Кто не любит филировку.

копировать

Здесь недавно была такая тема про филировку. Меня в последний раз так уделали, сделали глубокую филировку. Хотя я заранее просила ее НЕ ДЕЛАТЬ. Вообщем выглядела как после тифа, а челка дыбом стояла все два месяца. Вообщем моим волосам не идет филировка, ни уложить не получается, сзади как елка новогодняя все торчит.
Решила сходить просто в новый салон к новому мастеру. И сразу сказала, БЕЗ ФИЛИРОВКИ. И постоянно за ней следила, чтобы она не взяла ножницы для филировки.

Все прошло гладко. Сейчас волосок к волоску, объем волос виден. Просто рада так.Ничего не торчит.
Вообщем так и не поняла я предыдущего мастера - в чем была сложность не делать филировку.

копировать

Насколько я понимаю, многие парикмахеры так свои огрехи заглаживают...

копировать

Ну даже незнаю. Последние разы была у супер-пупер профессионала, по рекомендации. Первые 2 раза нравилось, а потом вот началось такое. 2 раза подряд была сделана эта филировка, в итоге я вообще осталась без волос.

копировать

Значит ему просто все надоело.. раз пришла, два пришла... никуда не денется опять придет... даже не знаю, почему так...

копировать

филировка - вещь хорошая, но не для каждых волос и прически она подойдет. Мне вот тоже тааак отфилировали, буду до весны отращивать, потом к другому мастеру :)

копировать

Еще кстати я заметила, что когда меня подстригли без филировки у меня прекратился шухер на голове после сна.

копировать

а у меня "шухер" на голове после мытья на следующий день и во влажную погоду. Так что филировка однозначно мне противопоказана.

копировать

Я ПРОТИВ!!! :)
Дело индивидуальное, кому-то идет, кому-то - нет. А на счет мастеров- Вы правы, каждый будет настаивать на своем. Я недавно чуть не ушла от мастера, прям "из-под ножниц" - Мне пропочили "шикааарное каре" по плечи, хотя я просила вернуть форму, состричь всего пару см :)

копировать

Так я же написала, что лично мне она не идет, а всеравно делали. Я не призываю не делать филировку. Может кому то нравится.

копировать

Так я все правильно прочитала))) Лично мне тоже не идет,становлюсь лохматая- как швабра))) На некоторых фотках как раз после "удачной" филировки)))

копировать

Не понала вас просто в начале.
Кстати про швабру точно, вот так у меня тоже.

копировать

Если у вас жидковатые тонкие волосы - то филировка зло. А вот меня с моими густыми только филировка и спасает. У меня стрижка как у этой девушки http://s55.radikal.ru/i150/0911/ea/d6b256aac767.jpg
И если не делать филировку я выгляжу как Емеля из сказки :-) Я было сначала пыталась подстричь классическое каре - ну вот емеля и есть, волосы совсем не хотят лежать. Только сделала филировку - все легло, как надо.

копировать

А мои жесткие и густые филировка поставит дыбом, волосы начнут сечься быстро.

копировать

У меня волос сам тонкий, но вроде не особо жидкие, я бы сказале средней густоты. Просто структура у них такая, как бы полая. И после филировки я просто как веник, которым полы подметали лет 20.

копировать

Я не против филировки как таковой. Я против ее НА МНЕ. Ну ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ идет филировка и не секрет, что многие мастера ею злорупотребляют. особенно бесит миф про то, что филировкой можно придать объем тонким волосам. ЧУШЬ!

копировать

НЕНАВИЖУ...

копировать

+1000

копировать

+10000

копировать

+2000

копировать

Филировать свои волосы никому не даю ни в коем случае и если вижу, что парикмахер к ним тянется, то прошу этого не делать... и больше к нему ни ногой... неужели сам не видит, что мои волосы нельзя филировать.
Хорошо, что уже пару лет как нашла хорошего мастера... голова всегда в порядке, с хорошей укладкой или с не очень.. если стрижка сделана правильно, то она всегда хорошо и правильно лежит.

копировать

я тоже не люблю филировку!!! бесит почему вседа мастера хватают эти ножницы?!?!
у меня от филировки волосы секутся((

копировать

Я уже поняла что каждый раз буду убедительно вначале просить чтобы не делали филировку. Вот один раз мне уже повезло.

копировать

у меня тонкие волосы, была прямая густая челка до бровей и мне очень шло. Пришла к одной дуре подравнять и подкоротить чуток, так мне вместо этого профилировала нещадно((((. ужас теперь просто, смотреть на себя не могу, как общипанный веник.... сколько теперь это отращивать? филировка почти от корней, щас немного отрасло, но все равно кошмар. Закалывать приходиться((

копировать

Смотря для чего её делать. Чтобы волос был не такой тяжёлый - помогает. У меня лично волосы стали ещё сильней завиваться. Когда оставляю натуральными - неплохо смотрится, но когда хочешь выпрямить - этот процесс усложняется. Теперь даже стилистка не может сделать их супер прямыми, хотя сама навязывала филировку. С утюгом всё нормально получается, и филировка очень даже красиво смотрится. Буду ли я её делать? Может не так сильно.

копировать

У меня волосы и так не тяжелые и прямые прямые. А после филировки выглядят как стог сена с торчящей соломой.

копировать

вот-вот, и у меня также

копировать

а мне нравится филировка, только надо чтобы ее делали правильно, не филировочными ножницами, держа их перпендикулярно волосам (вот это, и правда, ужас-ужасный, я очень удивляюсь, когда узнаю, что кое-где еще так и делают), а как будто выщипывают обычными ножницами прядь снизу, как бы истончая концы. А в прошлый раз меня мастер вообще специальной бритвой подстригла, я в полном восторге вышла и укладываться намного проще стало.

копировать

Филировку делают в зависимости от типа волоса

копировать

Филирую иногда, волосы оч густые и тяжелые.

копировать

Подруга тоже ходит к этому мастеру, тут на днях разговаривала с ней, она тоже такая недовольная, говорит - обкромсал меня, такой шухер на голове, вообще выщипал. Вообщем я так поняла, не я одна так попала.

копировать

Нет, нет, мне филировка вообще не нужна, только не для моих волос.
Год назад меня подровняли так, до сих пор мучаюсь :(

копировать

К счастью сейчас стригусь у мастера, которая не делает мне филировку. А раньше приходилось во все глаза смотреть чтобы вовремя успеть остановить. У меня волосы не густые и к тому же прямые как палки. После филировки напоминаю себе ощипанную курицу. Потом полгода-год приходится отращивать волосы до того состояния которое меня устроит.

копировать

там мой мастер даже не брал филировочные ножницы, обычными прям клочья выстригал