Что "страшного" в диагнозе?

копировать

В прошлом году был злокачественный пузырный занос на большом сроке,была химия один раз, после него неожиданная беременность (вторичное бесплодие 9 лет). Беременность была сложная, но о прерывании мы даже не думали. По рекомендации врача прошла обследование, после родов, имеем- НЦД по гипотомическому типу (рабочее 80/50), эпилептическая готовность, межпозвоночные грыжи, аритмия, гипотоломический синдром... во время беременности был анафилактический шок и остановка сердца (привели в чувство и прокесарили на 32 неделе)
Это на бумаге, на самом деле я счастливый человек, радуюсь всему, а в особенности своим малышам, люблю гулять и путешевствовать... но... но... после обследования врач сказала беречь себя и при малейших недомоганиях обращаться к врачу. Но что считать недомаганием? я могу в неделю 2-3 раза потерять сознание, спина болит почти постоянно- но ведь я спокойно с этим живу ;?)
Неужеле мне пора "лечь и умереть"? Ведь я правильно поняла, что "это" не лечится, просто наблюдается?...

копировать

Не надо умирать. :) У меня тоже страшный диагноз с прогрессирующей неблагоприятной перспективой. И неизвестно, сколько с ним протяну. Но я живу полной грудью. Как говорит в шутку моя свекровь, тоже в диагнозах, как в шелках: "Не дождетесь!" :)

Единственно, что надо относится к себе поэгоистичней. Отдыхать, когда тело требует, здоровьем заниматься тщательней, чем раньше, питаться хорошо и т.д.

Ну и надеяться на лучшее. Или верующим, на Бога. :)

копировать

Я бы в первую очередь занялась аритмией.Обмороки самое страшное никогда не знаешь где упадешь и куда .Отец так падал ставили эпилепсию под вопросом,гипертонию .в итоге оказалась что аритмия кардиостимулятор решил все проблемы.Обмороки сначала редко были 2-3 в месяц где то год потом стали чаще 2-3 р в неделю а потом 2-3 в день.Гоняли то к неврологу то к кардиологу. Благодаря последнему обмороку в платном медцентре все хорошо теперь.

копировать

Девы,как я завидую Вашему оптимизму!!! а я совсем упала духом,у меня нашли вирус папилломы 16,31,33 тип, у меня хронические гастрит,панкреатит,колит,еще куча всякой ерунды,не знаю,у меня нет слов,руки совсем опускаются