Ароматы для офиса: показаны - противопоказаны
Навеяно соседней темой и возможным предстоящим "вливанием" в новый коллектив.
Девушки, опрос. А какие ароматы 1. Приятны для вас на коллегах или терпимы 2. Неприемлемы 3. Может быть кто-то считает, что на работе вообще не стоит пользовать парфюмерией?
Пользоваться стоит, а вот что приемлемо, а что нет - тут намного сложнее. Я вот просто умираю мучительной смертью от Ле пар Кензо, хотя очень многие считают этот аромат легким и вполне политкорректным. Наверное, очень яркие шлейфовые не стоит носить, но я вот такие люблю и ношу. Хотя, если Вы новый сотрудник, ограничьтесь чем-то ,что сидит близко к коже. А вот когда освоетесь и узнаете ,кому и что нравится, то уже можно будет стать смелее ;-)
В принципе , терпимы и я нормально отношусь.Единственное, что мне не нравится, когда в течение дня пользуются парфюмом прямо на рабочем месте.Особенно если помещение маленькое и еще без окон. Вообще-то,я полагаю, что вопрос использования парфюмов нужно оговаривать, как и дресс-код.В разных компаниях может быть по-разному. Если особых распоряжений на этот счет не имеется, тогда, думаю, в офис можно легкие, ненавязчивые ароматы и в разумной дозировке.
1. Приятны на ком-то ароматы, интересные мне самой прежде всего. Как уже сказала Маша, есть ароматы вполне политкорректные, но вызывающие личное непритие и тут уж ничего не поделать. Свои парфюмы я все же разделяю-есть такие, которые я никогда не надену на работу-они просто для другого случая, настроения.
2. Главное правило-умеренная дозировка, не приемлю когда поливаются с ног до головы, брызгают одежу и постоянно догоняются в течение дня, считая что от них уже "не пахнет".
3. Иногда лучший аромат-это аромат чистого тела, нежели дешевого (не всегда в плане цены) и безвкусного парфюма.
Приятно пахнуть? Почему бы и нет!
Главное, чтобы все это было в меру и желательно, чтобы не вечерние, шлейфовые ароматы. Пусть это будет нечто утренне-свежее.
ну если конкретно по ароматам, считаю вполне нормальными для офиса Ирис от Прада и Кристал оВерт от Шанель (это первое, что пришло в голову). Сидят близко к телу и не особо раздражают/отвлекают окружающих (если конечно с головы до ног не обливаться).
Из того, что неприемлемо на работе - резко-шипровые, восточные, очень сладкие "экстремальные" ароматы. Их либо на улице, либо на вечер "на выход".
Если обо мне, то я прозрачные озоны-арбузы-цитрусы и белоцветочные, зеленые ароматы не люблю, они просто не сидят на мне, существуют отдельно. Люблю не слишком сладкие цветочно-древесные, цветочно-восточные, некоторые шипровые. Нравится, когда амбра в базе или амбра и мускус. Подозреваю, что для офиса как раз из нелюбимой мною первой группы более реально что-то подобрать, что-нибудь "легкое". )
Да, в начале, но они не приторные,хотя сладкие, и плавно перетекают в тонкие деревяшистые ноты. Вообще, аромат очень мягкий, солнечный по настроению, очень позитивный, сидит близко, только много не надо наносить. А вам фрукты не нравятся, да?
Фрукты нравятся, но только когда нет ассоциации со "съедобным".
Очень заинтересовал аромат. Но кажется его сняли с производства? Значит, купить еще можно, а потестить уже негде...
Ммм..даже не знаю, что вам сказать. У меня он не вызывает таких ассоциаций, но это ведь все очень индивидуально.Скажем, Casmir - вызывает, а этот - нет..Насчет того, что сняли с производства - не знаю. На сайте его нет, на basenotes написано, что еще производят...Но пока продают в интернете, насколько я знаю.
автор, у нас с вами,похоже, одинаковые предпочтения :)
я тоже люблю мягкие шипры, амбру и мускус, правда, еще люблю сладкие, но в основном в холодное время года
могу назвать примерный список из этой группы (ну или около того) того,что есть в моих запасах, все их люблю и всеми пользуюсь, некоторыми ОЧЕНЬ в меру, если предстоит находиться в помещении и в близком контакте с людьми
Сальвадор Дали классический (бутылочка губы, крышка-нос)
Готье Классик в парф. воде
Цветок от Кензо (они сладкие)
Слон от Кензо (люблю их безумно)
Похититель роз от Артизан (купила сегодня, очень понравились)
Сюблим от Жана Пату
Лалик (классический) от Лалик
Пьюр Пуазон Эликсир от Диор
Любовь в белом от Крида
еще раз повторю, ароматы не из легких, но в офис их можно совсем капельку и не 5 раз в день
на самом деле у меня их больше :)
просто эти из того, что на мой взгляд понравились бы вам
Из вашего списка обожаю просто Classique (правда у меня в концентрации едт) и Слоника Кензо. А расскажите мне, пожалуйста, о Лалик. Положила глаз на два их парфюма,один из них Flora Bella, никто ничего о нем сказать мне не смог здесь. А второй вот этот:
http://www.beautyencounter.com/3454960014671.html?search
Это он у вас в списке?
да, это "мой" :)
купила я его вслепую без всяких затестов, как забалдела с первого занюха, так до сих пор и балдею :)))
что касается его составляющих, то на мой нос явно чувствуется роза, очень мягкая и деликатная, немного гвоздики, много деревяшек
вообще аромат очень мне напомнил Бьютифул от Эсти Лаудер (они у меня оба есть), но этот мне нравится больше, он более мягкий, звонкий, интеллигентный что-ли... этакий благородный шипр в классическом стиле
для меня лично это аромат-антидепрессант, настроение повышается мгновенно
что касается Флоры Бэллы... я вас расстрою :) я его тоже не знаю, но судя по его описанию, он должен быть сладким (мне так кажется)
Спасибо за такой подробный ответ. Бьютифул я не очень люблю, возможно из-за неприятных ассоциаций с носительницей этого аромата. А вот ваш Лалик захотелось попробовать,буду искать его в магазинах. А о парфюме Флора Белла похоже вообще никто ничего не слышал,жаль. :) Я из описания и многих отзывов,прочитанных мною на разлицных сайатах, я поняла что парфюм сладковатый, "вкусный" и очень стойкий. :)
пожалуйста :)
"...я поняла что парфюм сладковатый, "вкусный" и очень стойкий."
ну, под такое описание можно как минимум половину парфюмерного рынка подвести
а вообще, вы меня прям "заразили", самой захотелось его попробовать, раз он такой редкий и о нем никто ничего не знает :)))
будем искать :)
Не соглашусь про половину парфюмерного рынка. По крайней мере мне попадается если не одно,так другое. Если "вкусняшка" то не очень стойкий, или наоборот какая-нибудь гадость редкостная и очень стойкая. За последнее время из моих приобретений, с требованиями чтобы ненавызчиво, стойко и "вкусно" я нашла два парфюма - Cinema YSL и Hanae Mori, а остальное, особенно новинки не особо радуют. На Лалик обратила внимание потому что никогда раньше не пробовала их парфюмки и еще у них очень интересное оформление флаконов. Ну а Флора Белла, как я поняла, совершенно не избитый парфюм, не разрекламированный, так что интересно попробовать. :)
Вы правы, по-крайней мере половина ароматов из вашего списка мне нравится. :)
Правда Готье в ЕДП мне кажется, все-таки, для офиса чересчур, даже в небольших количествах. Хотя аромат суперский. У меня муж сотку в прихожей разбил, жалко было ужасно, но зато наслаждались потом всей семьей целый месяц. :D
Слон давно был у меня, плохо помню. Там ваниль, кажется, очень слышна?
Цветок Кензо, нравится, но носить не смогла, придушивает какая-то нота.
Лалик давно не слушала, надо еще подойти.
Пюр Пуазон нравится который не эликсир, но от какой-то ноты тоже мутит, надо к эликсиру подойти.
А огласите, плиз, весь список. Раз у нас с вами вкусы схожие, может я еще что-нибудь присмотрю.
в Слоне мне кажется, больше амбры и сандала, плюс специи, ванили я почти не чувствую. На мне он пахнет кедровыми орешками, когда выветрится немного.
весь список? :) ох, задали вы мне работу :)))
попробую:
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=1169&gid=1608&bid=18
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=118&gid=1601&bid=29
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=128&gid=1644&bid=29
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=9278&gid=1642&bid=29
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=1582&gid=1642&bid=34
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=153&gid=1642&bid=34
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=162&gid=1644&bid=34
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=2052&gid=1648&bid=34
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=2045&gid=1689&bid=41
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=7078&gid=1644&bid=52
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=238&gid=1641&bid=53
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=247&gid=1641&bid=53
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=250&gid=1641&bid=55 (у меня она голубая)
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=1&gid=1644&bid=72
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=344&gid=1644&bid=72
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=379&gid=1642&bid=79
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=969&gid=1641&bid=91
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=972&gid=1641&bid=90
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=6664&gid=1644&bid=90
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=390&gid=1648&bid=96
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=395&gid=1648&bid=96
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=1701&gid=1641&bid=102
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=414&gid=1642&bid=103
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=444&gid=1644&bid=108
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=1085&gid=1643&bid=209
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=6724&gid=2476&bid=209
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=505&gid=1644&bid=121
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=3170&gid=1604&bid=130
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=1153&gid=1605&bid=154
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=600&gid=1642&bid=167
http://laparfumerie.ru/?action=product&id=1723&gid=1642&bid=169
ну и плюс Сальвадор Дали, не нашла его на этом сайте
(это кажись все, что в данный момент лежит у меня дома, вроде бы ничего не забыла, есть много того, что было и закончилось, нравилось, но покупать уже не буду)
А раскажитe про красный Брит, пожалуйста. У меня на зиму в любимцах классический Брит. Я пробовала золотой, но мне он показался слишком сладким. А вот красный я не пробовала. Это лимитка и в магазинах его уже нет, только в инете можно найти.
А насчет Слоника вы правы, ванили там как-то немного, больше специй. :)
А я из бритов знаю только этот, мне он очень нравится, в меру сладкий и не удушливый, на все времена года. Я его в сентябре в Турцию с собой брала, пользовалась вечером "на выход".
По мне там много розы, есть специи, абмра и еще что-то такое, что делает его непохожим на другие. У меня парфюмов много, многие похожи друг на друга, но этот очень индивидуальный.
И еще- стойкость у него на 100 баллов.
И летом им пользуетесь? Я своим Бритом только зимой могу пользоваться, он такой уютный, согревающий, а стойкость у всех Бритов, видимо, отменная. :)
этот тоже уютный, но не душит совершенно
хотя я знаю многих дам, которые летом в жару и Слоником балуются :)
Смеетесь? :) Я рада что смогла поднять вам настроение. :) Мда, слоник превратился в слонокика, похожего на стафилококка. :)
тут все от количества зависит :)
а Альен я только на улице использую, в офисе могла бы, но окружающих жалко :)))
Мне нравится, когда от человека (любого, в том числе и на работе) приятно пахнет. Но конечно, поддержу тех, кто пишет, что аромат должен быть негромим, едва заметным.
Извините, глупый вопрос!
У всех очень разные вкусы, поэтому не подобрать офисный аромат один на всех!
Вообще-то, один не нужен, я спрашиваю, кому что нравится и что не нравится. Только пока что-то конкретики маловато. Меня, например, именно на работе раздражал ужасно Эден кашарелевский, коим поливалась несклько раз в день одна сотрудница. По поводу приятных ароматов, было пару раз, когда очень приятно было ощущать аромат, но постеснялась спросить, т.к. не такие отношения были.
ну вкусы-то у все разные :) у меня, например, начинается жестокая мигрень от Еuphoria Сalvin Klein, даже если мимо кто-то пройдет в этом аромате, а уж в одном помещении находиться, так вообще молчу, а моя подруга эти духи просто обожает.
Да, она делала три пшика и несколько раз на дню повторяла. Видимо, не слышала его на себе уже. И она была главбухом, так что даже намекнуть никто не решался...
ой,это тихий ужас...Вообще, специфические , конечно, ароматы у Кашарель.Готические, горько-сладкие яды какие-то,не скажу , что плохие, но на такого любителя, что днем с огнем не сыщешь.Анаис еще кое-как носибелен, хотя не выразительный.Но Эден и Лулу- просто отпад. Кстати, вот пример, когда и дизайн и упаковка ну просто на 100% отражают сами ароматы. Любопытно, вот что за Либерте у них, где б потестить...
Шанель 5 Премьер
Ирис Прада
Парижанка ИСЛ
Premier Jour Нина Ричи (с этими осторожно с дозировкой)
Romance Ralf Lauren
Я не являюсь обладательницей Парижанки, но пробовала этот парфюм в магазине. Мне он напомнил диоровский Аддикт 2,тот что в розовом флаконе.
Priemier вполне себе для офиса.
Оригинальный номер 5 до сих пор выше моего понимания. Я его честно раз в год хожу нюхать - "а вдруг доросла?", - но он мне все равно пахнет бабушкиной косметичкой.
Если цветочки с деревяшками, то мой беспроигрышный вариант Фобур Деликат - и в пир, и в мир, и в добрые люди... Не слишком легко, но и не тяжел ,свежакои кислящим не является, ничем ядерным не солирует.
Не скажите, у меня, например, дикая аллергия на один конкретный парфюм - начинает болеть голова, текут сразу сопли и слезы, тошнит до рвоты. Не дай бог, если кто-то на концерте рядом сидит, облитый данными духами. В ресторане хоть мeсто можно поменять. Какая может быть в этом случае неприязнь к незнакомому человеку?
Ну это другое дело, у Вас аллергхия на какой-то компонент, тут ведь не о уместности духов речь идёт.
У меня аллергхиа на киви, и самый прекрасный фруктовый салат может вызвать чуть-ли не удушение:) Но признаю, что такой салатик вполне уместен на десерт,.. но не для меня:)
неее..мой ЛЮБИМЫЙ обожает жан поля готье (дай бог не путаю..там флакон в виде обнаженного чувака..белый). Как только он в нем- я вешаюсь. Меня тошнит в ПРЯМОМ смысле слова..я даже таблетки от тошноты пью, если знаю, что мы в машине долго ехать будем. Слава богу у него много парфюмов и он не супер часто этим обливается:)
Белый чувак - это видимо Флер дю Маль? Обожаю его на себе, флердоранж и пудра - феерическое сочетание :-)
Если он Вас достанет этим белым чуваком и Вы надумаете его потихоньку выкинуть, то дайте знать ;-)
мой набор для офиса, но зависит от времени года и исключительно от настроения.
chanel - coco madm., chance
lancome - miracle
nina richi - premier jour
dior - miss cherry
нанюхала вот еще в магазине версаче - версаче(желтенький флакончик) очень легким показался.
За 1,5 года работы ни одной претензии от коллег и руководства не услышала, хотя у нас с этим строговато.
Не знаю как другие, но свои духи я никогда никуда не таскаю, всегда пользуюсь дома с утра, мне этого хватает на день-два вполне.
Спасибо Вам за эти ароматы! если б со мной в офисе работали любители Слоников и Дюны, то мне бы пришлось увольняться :)
Я к любым духам терпима, если они умеренно нанесены.
Везде, где я работала, к ароматам не было особых претензий. На одной работе (несмотря на то что нефтяная компания) у нас была главбух, которая каждый раз как минимум флакон духов на себя выливала. Причем особое пристрастие имела к длинношлейфовым, цветочным ароматам. Если она проходила по коридору, то там еще в течение получаса можно было обонять ее запах. а уж если постояла в твоем кабинете! Реально, хоть топором режь:) НО! Меня это никогда не раздражало, ибо все духи у нее были очень дорогие и действительно очень приятные. Плюс я люблю шлейфовые цветочки:) А вот коллега на той же работе как-то пару раз обильно полилась Гуччи Раш первым. После того, как я ее пару раз попросила покинуть кабинет, до нее дошло и аромат на работе она больше не использовала. Это единственный аромат, от которого у меня начинается настоящая мигрень:(
Похожая реакция у меня на дировский Пуасон, тот что самый первый, зеленый. Я просто не могла находится рядом с коллегой,которая пользовалась этим парфюмом. Для меня это была настоящая газовая атака. С тех пор я терпеть не могу этот аромат.
А меня любые интенсивные запахи раздражают, посему считаю, что в слишком населенных офисах надо использовать в крайнем случае вариант BODY SPRAY (это и аэрозоль и водичка бывает). А то у некоторых не то что духи, антиперспиранты такие вонючие, что хоть вешайся, особенно Нивея этим грешит и Леди Спид Стик.