Щенки рассел терьера к новому году

копировать

16 ноября родились семь очаровательных щенков (4мальчика и 3 девицы) как на фото у меня в паспорте Порода отличается отменным здоровьем, высоким интеллектом, веселым нравом Прекрасно ладят с детьми Готовы будут расстаться с мамой как раз к новому году

копировать

А вам не кажется,что рановато в полтора месяца щенков спихивать?

копировать

глупость серую написали чувствуется в этом вопросе совсем не смыслите

копировать

действительно ж рано... непривитые будут еще

копировать

Первая прививка делается в 6 недель до этого перед прививкой дважды даются антигельметики в 40 дней ставится клеймо между 40 и 45 днем приезжает директор клуба осматривает малышню актирует и выдает щенячий паспорт
Это общие правила и я строго их придерживаюсь В легкомысленности меня упрекнуть нельзя

копировать

К Новому году привязываю тк длинные выходные удачно позволят и щенку адаптироваться среди новых людей в новой обстановке и новому хозяину побольше внимания уделять малышу в период адаптации да и насладиться новым счастьем в полной мере

копировать

ну только если так.... это действительно большой плюс.

просто мне кажется, что щенок должен уезжать от заводчика полностью привитый, а не щенячей прививкой

копировать

Так следующая прививка делается после смены зубов где-то в 5 месяцев - это уже подросток по человеческим меркам

копировать

Сколько стоят мальчишки)?

копировать

лс

копировать

рано продаете их и одной прививки недостаточно!

График прививок щенков включает первую прививку в возрасте 8 - 9 недель и повторную ревакцинацию в 12 недель. В более раннем возрасте формированию иммунитета препятствует высокое содержание в крови щенка антител, полученных им с молозивом матери в первые дни жизни. Уровень антител в крови щенков постепенно снижается и они могут стать восприимчивы к инфекциям в возрасте 6 - 12 недель. Так как возбудители, входящие в состав вакцин менее агрессивны, чем естественные формы, иммунный ответ на введение вакцины у щенка может сформироваться только при более низком уровне антител, т.е. в более поздние сроки: 8 - 12 недель.

Ранняя вакцинация щенков

В настоящее время созданы вакцины, которые способны в более ранние сроки преодолевать барьер, создаваемый молозивным иммунитетов. К таким вакцинам относится прежде всего Нобивак PUPPY, способная создавать иммунитет к вирусу чумы и парвовироза у щенков в возрасте 4 - 6 недель. Использование этой вакцины позволяет провести вакцинацию щенков в ранние сроки, и обеспечить им защиту от заражения к моменту передачи новым владельцам.

Использование Нобивак Puppy DP является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак, т.е. не исключает необходимость полного комплекса прививок. Для обеспечения ранней защиты щенков рекомендуется использовать вакцины Нобивак по следующей схеме: 1 прививка - 4-6ая неделя, вторая прививка (уже взрослая комплексная например) - 8-9 недель, третья - 12 недель. (хотя существует "упрощенная" схема (4-6 недель с последующей вакцинацией через 2-3 недели вакциной DHP или DHPPi.)

копировать

даже нобивак паппи не создаст такого иммунитета как дается от матери, полностью согласна на счет первой вакцинации не ранее 8-9 недель

копировать

Девочки, кому интересна информация про щенков - читайте инет или звоните в питомники, где профессионалы объяснят с какого возраста щенки готовы к новым родителям и к новому дому. Серые ананимусы и еже с ними, обладая глубокими знаниями почему то прячутся. Прививаю Нобиваком, передаю малышню с ветпаспортом международного образца. Из прошлого помета щенки живы и здоровы, владельцы все очень довольны. Интересно что движет людьми, которым не лень вклиниваться сюда с ложкой дегтя, при этом демонстрируя свою некомпетентность в этом вопросе?

копировать

Эх, рисовала таблицу не удалось.... Вообщем кому интересно - могут набить в яндексе "нобивак схема вакцинации" из которой всем будет ясно - аноним прав и компетентен - если первая прививка делается в 6 недель, то ревакцинация в 8-9 и 12 соответственно. Если Вы прививаете 2 раза, то первая ы 8-9 недель, вторая - в 12.
Вклиниваются тут те, кто понимает, что Вы недопривитых щенков отдаете. Если бы Вы мотивировали это тем, что для того, чтобы они привыкли за каникулы к хозяевам и объясняли, что они должны быть на карантине, повторно прививаться и никаких прогулок еще 2 месяца после переезда от Вас это одно. А Вы поменяли схему прививок, рекомендуемую производителем. Это ли не есть - некомпетенция?

копировать

Все, я поняла. Т.е. Вы считаете, что щенков заводчики должны продавать после 12 недель, сделав все прививки? Так вот, щенки продаются с первой прививкой, а остальные делают новые владельцы и, естественно, до примерно 5 месяцев с собакой по улицам Москвы никто не гуляет. Об этом предупреждаю я и все остальные заводчики. Я прививаю в 6 недель и это четкие правила клуба к которому мы принадлежим и специалистам которого я доверяю (кстати один из самых авторитетных клубов в Москве). Этот спор элементарно можно разрешить, позвонив в любой клуб или питомник или прочитать инфу в интернете. И еще, я не стала бы отстаивать то, в чем не уверена, не первый год, знаете ли "замужем".

копировать

Да таких много "замужних". А я не считаю, а УВЕРЕНА, что нормальные заводчики отдают собак в 12 недель, а не 6. С одной прививкой на птичке собак продают. Вот именно элементарно обзванивая питомники, когда я искала щенка себе, мне четко сказали во ВСЕХ - раньше 3 месяцев мне щена не отдадут!
Не уверена по поводу клуба... клубные щенки продаются через еву?..

копировать

про клубных щенков через Еву: а почему нет? я своих тоже через еву продаю ) они, правда, дорогие для местной аудитории, но все же, почему нет?
В РКФ разрешено щенков продавать после актировки, а не в 12 недель. 12 недель, конечно, хорошо, но совсем не обязательно. тем более джек расселы отличаются хорошим здоровьем.

копировать

какие у Вас лапуськи))
ну не знаю... мне стоило трудов собачку в 8 недель забрать)) брала по той же причине, что автор указывает - чтобы в отпуске ей первое время основательно позаниматься.

копировать

спасибо ))
я могу рассказать 1 секрет: собак держат до 12 недель (особенно крупных) не во имя их безопасности, а для ее оценки. Щенок вполне способен социализироваться и в 6 недель, ничего с ним страшного не произойдет. Но заводчикам хотелось бы не прогадать. Вдруг это окажется самая лучшая собака в мире? )

копировать

не мой случай))) у меня мелочь. да и интересовались мы пет-классом, потому как брали "на диван"

копировать

да я и не настаиваю )))
мелкотню действительно в 45 дней страшно отдавать, но в целом - возможно ))). это совершенно нормальная и законная практика.

копировать

лучших держат как минимум до 6 месяцев, в 3 как раз возраст гадкого утенка. я сколько себе оставляла от своих собак определиться кто лучший можно было оканчательно к 8 месяцам, а познего формирования собак только к году. а после 8-10 недель продают всех щенков за исключением тех к которым сами присматриваются и оставляют до более позднего выбора обычно это 2, максимум 3 щенка в помете

копировать

зачастую это идеальный путь, но не всегда возможный. мало кто может держать собаку до года. а 45 дней слишком маленький возраст для принятия решения. поэтому первые обоснованные умозаключения к 3-4 месяцам вполне можно делать.

копировать

до смены зубов точно ничего нельзя сказать. Тот кто оставляет себе под шоу ждет хотя бы смены зубов... понятно что весь помет не держат.
У меня кстати был случай когда я выбрала лучшего кобеля, он у меня умер через 3 месяца, в этом помете оставалась страшненькая сука, длинная, безобразная, без шеи с ногами правда супескими... ей было тогда 4 месяца, гадкий утенок... в 10 она уже обыграла своих однопометников, а в год с небольшим мы выставлялись одновременно и по чемпионам, то по промежуточному) Нужно смотреть либо в новорожденном либо после 6 месяцев

копировать

Как быстро вы свои позиции сдали. Ведь три дня воду мутили, а теперь"ну не знаю" - не знаете так узнайте сначала, а потом вклинивайтесь, да и некорректность к людям поумерьте. Вам осталось разобраться, что такое "клубные щенки" и где они продаются. Или вы думаете, что их по центральному телевидению пиарят. Кстати, один из прошлых моих щенков и там осел, у одного из сотрудников ведущего телеканала. Хорошие у меня собаки и цена для такого уровня невысокая - не беспокойтесь до 3 месяцев не задержатся!

копировать

так Вы сами разберитесь как правильно собак прививать))) в 6 недель, а потом в 5 месяцев - это сильно!!!

копировать

Мы своего щенка (кстати, тоже джек рассела) ездили выбирать в питомник, когда ему было 1,5 месяца. Выбрали понравившегося, оставили задаток, а забирать приехали уже тогда, когда ему 2 месяца исполнилось. Раньше 2 месяцев не отдают щенков, но когда 1,5 месяца исполняется, уже можно выбирать приезжать.

копировать

цену на девочек подскажите

копировать

лс