лечение зубов под наркозом

копировать

Скажите, пожалуйста, был ли у кого такой опыт. Как переносится подобный наркоз? Как потом состояние? Или это очень индивидуально?

копировать

Общий наркоз все переносят по-разному, к тому же для него используюи и разные препараты, одному подходят одни, другому - другие. Если Вы когда-нибудь делали какую-нибудь операцию под общим наркозом, то Вы знаете уже, как это переносита, наркоз при лечении зубов отличается от наркоза при любой другой операции только продолжительностью, обычно он делается ненадолго. Отходняки такие же. Надо идти с сопровождающим. Если не было у Вас общего наркоза, заодно и узнаете, как его переносите.

Но лечить зубы под общим наркозом надо только тогда, когда другой альтернативы нет (например, аллергия на препараты местного наркоза). Местный наркоз сейчас обезбаливает железобетонно, да и вреда здоровью от него меньше, чем от общего.

копировать

К сожалению как раз аллергия :-( Предложили вот такой способ, надо удалять 2 зуба, один из них зуб мудрости, ну, и лечить надо парочку. Рекомендовали стоматологию №8. Наркоз никогда на себе не пробовала, очень страшно, даже страшнее, чем без анестетиков зубы лечить.

копировать

Как выявили аллергию? Как раньше лечили зубы?

копировать

Наркоз вещь небезопасная.Как ртуть(пары) или ультрафиолет-копится в организме и может потом дать о себе знать.Это я не сама придумала- врачи мне говорили,да и читала на эту тему.Я сама наркоз общий ненавижу-даже кесарево было с эпидуралкой-потому что переношу общий наркоз просто ужасно(в смысле. отходняк)Все мои болячки-спина и пр(Что хронич)болит во время этого ужасно(медсестра раз сказала,Что наркоз по слабым местам как раз и бьет).В общем, если уж очень-очень необходимо-тогда делайте, но вообще, я бы не советовала...

копировать

От хорошего наркоза отходняк нормальный,чувство как-будто поспал и выспался.

копировать

У меня 5 раз были операции под общим и 2 раза под седацией(не полностью отключалась)Так вот после наркоза ничего не помнила и не ощущала и никаких последствий.После седации ощущение было как после пьянки.Нужно отлеживаться окола 1-2 часа.

копировать

Зачем вам отравлять организм?Сейчас очень хорошие местные анастетики,закрываете глаза и все,никаких ощущений.

копировать

Мужу делали, так как он дико боялся и объем работы был большой. Перенес нормально, полежал там часик и поехали домой.
Но все-таки, если нет острой необходимости, я бы не связывалась. Сейчас столько хороших обезболивающих.