Похоже на грибок!

копировать

после того, как осенью поносила тесные балетки, под ногтем большого пальца ткань стала как будто мертвая и белого цвета...сам ноготь хороший, ровный! ужас, и стригла и чистила, а цвет под ногтем все хуже и хуже...что это? чем мазать и куда бежать? педикюр, в бани и пр. места не ходила и не надевала ничью обувь...

копировать

К дерматологу. Взяли соскоб, подтвердили наличие грибка. Дерматолог сказал пришла вовремя, запущение чревато утолщением ногтя и деформацией. Выписали ламизил в таблетках, пропить 6 упаковок. Он дорогой + если есть проблемы с печенью его нежелательно пить. На ногти-микоспор. Вам надо сделать анализ в первую очередь

копировать

а вам онихомикоз поставили? Лечение помогло?

копировать

Да, я в процессе лечения сейчас. Лечение долгое, 12 недель (столько времени нужно на смену большого ногтя), но заметное улучшение есть.

копировать

Спасибо,но все же...откуда грибок?

копировать

Причинами появления грибка ногтей могут быть: травма ногтя, трещины на коже, чрезмерная влажность ног или рук, прием антибиотиков, оральных противозачаточных средств- это помимо основных причин. Так что если у вас была неудобная обувь и нога еще и потела в ней, то вполне вероятно что грибок от этого возник

Летом ноги особенно подвержены этой болезни, поэтому для профилактики следует использовать основу с антигрибковым эффектом.
Народными средствами от грибка ногтей не избавиться. Многообразие причин и проявлений микозов требует тщательного подбора лекарственных средств и выработки индивидуальной концепции лечения пациента.

Лаки, мази, спреи, гели – эффективны лишь на ранней стадии болезни, при ограниченных по площади поражениях ногтей.

Если грибковое поражение захватывает более 2/3 поверхности ногтя, или в патологический процесс вовлечены сразу несколько ногтей, наружные средства бессильны. Поэтому в этоих случаях без таблеток не обойтись.
Называется эта группа лекарств – антимикотические препараты системного действия. В первые же часы после их приема они сосредотачиваются в местах локализации возбудителя – в коже, ногтях, ногтевом ложе и там сохраняются в концентрациях, достаточных для губительного воздействия на грибы.
Лечебный эффект достигается за счет их подавляющего влияния на основное вещество, определяющее прочность стенки грибковой клетки. В конце концов клетка «высыхает», теряет способность к воспроизводству и гибнет.

Результат лечения грибка ногтей зависит от правильного выбора препарата, учета его влияния на организм человека, чувствительности к нему возбудителя и точности выполнения указаний врача.

копировать

Позволте не согласитсйа по поводу народных средств. Мне нелсйа применйат антимикозные препараты. Врач скасала, ну что поделаеш, будеш ходит и так, ето толко косметически не красиво. Йа правда не в России. Писала уже. Йа нашла контору, которайа выпускайет смеси ефирных масел, которые применйаютсйа при различный кошный и микозный заболеванийах. Купила флакон, на 4 месйаза, надо беспрерывно с утра после душа и вечером, наносит на кутикулу, от куда прорастает ногот каплю масла и дат пвитатсйа. У манйа смес масел чайного, лимонной травы и еше какихто 5. Курс расчитан на 4 месйаца, раз в неделю делат ванну с 1 каплей длйа всей стопы, а такше после каждого посешенийа бассейна. У менйа вот за 3-4- недели ногти) ест 3 поврешденный, просто отслоилис, и начинает пойавлйатсйа, расти чистый ногот. Тоест алтернатива медикаментам все ше ест. А то бы йа вообше не снаю что делала.

копировать

Я просто скопировала инфу с инета. Насчет народных средств они действенны, если случай не запущенный ИМХО. А если уже ноготь деформирован и утолщен не думаю, что они помогут. В любом случае попытка не пытка, читала что масло чайного дерева помогает тоже

копировать

а если онихолизис на руках, то можно маселко использовать?

копировать

да, в инструкции написано о применении на ногтйах рук и ног. Я сделала впервый раз в жисни педикюр и вот подарок преобрела. Ногди сразу стали толстые и шелтые, срезат невозмошно было, крошилис.Сейчас на половине ногтйа, где он просто слез, нет ногтйа, тоненкайа деформированнайа пленка, но отрастает нормалный ногот.

копировать

купила масло чайного дерева, верю, что мне поможет.