Корниш-рекс

копировать

Пиши по просьбе подруги (кошь не моя). У подруги было уже 2 кошки (перс и домус длинношерстный) но решили они взять они подрощенную кошку (1 год) порода корниш-рекс. Так у этой кисы началась аллергия (так сказал врач) на шерсть ее кошек. Теперь ищем новых хозяев. Окрас черепаха (белый с рыжим и черным)- очень красивая девочка. Цена 6000 руб.

копировать

Заводчик в курсе, что его кошку перепродают?

копировать

в курсе - питомник не в Москве и забирать (или помогать в пристройстве она не собирается)

копировать

А анализы кошке делали и где?

копировать

Делали (и перепроверяли) - аллергия

копировать

Я извиняюсь конечно, но для животных еще не придумали тесты на аллергены. Определить, что аллергия есть - можно. А вот на что именно - нельзя.

и шерсть чья=та вряд ли причина.

копировать

Таня, придумали. В Шансе-био берут на 42 аллергена, но я сомневаюсь, что там есть шерсть собратьев, ыыыы:-))

копировать

да?:) как интересно. 1,5 года назад не было такого:))

копировать

Я ошиблась, вот что они делают только: АЛЛЕРГОПАНЕЛЬ НА МОНОПРОДУКТЫ К 42 ПИЩЕВЫМ АЛЛЕРГЕНАМ - стоит удовольствие 4000:-)))

копировать

Пищевые аллергены - уже много :))))) так так самая распространенная бяка :))

копировать

Автор, какая же реальная причина пристройства кошки?

копировать

ответила чуть ниже - после постановки диагноза отдали временно подруге (живет на одной площадке) так все прошло за пол дня. Уже 3 дня не чихает.

копировать

спросите у врача где он такую траву берет. А заодно имя-фамилию, шоб знать к кому не надо ходить.
По теме - в чем выражается аллергия? Линии происхождения? Если кошка лысеет - то это имеет много причин, но все они с аллергией на пушистых собратьев не связаны. Хотя... может врач хоть и затейник, но не самый ужасный... ужастные ставят диагноз лишай или еще какие кожные паразиты и рекомендуют усыпление :(
Если подруга в Москве - она может мне позвонить. Телефон в паспорте. С пристроем помочь не обещаю, но по здоровью проконсультирую

копировать

Кошка начала чихать, временно отдали подруге (живет на одном этаже-квартира напротив) все прошло, а так целый день чихала, вернее не день а круглые сутки

копировать

Автор, милая, это не показатель. Аллергеном может быть корм, но никак не длинношестные собратья по крови.
Кстати, а чем кормят животных?

копировать

так корм отдала подруга, т.е. других изменений не было. дома у заводчицы подруга была несколько раз все было нормально - привезли - тут такое- отдали соседке и проявления прошли. Кормили тем же чем и заводцица РК для сфинксов.

копировать

Чихание - не признак аллергии все ж. Может у подруги вашей воздух такой в квартире, домус и перс привыкшие уже. может она часто духами/лаком д/волос пользутеся или курит в квартире, вот кошка и чихает

копировать

да я и не спорю, может и на что-то другое, но сейчас подруга решила перестраховаться и все же отдавать в дом без животных

копировать

"Догада" я смотрю, вы в этом разделе просто живете, советы направо и налево раздаете. А у самой коты на кухонном столе лежат не гигиенично это, тем самым характеризует самого хозяина и вот что я о вас думаю, что ВЫ неряха и грязнуля.

копировать

Смотрите и думайте обо мне , что угодно :)

копировать

Anonymous написал(а): >> А у самой коты на кухонном столе лежат не гигиенично это, тем самым характеризует самого хозяина и вот что я о вас думаю, что ВЫ неряха и грязнуля.

Гюльчитай, открой личико(с). Обычно у нас, грязнуль, с несколькими животными чище и гигиеничнее, чем у таких чистюль, как вы;-)

копировать

У меня тоже на столе, сидят лежат и пьют. Аноним вы за собой смотрите..кто у вас что делает

копировать

И у меня на столе тоже часто бывают. Такая уж психология у кошек. Если они это не делают при Вас, это не значит, что они этого вообще не будут делать :-) Уж проще расслабиться, и не трепать нервы ни себе, ни кошкам :-) И почаще мыть столы :-)