Гормональная мигрень

копировать

скажите может кто то может что то посоветовать народное от мигрени. уже второй месац за день до месячных начинается головная боль, давит на глаза, начинает тошнить...надо принимать обезбаливаюшее иначе будет очень плохо. раньше случалось через раз, через несколько месяцев, но вот уже тророй раз подряд :о( надоело, ничего толком делать не можешь т к голова не соображает толком.
я использую евра пластирь уже как 3 года, может это он мне мигрени перед менструацией начал давать? к врачу пойду, если смогу то прям завтра. хотелось бы услышать мнение,может о кого то есть личный опыт.

копировать

Да, есть такое явление. К сожалению универсального рецепта нет. Каждый находит свое.

Обычно: теплый или контрастный или горячий душ на голову; обезболивающие+антигистаминные; сосудорасширяющие+корвалол; шерстяной платок на голову, чесноком натереть запястья, массаж головы и стоп.

Медикаментозно мигрень очень тяжело лечится.

копировать

У меня такая мигрень.Раньше я не заморачивалась на эту тему,просто сразу пила обезболивающее,чтобы купировать приступ. А сейчас заметила такую закономерность:если перед месячными не есть ничего острого и солёного,то мигрени нет.

копировать

я знаю что мне надо много на свежем воздухе находится тогда приступов вообще почти нет. но вот сейчас с етими праздниками на работе был тихий ужас, по дому надо было много чего делать, да и вообще поспать просто подольше хотелось, не так много и гуляли, может еще поэтому голова разболелась, плюс стресс тоже дает о себе знать..

копировать

Стресс всегда усугубляет ситуацию.Отдыхайте больше и не нервничайте.А чтобы не мучиться от боли,при первых же признаках мигрени сразу пейте обезболивающее,не нужно терпеть боль.От того,что раз в месяц вы выпьете обезболивающее,вреда особого не будет.