Подделки Летуале. Кто сталкивался?

копировать

Моя знакомая накупила всем друзьям-подругам на НГ парфюмы, потратила всю зарплату. Она заядлая Летуальщица, накопила в данной прафюмерной сети приличную скидку, какого же было ее удивление, когда к ней стали приходить отзывы о духах с подозрение на подделку! Почти все жаловались на нестойкость аромата. Я тоже быстро теряла запах после разбрызгивания. В тот же день, совершенно случайно, свекровь дарит мне точно такие же духи - Флора бай Гуччи (она их приобретала в Иль де боте). И все становится на свои места. Не покупайте в Летуале! Фото в паспорте.

копировать

Уже пустые флаконы????:-о Подаренные на НГ?:-о Нормально вы поливаетесь со свекровью....(хмыкает)....С какого сайта скопировали?

копировать

полные до краев флаконы, вы это хотели сказать? =)) присмотритесь ;). Да зачем мне копировать...?

копировать

Полные? Ну тогда прошу прощения...Только все равно не верю.....

копировать

во что именно? - я же не тридцать два флакона сфоторгафировала, а два =)). в подделку? - поверьте =))

копировать

Не верю в то, что флакон с перекошенной наклейкой куплен в Летуале...вот не верю вашему рассказу и все....И он (флакон с перекошенной наклейкой) точно пустой на фото. Мутите вы что-то, или ваша подруга мутит. А зачем - вопрос не мне.

копировать

странно, я, например вижу кол-во жидкости в обоих флаконах. Тот, который с кривой наклейкой-лажа. Там и стекло отличается, и шнурочек...да и высота бутля зашкаливает.
П.С. пару лет назад, в Дьютике Шереметьево, купила подделку Диора....так что...

копировать

Да что вы так бросаетесь на защиту Летуаля? Вы его совладелица? =). Поделом ему. Подруга уже собирает по друзьям духи обратно и собирается пойти поругаться. Специально для вас еще пару фот выложила.

копировать

Ага, владелица только, а не совладелица:-)
Вы лучше у подруги "по-чесноку" спросите, где паленого парфюма она вам всем набрала...наверняка окажется, что на работу к ней приходил мальчик (девочка) коробейник с легендой "товар со склада Летуаля, только в 2 раза дешевле перед НГ", вот она и купилась, а вам стесняется признаться.....

копировать

Ну вот я ниже написала вариант,как такое могло получиться.

копировать

Клянется, что в Летуале, могу подсказать адресок, который лучше обходить стороной =)))

копировать

Да не признается подруга, просто ей неудобно перед вами...Будет божиться до последнего, что в Летуали и купила:-) Понимаете, и ИДБ, и Летуаль - получают свой товар из одного и того же места, так что следуя логике, и ваш второй парфюм - левый, но это же не так:-)....

копировать

Осмелюсь предположить, что ваша знакомая накупила всем парфюмов (и вам в том числе) НЕ в Летуале, как она говорит, а в магазине "Распродажа Таможенного конфисканта", где подделки парфюмов известных марок стоят по 500рублей. Сам парфюм и флаконы оттуда можно отличить как раз по названным вами признакам. Моему мужу его любящая мамочка так подарила Фаренгейт ;) а я сначала, зная истинную стоимость, страшно удивилась - откуда у пенсионерки такие деньги на парфюмерию? Тем более, как вы говорите, знакомая всем(!!) накупила! Врядли она признается, но...

копировать

Да все возможно, кровью она не подписывалась =).

копировать

Тем более, что человек ведь хотел всем приятное сделать! Меня вот удивляет в вашем рассказе, что те, кому она подарки эти сделала, говорили ей же о нестойкости и некачественности парфюмов...Это с их стороны некрасиво, т.к. дарёному коню, как известно..

копировать

Конечно не красиво, но один из тех, кому она парфюмчик подарила был муж. Она его спросила: "Ну как??" Он и ответил, что хорошо, но как-то быстро выветриваются, ну и она сама пошла расспрашивать остальных. Она и сама себе духи прикупила, тоже в сомнениях. Кстати, пока не вскрыла родной флакон, я не могла точно сказать, что у меня был левак. Куча народу пользуется подделками и не подозревает этого =)).

копировать

Как сказал когда-то сатирик: Мы счастливые люди потому, что даже не подозреваем о том, как плохо мы живём и сколько раз нас обманывали!
Я несколько раз уже брала парфюмы здесь на еве у девушки, муж которой работает в парфюмерной сети. Качество отличнейшее, не подделки, а цена получается от Летуалевской -30%-40% примерно, т.к. со склада без наценки.В наше время всеобъемлющего обмана-подделок такой вариант хоть какая-то гарантия качества :)

копировать

не знаю, про ту ли девушку я думаю, но варианты с 40% скидкой больше не для меня. Заказывала парфюм для мужа, флакон-упаковка-запах вроде те же, а вот стойкости никакой. Так что в варианты про "со склада без наценки" и "конфискат с таможни", а также "покупка в дьюти-фри" я больше не верю. Лучше куплю в ИДБ за полную стоимость, но с гарантией качества, чем неизвестно у кого с рук.

копировать

я вот ради интереса посмотрела цены на Герленовский Идилль на сайте Летуале и на Клубнике - 100 мл, разница в 1000 рублей... минус, что ждать 2 недели, но по крайней мере это не подделки

копировать

вот в том-то и дело, что лучше самостоятельно заказать на клубнике или других проверенных ресурсах, чем покупать у кого-то с рук по легенде "доступ к складу" и пр.

копировать

ога или действительно переплатить за Артиколи и тд

копировать

Ну да. Хотя я вполне доверяю и ИДБ. Летуаль перестала посещать из-за неграмотных консультантов и полупустых полок.

копировать

у меня просто рядом вообще нет ИДБ:) поэтому в принципе доверя всему, кроме Летуаля, там действительно консы поражают воображение осведомленность:) этикетки я и сама читать умею! хуже консы только в Стокманне, поэтому там надо прицельно, по акции и знакомые продукты

копировать

а у меня рядом тоже нет :) я обычно спецом еду на Маросейку или Тверскую в ИДБ.
В Летуале до смешного - просишь позвать консультанта, тебе гордо отвечают, что у них нет консультантов по отдельным маркам, у них только продавцы. Наоборот, отлавливаешь девушку возле витрины с Эсти, просишь показать Клиник, так нет, она консультант только по Эсти, Клиник - это не к ней)))

копировать

Вот точно.....Именно по этой же причине не люблю Летуаль, но левака там нет.:-)

копировать

Тоже ни разу не сталкивалась. Со сроками годности могут хитрить, упаковка бывает вскрыта и заклеена, но чтоб явный левак? Скорее похоже на охоту на ведьм. Вон ниже автор дала ссылку на форум Лету, так там что ни пост - то пЭрл, типа подруга подруги покупает тестеры лично у директора лету и они левые)))

копировать

или такой вариант, согласна.

копировать

я не в летуале и не в ильдеботе тестила данный парфюм, а в обычных захранишых парфюмерных, если быть конкретной - в двух разных странах. Так вот это парфюм никакой, он ни разу не стойкий. Только "на понюхать" его хватает.

копировать

Спорить не буду, по мне так гуччи парфюмы стойкие, но ланкомовские постойче будут. про флору скажу, что запах на запястье с вечера прекрасно ощущается утром. Контрафактный запах улетает через час (максимум).

копировать

я тоже на запястье прыскала, испарился именно за час :-О. Возможно как раз то что Вы думаете - и не есть подделка ;)

копировать

а тот, который с долгоиграющим запахом - подделка?

копировать

ну, получается что - да :D :D :D

копировать

о! ППКС! совершенно не стойкий аромат, тут уж точно - флора и есть флора, тем более водичка.

копировать

страсти какие... особенно впечатляют эксперименты по измерению скорости испарения аромата

копировать

Вчера 04 июня 2016 года купила поддельные духи Жасмин нуар марки Булгари за 7000 рублей.


Покупала в ТЦ Европейский м.Киевская г.Москва.Будьте осторожны.Чек прилагаю.Я,к сожалению,слишком поздно узнала,что в Летуале продают такое барахло,но я не думала,что так можно обнаглеть,чтобы за 7000 рублей продавать сортирную воду.

копировать

Это которые белые? не зеленые( там еще надпись екстиз что ли)?Или черные? А что-то дорого как-то, 7000...

копировать

На Станколите парфюм куплен. Известный притон фуфла.

копировать

ща маленькая Вера прибежит из соседнего топа и наподдаст вам за станколит:-))))))))))))))

копировать

хто это?

копировать

у кого-то схожии ассоциации?:-)

копировать

Ты даже знаешь, у кого.

копировать

И я знаю.

копировать

Извините за офф. Девушки, посоветуйте, что делать-то с паленкой.. купила здесь, на Еве закрытую коробку Шанель Эгоист Платинум :)) До этого никогда вот так духи не покупала.
дурацкий вопрос, конечно, но что делать-то.. продавать как оригинал я его не могу, ну просто не могу этого сделать. Пахнет хорошо, но пользоваться не сможем, обидно потому что, так обидно... :( Выкинуть на фиг вроде как тоже жалко..

копировать

пользоваться обидно, выкинуть жалко(( а вернуть нельзя?

копировать

Девушка не отвечает :)

копировать

жалко.....ну может так и написать,поменяю паленый.... а как поняли,что левый?

копировать

Так и написать: меняю паленый на аналогичный паленый =))).

копировать

ага, супер :) лучше сразу написать большими буквами в профиле "я не лох".

копировать

:-)можно не на парфюм поменять:-)

копировать

спасибо за сочувствие! Ну, левый он и есть левый, тут и говорить нечего.. Шанель не может позволить себе размытые надписи и некачественную пластмассу ;)

копировать

Анна,а за дорого купили то ?

копировать

;) конечно, я же торопилась к новому году мужу подарить. Опыт-сын ошибок трудных )))

копировать

да ну какое ему применение можно найти? как аэрозоль в туалете если только...

копировать

Можно и в комнатах.

копировать

как саше - положите флакон к постельному белью, например

копировать

Спасибо ) Вариант. Глядеть на него тошно - но надо глядеть, чтоб помнить, как иногда можно лохануться :)

копировать

:) или попшикайте им на бумажки и тоже разложите - еще и быстрее избавитесь и в дело!

копировать

А что на Станке и в Палладиуме совсем левак??

копировать

Накупила в Летуале? Ага :) "Таможенный конфискат" поди и накупила она там на полторы-две тысячи парфюмов ;)-для "дорогих" друзей. )))
А в Летуале просто консы тупые и ассортимент плохой, все остальное как и во всех сетевиках :)

копировать

консы там - песТня просто:-)

копировать

А где они не песТня? :-) В стокманне, в иль де боте-тоже привет полный, только глазами лупают

копировать

это да... хорошие консы в Весне, вот уж на самом деле толковые:) все покажут, расскажут и пробниками одарят:)

копировать

в Артиколи консы молодцы!

копировать

даааа:) я там как-то час мучила девушку - крем выбирала, она очень терпеливо мне все рассказывала и потом еще кучу пробников надавала, когда я-таки определилась и в моем лице они заимели себе почти постоянного клиента:)

копировать

А я замечаю отличия между флаконами, купленными в Летуале и в США. Сначала думала, показалось. Потом уже ради эксперимента купила пару флаконов в Москве и точно такие же в Нью-Йорке. Есть очень четкие отличия по стойкости. Ощущение, что "бодяжат" для России производители. И родня в США тоже говорит, что друзья из России привозили парфюмы, правда, не знаю, где покупали - разная стойкость, даже шлейф чуть другой.

копировать

ну у вас и экперименты....

копировать

Я всегда проверяю косметику по инструкциям на сайте НетПодделка. Иногда удается избежать фальшивок. Я стараюсь покупать в крупных сетевиках, но точно не с рук, так гораздо больше шансов купить не оригинал.