Отбелить зубы! Где?

копировать

Хочу обелить зубы методом ZOOM 3. Подскажите может кто делал такую процедуру и где? Посоветуйте клинику.

копировать

Делала 1,5 года назад в центре эстетической стоматологии "Аполлония", мало того, что это очень больно, а делали мне 4 цикла, где-то 1,5 часа по времени, причем врач сказал, что некоторые, у кого болевой барьер низкий, просят все закончить раньше времени, т.к. не могут терпеть. Так еще к тому же через 1-2 недели после процедуры у меня откололись кромки верхних и нижних резцов. Итого 4 зуба вверху+4 зуба внизу, скололись прямо по кромке где-то на 0,5 мм, т.е. она (кромка)как бы после процедуры истончилась. Это были зубы, в которых до этого не было ни одной пломбы! Пришлось после такого отбеливания восстанавливать кромку. И еще при ярком освещении вижу, что внутри этих резцов пошли как бы микротрещины.

Восстанавливала кромки уже в другой стоматологии, там сказали, что я не первая у них такая.

Вот таков мой опыт.

копировать

ужас, а врачи ни за что не отвечают? Это нормально так зубы колечить, это же не волосы сжечь.

копировать

врач только развела руками и предложила сделать реставрацию, насчитав еще на 50000.

хорошо я не повелась на эту авантюру, а сделала ноги оттуда, т.к. при реставрации снимается с зуба верхний слой эмали и покрывается все композитом

нашла нормального врача в соседней клинике, буквально за углом, он и отговорил меня от реставрации, восстановил кромки, жалко, что поздно на него вышла, т.к. это действительно профессионал, который не гонится за тем, чтобы раскрутить пациента на деньги ( кромки мне восстановили где-то за 6000), у него, к слову, Валерия лечит зубы

копировать

написала в личку вам.

копировать

Присоединяюсь к вопросу

копировать

Никто не отбеливал? Возник выбор-отбеливать в капе-их вроде несколько недель на ночь одевать надо(в стоматологич.клиниках продают) или за один раз в клинике зумом?

копировать

Когда я хотела пройти подобную процедуру, мой стоматолог меня отругала за подобные мысли. ВСЕ методы отбеливания зубов сильно разрушают эмаль, она становится как бы пористой и после этих процедур темнеет/желтеет ещё быстрее. Замкнутый круг.
В клинике, куда я хожу, даже не занимаются отбеливанием, дабы не навредить.

копировать

+1 Сегодня была у стоматолога. Она мне говорит - какие у вас зубы, цвет такой красивый! Я говорю - да Вы что, я думала, они желтые! Она - а Вы хотите зубы цвета унитаза?=)))) Короче, она в клинике тоже не делают отбеливание - вредно, заботятся о клиентах.. ТОлько Air Flow.

копировать

Скажите, а что за чудесная клиника?

копировать

Клиника обычная, зато врач - супер! Всей семьёй у неё уже лет 15 в пациентах. И друзьям посоветовали. Находится в ЮЗАО, на пересечении Севастопольского пр-та и Болотниковской ул. (Болотниковская, 53/1). Но если вы привыкли к суперобстановке, евроремонту и кофе на ресепшн, то вам там не понравится, наверное. Зато там отличное качество (по крайней мере, у этого врача, у других там не была и не буду) по разумной цене.

копировать

По поводу вреда ничего не скажу. Насчет еще быстрее темнеют не правда, по себе сужу. Делала более года назад, ничего не потемнело. Мне, например, бросаются в глаза желтые зубы. Не очень то это смотрится. Я отбеливала в клинике на пересечении третьего кольца и Дмитровского шоссе (в районе Савеловской). Название не помню. Нашла просто в инете по заванию процедуры клинику (у них на тот момент скидки были).

копировать

А как результат-стоит того,чтобы портить эмаль? Почитала отзывы и стала страшно, но не ходить же с желтыми зубами ((((((((((((

копировать

Я могу только за себя говорить, но никак не советовать. Что у меня с эмалью, я не знаю. С зубами никогда проблем особых (тьфу, тьфу, тьфу) не было, потому не особо заморачивалась на эту тему. А внешне разница, конечно, есть. В какой-то момент на фото мне явно в глаза стала бросаться желтизна моих зубов, а после отбеливания уже такого нет. И зубы у меня не "цвета унитаза". Получаемый после отбеливания цвет зависит от исходного цвета Ваших зубов. Для получения прям белых зубов одной процедуры будет недостаточно.

копировать

на самом деле вам нужна лампа яркая и зеркало. Включите на зубы свет, как у стоматолога и посмотрите на свои зубы. Желтые? Если ТАК желтые, то наверное действительно стоит отбелить..а если светлые-то значит всё ок. Зубы после отбеливания не будут ярко белыми:) я делала 1 раз зум и 1 раз капы..при этом я вечно не довольна цветом зубов, а стоматологи говорят что у меня самый светлый цвет из всех природно возможных. Все, что светлее-уже не свои зубы:) и вот под ТАКОЙ лапмой они реально классные:) а по жизни..просто зубы:)

копировать

А у меня один из резцов мертвый, с пломбой, и он пожелтел, желтее, чес соседний.

Зубы у меня очень плохие - лечу их бесконечно, постоянно что-то разваливается. Наследственность с зубами такая, у меня с детства плохие зубы. На передний этот зуб пломбу мне поставили в 14 лет, потом как-то меняла ее 1 или 2 раза.

Вот с такими плохими зубами стоит ли отбеливать? И каким методом? А то я реально уже начинаю комплексовать из-за зуба.

копировать

Поставьте на зуб коронку под цвет соседних зубов.

копировать

Чуть ниже написала для вас,но получилось как отдельное новое сообщение.Почитайте!

копировать

У моего МЧ таже фигня,он как ра занимается зубом сейчас. Будет делать внутриканальное отбеливание,при котором зуб не стачивается, эмаль не трогают. Там в зуб вводят какой то раствор спец.,кот.зуб делает светлее.Я сама первый раз о таком узнала, посмотрим как сделают.Клиника оч.приличная.

копировать

У меня тоже самое!Я прямо плачу,когда смотрю ранние фото с белоснежной улыбкой!Комплексую,стараюсь не показывать зубы при улыбке!...Но стоматолог сказала мне одну правильную фразу!Если в личной жизни все плохо,кривые ноги,ну и вообще уродина,каких только поискать,то придется поставить ВИНИРЫ,лучше на два зуба рядом.А вообще не заморачиваться и улыбаться во все зубы!Я теперь так и стараюсь делать!И вам советую!!!Главное чтобы человек был хороший!

копировать

виниры тоже портят зубы свои(((

копировать

Вениры как вариант белоснежной улыбки,но если свои родненькие все целёхенькие,то врач сказала даже и не думать!А если всеравно особо терять нечего тогда даёт добро)