Кошка ищет кота

копировать

Простая кошечка ищет себе котика такой же окраски для любви. Район Войковская и рядом. Фотка кошки в паспорте.

копировать

Это люди для любви партнера ищут, а кошки - исключительно для продолжения рода. Вам котята нужны?

копировать

Да, хотим от неё котят, а то она замкнутая, детей боится, днём не выходит, а с котёнком дети играть будут.

копировать

Ну-ну.. купите детям игрушек побольше.

копировать

Странная вы... Когда у меня кошка была маленькая я с ней играла. Что, сейчас запрещено бумажку на веревке таскать для котёнка?

копировать

СТранно заставлять кошку, живущую в стрессе, еще и котят вам рожать, только потому, что детям поиграть захотелось. Жаль кошку вашу.

копировать

Котят кошки хотят рожать сами, природа их такая. И живет она не в стрессе, уж за 5,5 лет к детям привыкла, просто замкнутая по натуре, не игручая. Днем много спит, после 21ч активничает.

копировать

Березина * написал(а): >> Котят кошки хотят рожать сами,

Это в природе. Ваша кошка живет дома и рожать или нет - только ваша воля. Вы несете ответственность и за кошку (и ее здоровье) и за жизнь будущих котят.

копировать

Спасибо, что научили. Будем нести ответственность.

копировать

Кстати, вы в курсе сколько болячек может подхватить ваша кошка от кота? И то, что надо глистогонить перед вязкой, сдавать анализы обоим животным , и что котят нужно отдавать не ранее 3 мес со всеми прививками, и что хозяев надо искать нормальных, а не отдавать первым попавшимся людям?
Вот это - ответственность. А то, чем вы собираетесь заниматься - "вот захотелось мне и все".

копировать

Не переживайте за нас. У меня до неё была кошка 11 лет, котят приносила 5 раз. Мы всё знаем. Нынешняя 3 раза котилась, по 1-2 котенку, так что всех оставим себе.

копировать

Скажите еще , что всех котят раздавали в три мес, а не в 1.5 спихивали.

копировать

Да, держали до поздна, одного даже в 5 отдали - не могли хозяев найти.

копировать

Отдают в три мес не потому, что хозяев нет.

копировать

Я понимаю, вам скучно...

копировать

КОгда ответить по делу нечего, почему-то всегда переходят на личности...
удачи кошке

копировать

Дорогая Березина, стерилизуйте лучше свою кошечку, чем плодить котят, а потом голову ломать, куда их пристроить.
Для наглядности зайдите, например, на сайт "Кот и пес", вы ужаснетесь, сколько бездомных животных мыкаются, ищут хозяев, сколько трагедий из-за того, что кошек и собак выкидывают, как наиграются ими. Будьте поответственнее.

копировать

Вы предлагаете мне сделать кошке полостную операцию с возможными осложнениями, вместо того чтобы она родила и жила с этими котятами в одной квартире всю жизнь?
Вы хоть почитайте - я котят хочу оставить себе.

копировать

котята вырастут и как вы будете их разделять на время полового влечения? или займетесь жестким инбридингом?

копировать

А вдруг все девочки? Котиков можно кастрировать - это проще.

копировать

И будут ваши девочки территорию метить похлеще котов.Еще драться могут начать и просить кота... и закончится все пиометрами.

стерилизация - нормальная операция, без последствий. ни котят, ни течек, ни опухолей матки.

копировать

Убедили, девочек стерилизую пока молодые и легче перенесут.

копировать

Проще стерилизовать кошку сейчас, а котенка взять уже "Готового" . Вон предложений много :) к тому же , вы сможете съездить к людям посмотреть как котенок живте, ласковый ли он, игривый и т.д. ) а то родит вам кошка штук пять, всех оставите?

копировать

"Готового" брать не хочу - кошка может ревновать. Наша рожала всегда не больше двух - два раза по одному и один раз двух котят.

копировать

Кстати, кошка и "своих" котят может начать бить смертным боем, как только эти котята подрастут месяцев до 5...не факт, что она будет любить этих котят и не будет ревновать.

копировать

А что ж Вы предыдущих котят от этой кошки себе не оставили?:) или тогда дети не хотели играться с "живыми" игрушками? А что будет, если дети наиграются, и надоест им целая куча кошек? Сюда же напишите с просьбой "забрать СРОЧНО котят по "семейным обстоятельствам" иначе придется усыпить?", тут так многие писали - или заберите или выкину (усыплю)...
И потом, странно вы как то рассуждаете - полосная операция для кошки - может обернуться последствиями, а та же операция на котятах-кошках без последствий значит?
И еще, а вы не задумывались о последствиях родов и вязки? а вдруг кошка подхватит от кота кучу болячек и вместо котят вы получите геморой в виде лечения кошки - ведь сколько раз писали, что кошки приезжают с вязок и с соплями и с гноем из "того" места. А вдруг вашу кошку придется кесарить? вы готовы в таком случае ночами не спать, обрабатывать шов у кошки, кормить котят по часам?
Хотя дело ваше конечно, вы вообще, в таком случае - поймате любого кота с улицы и принесите к кошке - и будут у вас "игрушки" живые...

копировать

Раньше не оставляла, т.к. дети были маленькие, сейчас подросли и могут осознанно общаться с животным.
Дальше вы пишите ерунду про "наиграются". Это вообще не про нас - мы животных очень любим.

А то, что молодой организм переносит всё лучше, и операции в том числе, это общеизвестный факт.
Дальше, я приняла за свою жизнь больше 10 кошачих родов (не только у своих), кое-что в этом понимаю.
За 8 вязок мои кошки никогда ничего не цепляли, если случится, то будем лечить.
И котят я тоже выкармливала, когда первая моя кошка первый раз 4 принесла, 2 кормила, а от 2 отказывалась.

копировать

ню-ню...поговорим месяцев через 5, когда кошка родит, дети наиграются с маленькими комочками, и когда котята станут нескладными подростками вы снова здесь появитесь с объявлением о "срочном пристройстве котят от "нашей любимой кошечки" по семейным обстоятельствам..." Вот тогда и посмотрим что ерунда, а что нет... Кто бы спорил - дети любят животных,только вот надоедают им игры в "бантики на веревочке" очень быстро (кстати, давно уже придуманы "дразнилки" для кошек, чтобы котята игрались).

копировать

У нас уйма купленных красивых и разных игрушек,а котенок играет с бабочкой на ниточке привязанной к стулу на кухне.Прекрасная лежанка,а дрыхнет он на моих стареньких тапочках.Так чтоу каждого кота свои вкусы.

копировать

ПРОШУ В МОЁМ ТОПЕ ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ

копировать

Вот прочитала тридцать сообщений и ни одного по теме. Девченки, вы что такие "злюки", нечего по теме сказать - зачем вообще писать. Мы все взрослые люди и даем отчет своим поступкам. Добрее надо быть!!!

копировать

А зачем?Тут же все умные и с высоты своего опыта они готовы на всех поставить соответствующий ярлык.

копировать

А тут ума большого не надо. Вы почитайте хотя бы этот раздел. Сколько тут объяв об отдаче котят в добрые руки? о найденных котятах? о больных котятах? есть даже объявы с шантажом - или заберите котенка до среды или выкину на улицу... и угадайте, каких котят чаще всего, даже в 99 процентах пристаивают??? беспородных... а теперь вы " с высоты своего опыта" подумайте - стоит ли вязать таких кошек или все таки стерилизовать? А если нужен котенок, то взять с улицы. И детям "игрушка" и доброе дело сделать можно. А доводы, что кошка будет бить и ревновать чужого - фигня, она может и своих котят бить начать месяцев эдак в 5-6.

копировать

А вот не хочет автор с улицы.И я к примеру с улицы котенка никогда не возьму.Пусть беспородный,но от знакомой домашней кошки.И на кой фиг автору брать кого то и где то если хочет она котенка от СВОЕЙ! любимой кошки,зная ее характер и примерно представляя чего ждать от котят.И с высоты своей колокольни я вам скажу что у моих знакомых у многих беспородные киски но взяты из дома,от мамы.И я не понимаю ПОЧЕМУ желая иметь дома еще пару кошек я должна кого то подбирать и потом по полгода лечить,а не воспитывать малышей а потом взрослых красавцев от своей любимицы?

копировать

ну с вами не поспоришь, вы ж высоко сидите, далеко глядите, все знаете... конечно можно, вязаться, растить котят, потом пристраивать их на Птичке или возле метро бабкам отдавать...и с чувством выполненного долга "кошка родила, так природой задуманно, дети наигрались бантиками..." ложиться спать. счастья вам.

копировать

Вы кроме себя никого слышать не хотите.Где речь шла о каком либо дальнейшем распространении котят?Пальцем покажите. А спать я не тороплюсь,вот вам персенчику нужно попить однозначно...

копировать

по поводу пристройста - а где гарантии, что кошка и в этот раз родит 1-2 котят? а если или 6? Считаете, что автор все 6 хвостов себе оставит? Очень в этом сомневаюсь...

А Вы ременсом себя побалуйте.

копировать

Скажите, а вы тоже свою кошку вяжете на "потеху детям" или "для здоровья кисы"? Или все таки приследуете какую-то цель? Например, улучшение пород? Вы ж должны знать и понимать, что вязка здоровья не прибавляет, что котят очень тяжко растить, что может быть куча проблем...что на улице или "в добрых руках" чаще всего оказываются вот такие вот дворянины, что дети "наигравшись" с котятами потом на них внимания не обращают... и появляются на Еве объявы "заберите или выкину на улицу..." Так зачем вязать кошку? ради детей? бред полный! Кошке это не надо, можете быть уверенны! А может быть мы, люди, начнем рожать ради кого-то? Захотели дети с пупсом поиграть? - Легко - родили им "игрушку", захотели бабушки-дедушки понянчиться с маленькими - и им родили...подумаешь... А теперь подумайте - много ли от этого пользы?

копировать

Жаль,что ANONYMOUS.. Я думаю, что автор этой темы, прежде чем ее открыть - думал. И я нигде в ее первом посте не видела, чтобы она спрашивала свет - вязать кошку или нет. И уверена, что ее цели могут и не совпадать с вашими или моим. Еще раз скажу, что здесь все взрослые люди и никакими постами мои убеждения (лично мои), и убеждения автора не изменить, а поэтому зачем тратить силы и время.

копировать

А и правда, не буду больше тратить силы. По сути - пусть размещает объявы на всех досках объявлений - может и найдется кот, а если разместит на сайте Из рук в руки, да еще пару тыщ доплатит, то "крутые заводчики-профессионалы" повяжут ее кошку даже британом или скоттишем...и будет всем счастье. Потом встретимся через полгода здесь же, в темке "о пристройстве котяток "от любимой кошки" по семейным обстоятельствам..." тогда и поговорим.:)

копировать

И вам всего хорошего....

копировать

У меня кот и если бы я захотела прибавления в семействе возможно повязала бы его с киской и взяла себе алиментного котенка.Будь у меня девушка естествеено при желании иметь дома еще пару -тройку хвостов,родили бы котят и воспитывали с первых дней.Глядя как открываются глазки,как делают первые шажочки,как играют и сосут маму....

копировать

Господи, да вяжитесь Вы с кем хотите, сколь тут гумманистов много развелось! Только вот почему еще больше объяв о срочном пристройстве котят из-за аллергии, сложных отношений в семье и т.д. А уж как тут шантажируют - или заберите, или выкину, усыплю и т.д., и все котята, как один, родились вот от таких вот "любимец семьи" ради здоровья и на потеху детишкам... а уж сколько котят оказываются на улице, в подъездах и на сайте пес и кот...

копировать

Вы читать умеете?Речь идет о родах с целью получения котенка для СЕБЯ!!!!!!!И под одну гребеночку то людей не стоит.А вас послушать ,так всяк пожелавший иметь еще одного любимца но не из брошенок просто сволочь последняя.

копировать

в что кричать то? я выше писала, если в этот раз кошка принесет не 2 котят а шесть? автор всех себе оставит? сомневаюсь? я уже написала, что пусть вяжет кошку и даже "посоветовала" куда объявы раскидать. Флаг ей в руки, и вам заодно. Кстати, вам не только ременс, но и новопоситик пригодится, эк вас понесло.

копировать

Не ваша это забота о судьбе ее котят.Ременс и новопоссит хорошие препараты но сейчас они мне точно не нужны,хотя пригодятся в будущем.Меня то как раз не понесло,я к проблемме автора спокойно отношусь.ЕЕ кошка и ее желание иметь котят.Меня возмущают ваши крики и остальных дам которые почему то стали автора с дерьмом смешивать,хотя она то еще ничего не сделала.Котят на улицу не выкидывала,никого не шантажировала и истерики с криками заберите не устраивала.А вы всем скопом развели димагогию о том чего еще и в помине нет.