Абиссинский котенок (кот)

копировать

Абиссинский котенок возраст 9 недель окрас соррель ищет любящих хозяев. Готов переехать после 23 декабря. Будет прекрасным подарком к Новому году. Говорят: "кто хочет завести собачку и не может ее выгуливать - заведите абиссинского котенка". Преданный друг, великолепный компаньон, ласков, любит детей. В помете самый крупный и самый спокойный. Лучший кот в помете. Цена 25 тысяч. Рассматриваются варианты (в зависимости от цели приобретения)

копировать

А котика дикого окраса случайно нет на продажу?

копировать

К сожалению за него уже внесен задаток (за дикого)

копировать

Есть котик голубого окраса.

копировать

напишите плиз контакты,позвоню novzamotya@mail.ru

копировать

Прошу прощения, забыла телефончик оставить
8-926-246-37-03

копировать

+1

копировать

+2

копировать

+3

копировать

На последнем фото мама, надо полагать? Х-хороша! Грациозная какая!

копировать

Мама у нас чемпионка и очень уважаемая киса. Котенок будет поярче и крупнее. Но характер очень добрый и ласковый. Абиссинцы все такие.

копировать

Красавчики!!!!

копировать

А характер какой!!!! Я кошками давно занимаюсь, но эта порода просто заечательная!

копировать

Извиняюсь, что влезла :) я тоже так думала, завела кошечку, но она оказалась жуткой стервой!!! в руки не даётся, на всех шипит, включая детей... но всё равно люблю её

копировать

Когда брали - не видели, что кошка дикая?:)

копировать

Я брала котенка в 3 месяца - очень ласкового и доброго, все изменилось когда она повзрослела и у нее начались "трудные кошкины дни", она после этого стала " вредной", да она конечно дает себя погладить и на руках подержать, просто сама первая никогда не подходит, старается избегать контакта :)

копировать

Так это другое дело :) Изменения в данном случае уже не зависели от того, где именно брали котенка . Надо было стерилизовать ее до первой течки и всем было бы счастье :)

копировать

Так хтож знал-то :) что так характер измениться. Но красотка...

копировать

Девченки, ну не могу поверить что кошка так себя ведет. Моя Кася тоже была повязана не на первую течку. Но с характером никаких изменений не произошло. Помуркала она недельку, а потом все как обычно...И на вторую - я тоже ее не вязала. Эти кошки начинают просить кота рано.... А не спрашивали, как вела себя ее мама?

копировать

Чесно говоря, кошку заводили для себя-для дочки. порода уж больно мне понравилась. Правда еще момент, после того как завели кошку в нашей семье появился второй ребенок, но кошка к нему относилась ровно. Она вообще первый год вполне адекватная была, а котенком вообще у меня на руках жила, а где-то мес в 10 у нее первый раз течка случилась, и потом чуть-ли не каждые 2 недели в течении полугода :(. правда кошка не крикливая, и все свои муки выносила практически "молча", поэтому меня это не напрягало. У ветеринара спрашивала про частые течки - она сказала, что это просто особенность данной кошки. А потом шипеть на чужих начала, и даже фыркать. На сташую дочку младшую может зашипеть, когда те начинают к ней приставать т.е. хотят в руки взять, при это если ее взять когда она где-то лежит или спит, то она дает себя подержать некоторое время, погладить, а потом старается выскользнуть, и уходя может "шикнуть". Единственно к кому благоговеет- это муж, и трется об него и ласкается. хотя он к ней равнодушен. Я вот думаю - наверное это все от "неудовлетворенности" :) Прошу прощение что в вашем топике такую дискуссию устроила. (А фотка кошки на моем аватаре)

копировать

Стерилизуйте кошку и будет вам счастье.

копировать

Значит это не абиссинец, абики с устойчивой психикой....они так себя не ведут. Исключений нет. Где покупали? в питомнике?

копировать

Мой номер телефона 8-926-246-37-03 Марина

копировать

В паспорт добавила новые фото Антошки

копировать

а у абиссинцев бывает плембрак? Хотелось бы под кастрацию из-за дачи.

копировать

Котята пет-класса рекомендованы под кастрацию, брид-класс в разведение, а третья группа это выставочные котята (шоу-класс). Такое деление существует во всех породах, и у абиссинцев тоже. Хотя кастрировать возможно любое животное, но я поняла у вас скорее вопрос в цене? Или я ошибаюсь?

копировать

Купила бы, но перебор с подобрашками - их у меня 5!

копировать

и в цене тоже. Просто необыкновенно нравятся, а живём мы большей частью на даче

копировать

А этот котенок - к какому классу относится?

копировать

Что мама, что сын - до брид не дотягивают, для диванного любимца - хороший котик:-)

копировать

А почему анонимно - если эксперт, то со знанием дела подпись поставить надо....а так....собака лает - ветер носит

копировать

А как можно по таким фоткам определить? Вы просто ясновидящая....бывает же

копировать

Посмотрите на фотки по ссылкам и вам всё станет ясно:-)

копировать

Готова подискутировать с вами на тему абиссинцев на другой страничке форума, ну например Дом....Животные...а здесь не очень подходящее место.

копировать

Ну почему же! Почему покупатели не могут знать, что титул Чемпиона это самый низший титул по любой системе и закрыть его без конкуренции можно без проблем поэтому он не является показателем качества мамы котенка

копировать

А вы вообще ХТО???? а то вот я не понимаю кому верить... хозяйке кошки или вам.. серому анусу...????

копировать

Если вы про титут чемпиона, то могу подвердить, что - да, это самый низший титул, Чемпион породы. Для его получения нужно три оценки Отлично и САС от трех судей на выставке в своем городе. Если конкуренции нет, то вообще не проблема все это получить. Для допуска в разведение (для клуба, а заводчик и сам знает кого с кем вязать и что от этого получится)) этого титула более чем достаточно.

копировать

Вообщем-то выставки и титулы это все очень здорово, вот только наша мама кошка очень сложно все это переносила. Поэтому было принято решение - выставки для будущей мамы отменить. Тем более, что с ролью мамы она справилась значительно лучше, чем с ролью модели на выставках. Вот сейчас осталось совсем немного подтянуть животик и опять попробуем, может не так будет волноваться.

копировать

ДА я к вам без претензий :) заводчикам и так ясно, кого с кем вязать и для чего без выставок :)

копировать

Раз вы меня обвиняли, то пришла еще раз почитать. Могу сказать только одно на вот эту фразу:

ММА + написал(а): >> Вообщем-то выставки и титулы это все очень здорово, вот только наша мама кошка очень сложно все это переносила.

Это уже НЕ шоу животное, шоу животное - не только тип, но и темперамент.:-(

копировать

А разве я говорила, что у меня шоу кошка-мама? Я и покупала кошку в разведение а не для шоу. И заводчик моей кошки мне говорил, что кошка брид класса (для разведения), а не шоу. Я чуть выше уже писала, что рожать и воспитывать котят у моей кошки получилось просто на 5 с плюсом. Детки великолепные получились. Тут конечно и заслуга папы-кота (вот он у нас очень чемпионистый). Девочки все хорошо, я ни на кого не обижаюсь - не в моем характере.

копировать

ну здесь кто-то набросился на Анонима. Кстати, у брид кошки абика должен быть тоже хороший выставочный темперамент, абики - это не тип, это характер:-).

Я из всех абиков полюбляю только одну девочку, которая живет не в нашем питомнике, она по типу брид, но с суперским темпераментом, вот именно ее бридовость я и люблю:-)

копировать

Абики - это не тип и не характер.... это ЧУДО!!

копировать

:-) Нууу, это как сказать:-) Каждый кулик свое болото хвалит :-P

копировать

Это конечно, я согласна, но вот еще есть такая фраза, что все познается в сравнении.... А в моем случае это как раз сравнение.

копировать

У меня тоже, у меня периодически живут абики, или на выставки я их вожу, или с вязки на вязку и пр. Неее, я их долго выдержать не могу. У меня британы активные и супер-ласковые, но они с тормозами. А в абиках меня отталкивает отсутствие тормозов, ему - нет, а он - да:-)))

копировать

Ну я про своих не могу такое сказать, особенно про котов. Кошка иногда проявляет характер, а вот коты... Наидобрейшие. Мне они кажутся более ласковыми, чем кошки. Я сравниваю характер абиссинцев с персами (у меня жили 11 лет)и с сиамцами (живут у моей подруги), так вот абики - это просто золотая середина.

копировать

Нее, они добрые, но они неуправляемые, по крайней мере, для меня :-) Я всё-таки привыкла к кошкам, которые рядом со мной, а не на мне, образно выражаясь:-)

копировать

У нас в семье кошка-мама ими управляет и с этой задачей отлично справляется. У меня сейчас осталось два ребенка (голубой и соррель), очень активные мальчишки, но упрямство - это не про них.

копировать

А я не писала, что они упрямые, а только неуправляемые:-). Всё-таки они не созерцатели британы, а летучие мышки:-))

копировать

Ну с этим я согласна - "летучие мышки". Видимо мне после персов как раз активности абиков и не хватало.

копировать

Ну персы да, у меня британцы белки-летяги:-)

копировать

Я писала свой номер телефона - звоните, я отвечу на любые вопросы по классу котенка, да и вообще про абиссинцев расскажу. просто здесь нет возможности все написать. А еще лучше после звоночка приезжайте посмотреть, те кто действительно хочет купить.

копировать

подниму

копировать

свежие фотки положила

копировать

Сделали все прививки, со среды готов поехать в новый дом.

копировать

Сегодня 12 недель Антошке исполнилось, такой ласкучий стал....взвесила 1500 грамм...просто мальчик-великанчик.

копировать

+4

копировать

Котят двое - соррель и голубой.

копировать

Антоша и Айк поздравляют всех с наступающим Новым годом!!!! А от меня всем - счастья, любви и прекрасного настроения!!!!

копировать

Сегодня котятам исполнилось 3 месяца!

копировать

Новые фотки в паспорте. Детки подросли!!!

копировать

+5

копировать

подниму

копировать

Красавцы!!!!!!!!!!!!

копировать

Спасибо! Они стараются...

копировать

подниму. Котят двое (соррель и голубой). Новые фотки в паспорте.

копировать

вверх

копировать

Какая грация....!!!

копировать

Абиссинцы они такие! За это я их и люблю. А еще за их ласку, причем коты особенно ласковы!