводный инструктаж, как по тренажерам, так и по групповым программам, где все подробно расскажут. А так же может быть включена 1 консультация с врачом, чтобы исходя из ваших пожеланий и физ. данных подобрать что-то оптимальное из нагрузок.

копировать

Еще нет, рядом есть два клуба - в одном годовая карта стоит 7000 руб, в другом квартальная 9000. В первом народу всегда много, во втором намного меньше, склоняюсь ко второму. Но вот девушка на ресепшн мне ничего про консультацию врача или инструктора не сказала. Сказала "приходите, мы вам все покажем и будете заниматься" .

копировать

год за 7 тыщ - явно какой-то колхоз, и зачем вам лишня нервотрепка с толпами народа. А вот во второй клуб сходите на экскурсию, заодно все-все сразу и расспросите. Они обычно не любят по телефону рассказывать про все особенности клубные.

копировать

Еще раз позвонила - сказали, что есть консультация тренера. Ладно, с этим определилась, а вот с остальным как? Туплю чего-то. Душ-сауна - душ надо - если только что из дома из ванны? сауна, чтобы сначала разогреться или после тренировки? Вопросов куча.

копировать

душ ПОСЛЕ тренировки. С вашим весом наверняка предложат кардионагрузки, а после них обычно как мыши мокрые из зала выходят :-) так что душ обязательно. Сауна тоже после, по желанию и возможностям. Я не хожу, времени нет. Если будете ходить на массажи в вечернее время, то перед массажем можно в душе освежиться, если не сразу из дома выходите. А так ничего сложного, освоитесь :)
Не забудьте звхватить тапочки для душа, хотя иногда и одноразовые есть возможность приобрести.

копировать

Ну и переходим к самым глупым вопросам - что есть кардионагрузки?

копировать

тренажеры: дорожка, элипс, велотренажер.
групповые: классическая аэробика, степ, танцы любые.
Выбирайте, что вам нравится, и 3-4 раза в неделю обязательно посещайте.

копировать

Тоже имеются лишних 15 кг :( Набрала после того, как бросила ходить на фитнес (по 1-2 часа 5 раз в неделю) и села за руль.
Теперь просто стыдно идти: там все такие стройные... Эх, мне бы кого-нибудь такого же в компанию...

копировать

Вот и я пешком не хожу, постоянно на машине и работа сидячая. Каждый день собираюсь пешком на 9 этаж подниматься, но постоянно не получается :-( А Вы где живете? Может быть составим друг другу компанию? :-)

копировать

Около м.ВДНХ

копировать

Эх, у меня другой конец Москвы(((

копировать

пешком 9 этаж вас не спасет, более того, если лишнего веса много, то колени будут страдать очень сильно. В день надо делать около 10 тысяч шагов, только тогда будет выполнена норма по передвижениям. Час аэробики это примерно 7-8 тысяч шагов, причем не самых простых, а с подковыркой некоторые. Начинайте заниматься уже :-)

копировать

Да я жду пока ребенок выздоровеет, в сад отправлю, тогда и пойду )) Рост 167, вес 76, лишнего веса много, без "груза" на 9 этаж поднимаюсь легко, только вот не получается, постоянно какие-нибудь пакеты из магазинов с собой (((