Гомеопатия

копировать

Прошу откликнуться тех, кто лечится у гомеопатов. Вам реально помогли?

копировать

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Гомеопа́тия — метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуил Ганеманн (нем. Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755—1843). Современная медицина рассматривает гомеопатию как часть альтернативной, ненаучной, медицины, так как теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения никогда не подвергалась проверке, а немногие осуществленные клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.

Научная медицина отрицает эффективность гомеопатических средств, доказывая что их лечебный эффект не превосходит плацебо.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных, и любых других серьезных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несет реальную угрозу здоровью и жизни людей».
...при анализе только крупных исследований высокого качества (с адекватными рандомизацией, маскированием и анализом результатов) не было выявлено существенных отличий между эффектами гомеопатических препаратов и плацебо (8 исследований), тогда как в исследованиях аллопатических препаратов (6 исследований) показан значительный эффект.

копировать

У меня отрицательный опыт.Лечение у двух разных гомеопатов не помогло абсолютно,это выброшенные деньги,причём немалые.

копировать

Прошу прощения, если возможно, с какой проблемой Вы обращались?

копировать

Проблемы с кожей у девочки подростка.

копировать

Я у гомеопата конкретно не лечилась,но гомеопатию принимала вот недавно. Заболела,температура,ринит обострился и чем я нос только не промывала.Врач выписала антибиотики,я не стала их принимать,брызгала в нос аквамарис,биопарокс и все бесполезно,температура не падала. Посоветовали гомеопатию, перерыла весь инет,что там все беременные так лечатся. Первый раз испробовала на себе гомеопатию,на следующий день была как огурец,температура не было,с носа не текло. я еще для профилактики один день принимала и очень довольна.Тут вот опять простыла,как почувствовала сразу выпила и всё,процесс остановила,а то уже жар начался. Мне понравилось,нет побочки,разрешено в моем случае и эффект лучше.

копировать

добрый день!
находилась на ле4ении ы класси4еского гомеопата в москве.
мне реально помогли.
сеи4ас в доме есть только гомеопати4еская апте4ка.
никакие дрыгие лекарства не принимаы вообше

не все лыди могыт стать пазиентами вра4а гомеопата

копировать

Почему не все могут?

копировать

Помогли. И продолжают помогать :-)

копировать

Написала в личку.

копировать

Поднимаю тему

копировать

Год пролечилась у гомеопата. Результат положительный - аллергия оч.сильная была 10 лет - прошла за месяц, проблемы по гинекологии были, прыщи периодически вылезавшие на определенных участках лица - тоже тьфу-тьфу. Сестра моя тоже лечится у того же врача - у нее подростковые прыщи оч.сильные - почти перестали высыпать, единичные остались. У моей подруги близкой знакомая уже в возрасте вылечилась от бесплодия и родила. Так что видимо, зависит от врача и от того, насколько грамотно он сможет подобрать препарат конкретному человеку.

копировать

а контакт в лс кините?

копировать

Написала

копировать

И мне дайте пожалуйста контакты этого гомеопата в личку.

копировать

Написала в личку.

копировать

помогает почему то в основном клонам и анонимам, в жизни еще психически лабильным.