Помогите подобрать шампунь

копировать

Девочки, помогите подобрать шампунь для мужа. Масс или професиональный - не важно, лишь бы помогал...
Проблема в следующем: волосы длинные, вьющиеся, сильно ослабленные, склонные к жирности, с перхотью и намечающимися залысинами. От шампуня от перхоти волосы сильно сохнут и начинают ломаться при расчесывании. От укрепляющих шампуней очень быстро жирнятся. От очищающих шампуней и шампуней для жирных волос лезет перхоть.
Оптимальный вариант на мой взгляд, это мыть шампунями от перхоти или глубокой очистки, а потом мазюкать кондишеном, чтобы при расчесывании не ломались. Но заставить моего мужа лишний раз чем-то намазюкать голову - это нереально. Пару раз я сама за этим следила и намазюкивала принудительно. Но сам он делать это не будет.
Можно ли подобрать такой универсальный шампунь или это фантастика?

копировать

Марин грасс от Мольто Бене, всю серию: и шампунь и маска и интенсивное лечение. Я своего мужа на этой марке уже 2 года держу, даже свекровь заметила, что на залысине волосья расти снова начали, кроме того и перхоть исчезла. Хотели в этом году Виши спецсерию от выпадения попробовать, но он решил, что от добра добра не ищут.

копировать

Так не столько от выпадения надо, сколько от ломкости, но чтобы не жрнились и перхоть не лезла. А тут еще и маска, и интенисв... Не будет он этим заморачиваться.

копировать

Не знаю насчет ломкости, у моего ежик коротенький, а вот кожу головы шампунь очищает идеально, соответственно никакой перхоти. Мне кажется он именно для мужской жирной кожи подходит. И заморочек никаких нет: залез в душ, помыл голову шампунькой, нанес маску, вымылся весь, смыл маску, Лечение из банки - раз в неделю во время приема ванны, если я еще и массаж головы с этим средством сделаю - вообще кайфует. Просто вы спрашивали действительно хороший шампунь, описали проблему, у нас эта проблема решилась с помощью мольто бене марин грас, мне не стыдно его советовать.

копировать

Спасибо за Ваш совет, но заморочек тут нет для Вас и Вашего мужа. А мой не будет маской мазюкаться ни в какую. Это уже не трихология, а психология ;-)
А без масочек этот шампунь сильно сушит волосы? Пообламывает ведь свою гриву шикарную расчесыванием :-(

копировать

вот H&Sh сушит, а этот по моим ощущениям нет. не могу сказать наверняка, я обычно на свои на длинну всегда кондиционер или бальзам наношу, но для моих волос "по лопатки" такой шампунь не по карману, да и потребности в таком уходе нет, пробовала несколько раз - довольна. а вот муж только что признался, что обходится частенько только шампунем (ох уж эти брутальные мачо :)) но у него волосы короткие, я его регулярно стригу машинкой на 3 мм, сейчас примерно 1 см на нем - волос мягкий. попробуйте, шампунь этот в разных объемах бывает.

копировать

М-да... У моего волосы как раз по лопатки, на кармане сильно скажется ;-)
Но ничего, попробую купить пробный флакон.

копировать

мож глупость скажу, но я свою гормонально сумасшедшую от родов голову с кучей перхоти и перепадами от сухости к жиру мыла месяца два ребенкиной мустеллой от корочек:))) отлично!
а хотя бы раз в месяц он не согласится хной помазаться?

копировать

Мустеллу попробуем, а вот хной не согласиться не то что раз вмесяц, но и раз в жизни тоже не осилит ;-)