Эрозия, может исчезнуть сама?
Гдето полтора месяца назад обращалась к гинекологу, обнаружили эрозию. На УЗИ кроме эрозии еще и многочисленные кисты, говорят, что могут быть из-за эрозии.
Сдала анализы - повышенные лейкоциты + энтерококк в посеве. Пролечилась. Сегодня получила результаты анализы - все ОК. Спрашиваю, что делаем с эрозией.
Врач делает кольпоскопию и говорит, что теперь там все в норме, делать ничего не надо. А кисты есть и будут и с ними ничего тоже не сделаешь.
Я удивилась...
Вопрос - так может быть, что эрозия исчезла? ИЛи надо еще куда идти перепроверяться... Тут просто поликлиника по страховке, может, это связано с тем, что она не хочет процедуры дополнительные делать? А если пойти в платную, так там наоборот за деньги могут и лишних процедур поназначать...
что значит на самом деле?
и что мне делать теперь, к другому врачу идти, если этот то видит, то нет...
Не говорите глупостей!
У меня эрозия была лет 6, не лечила, поскольку небольшая была, да и лень заморачиваться было. Причем я 2 раза в год проверялась у гинекологов, все ставили мне эрозию. А потом она прошла сама по себе. Врачи мне сказали, что ничего удивительного в этом нет, очень часты случаи, когда эрозия просто исчезает.
У меня эрозия практически исчезла сама. Врач даже в начале, когда посмотрела, сказала, что она в такой стадии, что обойдется без вмешательства. Может и у вас также?
у меня есть и киста, и эрозия. Как раз сейчас готовлюсь к операции по удалению кисты.
Эрозия у меня лет 7-8. Была еще до рождения ребенка. Сначала говорили, не лечите, вот родите и может быть пройдет... Никуда она не делась. Ходила ежегодно к врачу, как она была, так и оставалась, только все больше и больше становилась. Надо было давно прижечь, да почему то все время время жалко было.
Сейчас мне уже точно сказали - никуда эрозия (как и киста) не денется! Однозначно лечить.