фарингит не лечится никак :(

копировать

Уже больше месяцяца хожу страдаю. В горле волдыри, кашель постоянный. Лечу его, лечу, а он все не проходит. К лору ходила, сказали мне пополоскать горло отварами и попить парацетамол. Но это чего-то не помогает :( Может кто-то знает какое-то хорошее средство от фарингита? Поделитесь пожалуйста

копировать

Не знаю, зачем вам парацетомол выписали...
Биопарокс (строго по инструкции), стерпсилсы, момы сосательные, брызгалки каметон, йокс, стопангин, ингалипт...
не поможет- надо сдать мазок, посмотреть какая гадость вас так бодает...

копировать

Биопарокс снят с производства, признан вредным. Каметон и ингалипт старые препараты и уже мало кому помогают, привыкли к ним. Автору к лору еще раз сходить и к другому желательно.

копировать

Теме 7 лет

копировать

Помимо лекарственных средств,которые назначают именно при фарингите,нужно соблюдать такое правило:не употреблять ничего,что раздражает горло,а именно:кислое,солёное,острое,горячее.Народные средства типа мёда и настоек всяких тоже нельзя.

копировать

Дочке назначали Амоксицилин (антибиотик), Биопарокс (сторого по инструкции), фарингосепт рассасывать и раствор Люголя для смазывания глотки. Лечиться раствором она смогла только 2 раза (ребенок на тот момент 4,5 года), она просто не открывала мне рот., а все остальное по расписанию. Потом я всетаки решила пойти на хитрость и развела этот раствор в довольно теплой воде. Вот этим раствором она и полоскала рот, ей нравилось болтать в горлышке водичку. как "рыбка".
А еще хорошо помогает раствор хлорфилипта. Он масляный, тоже надо мазать горло.

копировать

Парацетамол от фарингита это что-то новенькое!:-)Я б к такому врачу не пошла бы больше.А вообще, по собственному опыту, если дело затягивается на месяц и полоскания , пастилки не помогают, то помогают антибиотики.Я так понимаю и Т повышенная держится,если парацетамол назначали?

копировать

Добрый день, моему мужу поставили диагноз хронический фарингит и назначили полоскать Хлоргексидином. И антибиотик СУпрэкс пить 6 дней. А потом сделать ЛОР-Криоскопию. Про нее мы еще мало знаем, но цена уже напрягает.. около 8тыс.руб. Но видимо придется, потому что от мужа постоянно заражаемся я и дети. Вот так. :(

копировать

хронический гранулезный фарингит у вас? Кашель у вас от горла, слизь стекает постоянно, вот и кашляете. У меня такая же фигня. Как уже советовали,мажте раствором люголя в глицерине. Хлорофилиптом спиртовым раствором можно полоскать.Я уже пол-года то лучше, то хуже. Волдыри не проходят, стоит чуть приболеть и опять понеслось. Тоже хотелось бы от этого фарингита избавиться.

копировать

проблемы с желудком исключили?
у меня так обнаружился рефлюкс.. сходите к гастроэнтерологу

копировать

Я вылечила хр.фарингит и тонзилит пением(академический вокал-т.е. оперное пение)-это супер-массаж для горла-носа, из за хорошего кровоснабжения во время пения, все прошло. Теперь уже лет 5 забыла про горло и нос. Болеть меньше стала(т.к. многие болячки цепляются как раз через горло).

копировать

блин, у меня тоже хронический тонзилит, только вот медведь основательно по ушам прогулялся, даже дочь при попытках спеть ей песенку, просит, что лучше не надо).

копировать

Жаль,если нет возможности попеть. Я не раз ходила к фониатрам (это врач,который занимается именно голосовыми связками), они в один голос говорят, что это лучшее лекарство для горла(и носа),т.к. это тоже что гимнастика и массаж для больной спины, например.

копировать

..сама не пробовала, но народ тренировался еще таким народным способом: по большой плоской тарелке размазать варенье или мед и долго ожесточенно вылизывать:) в принципе в этом что-то есть...

копировать

Наверное тут работает сам мед + улучшается кровоснабжение горла защет работы языка)) других мыслей нет

копировать

а могут при фарингите воспаляться лимфоузлы на шее? под челестью как-бы,справа и слева...и периодически болеть?Еще потоянное "жжение" на языке и налет.Еще в последнее время такое ощущение что вкусовые ощущения притупились.Нос не заложен.Вот что это?Все врачи отмахнулись...

копировать

Мне при обострении хронического фарингита пропысывали аугментин+полоскания мирамистимом+для местного обезболивания гексорал спрей.После начала приема антибиотиков боль и температура(39 была)стали отступать на вторые сутки.

копировать

Фарингит тоже разный бывает. У меня вот слизистая вообще сухая, а Мирамистин сушит ещё больше ( это мои ощущения, у других, может, иначе). Тоже страдаю с самых новогодних праздников :( Боли нет, осталась сухость, до слипания в носоглотке. Теперь мажу масляными растворами всякими горло, пшикаю Аквамарис в нос и горло, но пока особого результата не почувствовала :(

копировать

Не знаю как на счет сушения,а инфекцию он хорошо убивает.Вам диагноз врач поставил?Вообще у меня лор мазки брал,но мне так хреново было что караул.В горле как будто кактус застрял,слюни пордон и те не глотались,в стаканчик сплевывала :-(

копировать

Да, ЛОРа вызывала. Диагноз: острый катарально-эрозивный ринофарингит. Началось всё с насморка, поэтому рино.

копировать

По моему сейчас в москве такой вирус ходит- очень у многих ринофарингиты.я вот тоже седьмой мучаюсь, тока вчера полегчало чуток

копировать

при такой сухости мне назначили облепиховое масло капать в нос по 5 ка в каждую ноздрю 3-4 раз в день.Помогает.

копировать

Спасибо! Мне врач отменила Мирамистин и назначила на выбор облепиховое масло или Аекол. Но так как Аекол уже раньше здесь посоветовали, то смазывала горло им. Помогло! :) (ттт)

копировать

мне тонзилгон помогает

копировать

А с зубами у вас все в порядке? Кариеса сильного нет??? Часто от этого бывает.

копировать

Всем списибо за рецепты, помогло полоскание-в аптеке дали ОКИ, прямо с первого полоскания помогло... :) До этого пробовала и парацетамол, и Биопарокс-по нулям все.. А ОКИ хоть и дорого (500 р), но зато полегчало

копировать

Спасибо, что здесь написали название лекарства!
И..Здоровья Вам!

копировать

малавит мне тут посовеовали. продается в лавках эизни - капли для полоскания... помогло.

копировать

У меня после полоскания с Малавитом тоже сухость в горле сильная была :( Не знаю,может,это лично моя реакция, но вот было так.

копировать

ЛОР посоветовала при фарингите горло смазывать проторголом (капли для носа, котор. в рецептурных аптеках продают).На ложку наматывать ватку или бинт и смазывать заднюю стенку.

копировать

больше месяца? и вам никто не сказал про бак посев и антибиотики? на луне живете??

копировать

Автор уже 7 лет назад вылечилась, тормоз.