хочу доченькам котёнка мальчика

копировать

ищу за вменяемую цену котика абиссинца голубого или русского голубого 2-3 месяцев отроду, он поедет с нами за границу, поэтому необходим минимальный набор документов на него

копировать

Для поездок за границу, животинке нужен максимальный набор док-тов.

копировать

ага, прям такой "максимум" - вет. паспорт со всеми необходимыми прививками и справка из государственной клиники (которая действует только 3 суток и берется перед отъездом).

копировать

Не совсем верно.
Еще нужен чип. Если животное выезжает на ПМЖ, то справка о том, что он не представляет племенную ценность.
+ еще зависит от страны, т.к. в некоторые страны сдается анализ на титры на бешенство и животное потом сидит под карантином.
+ отметки о глистогонке и о том. что гнали блох.
Это минимум только навскудку.

копировать

если говорить о документах от заводчика, то нужен минимум. я считаю что чип должен новый владелец ставить (все данные должны быть его). У нас кот в европу (финляндию) по несколько раз в год туда обратно катается - спрашивают только вет. паспорт (кот чипирован)

копировать

Вы не понимаете разницу: между кататься за границу и выехать на ПМЖ.

копировать

почему же не понимаю - кот мой, а уехал на пмж к моей подруге в европу и уже 4 года там живет. просто подруга приезжает к своим родителям сюда и гостит по месяцу (и он с ней) и ни каких вопросов ни разу не возникло.

копировать

за границу еще надо чип с документами. все остальное перечислили.

копировать

ого какая дискуссия разгорелась, а котёнка ни одного(((((( хотелось бы сначала котиньку, а потом решать вопросы с выездом, тем более что всё решаемо))))

копировать

Сейчас сброшу адрес питомника в ЛС, но уровень цен на русских голубых не знаю

копировать

У вас ящик переполнен.