Грибок ногтей (

копировать

Подскажите пожалуйста,как можно избавиться от грибка ногтей.Измучилась уже многолетними попытками излечить эту гадость((( Может кто может поделиться опытом и знаниями?

копировать

up

копировать

полгода пить какой-нибудь антигрибковый препарат и параллельно мазать ногти соответ-щим лаком- все дорого.

копировать

Пила и мазала,не помогает к сожалению (

копировать

из народных - всё то же+ чайный гриб (его компресом на ночь перед обработкой лаком)

копировать

Попробуйте "Ирунин". Мне помогло- грибок был больше 10 лет- ничего не помогало. В инструкции описан метод пульс- терапии, по нему и принимала. Ну и, конечно, лак Батрафен 2 р. в неделю. Ноготь срос без всяких следов. Теперь все хорошо уже год. Только нужно бы сначала печень проверить.

копировать

Ой спасибо вам огромное.Я раньше по методу пульс терапии пила орунгал.К сожалению не помог.Попробую ирунин.Скажите а как вы принимали этот препарат и по сколько капсул в день? Я сейчас посмотрела на сайте,что они есть по 6,10 и 14 капсул.И сколько курсов? как то дополнительно ноготь обрабатывали кроме лака?

копировать

Я уже не помню точно, в инструкции все хорошо написано. Для ногтей на руках достаточно двух курсов, на ногах- трех. Ногти просто очень коротко подрезала и сверху слегка запиливала, потом уже покрывала лаком. Еще, говорят, хорошо помогает втирание в кутикулу масла чайного дерева, только 100% натурального. Но тут ничего подсказать не могу, т.к. делала все одновременно, эффект, думаю, все же от препарата был. Удачи!

копировать

Спасибки ) буду лечиться

копировать

А вы уверены, что у Вас грибок а не ониходистрофия? На ногах или руках?

копировать

+1, у подруги ногти на руках стали неровными, пожелтели, сразу подумали, что это грибок, но после определенных анализов выявилось что-то другое не имеющее никакого отношения к грибку

копировать

и как? вылечили это дистрофию?

копировать

Подскажите, где, как и у кого выяснить что с ногтями? У меня они на кончике большого пальца на ноге, сначала на левой, теперь на правой, побелели и расслоились, ничего не чешется, остальные в норме.

копировать

обратиться к врачу микологу. в поликлинику.

копировать

очень похоже на отслойку ногтя