почему я все время мерзну?

копировать

вот и сейчас, носки шерсть, куча свитеров, одеяло, штаны, колготы.. и все равно холодно.
не знобит, не болею, вот всегда так.
на улице вообще мрак даже при 0 градус... все как люди, а мне холодно.


сплю под тремя одеялами. а муж говорит, что у нас тепло очнь даже. из окон не дует..

что это???

копировать

я такая же, но у меня ВСД, и тонус сосудов снижен.

копировать

скорее всего вас мама в детстве очень сильно кутала и одевала не по погоде....обычно после такого дети мерзляками становятся и даже в самой теплой одежде и обуви мерзнут...надо было вас в детстве закалять...

копировать

Не соглашусь. У меня был период мерзлячества, долго, до рождения детей, когда пришлось ставить в приоритет одевание-раздевание ребенка. А началось это мерзлячество в студенческие годы, когда мне пришлось подрабатывать реализатором на рынке. Тогда все было полустихийно, никаких ларьков и укрытий. Стояли на земле. Хронически продрогла так, что постоянно мерзла. Наверное, у меня было что-то психологическое.

копировать

Кстати,да,есть такое дело.У меня бывший муж в армии на учениях так промёрз (10 дней в постоянном холоде находился),что на всю жизнь запомнил.Теперь при температуре меньше 25 градусов ему всегда холодно.

копировать

Ещё как варианты - Вы сильно похудели, низкий гемоглобин, низкое давление, ВСД.

копировать

все вместе факторы,или некоторые?Я сильно похудела(-25кг) и у меня ВСД.Может быть от этого и мерзну?

копировать

ну этих друх и достаточно:) я когда похудела на 10 кг в студенческие годы (с 65 до 55 при 172 роста) чувствовала себя прекрасно, но мёёёрзла - жуть:) А при ВСД кровообращение плохое - тоже способствует вашей проблеме. А похудели почему? Может и гемоглобин упал от этого...

копировать

похудела сознательно,стала меньше есть.

копировать

Я такая. У меня гипотериоз. Сниженный гормон щитовидки. В симптомах этой болезни имеется постоянное ощущение холода. Но у меня сниженная масса тела, а в симптомах указано, что чаще встречается повышенная масса тела.

копировать

так и у меня 48 при росте 170. вроде, не толстая))) а мерзнуууу

копировать

Я это к чему про массу тела написала, что некоторые мерзнут именно от сниженной массы тела, причин много может быть. Но могут быть причиной гормоны. Консультация хорошего эндокринолога не помешает. Там несложный анализ крови на гормоны щитовидки.

копировать

Вот и я тоже мерзну всегда, но я худая, и низкое давление, но с покупкой машины стала мерзнуть меньше, хотя ОЧЕНЬ страдала от холода на остановках и тд

копировать

я тож все время мерзну....я мечтала, что когда переедем на новую квартиру, то буду спокойно в майке ходить...так нифига..приходится свитер и все такое надевать...температура дома 24 гр..муж вообще без майки и ему намано...а я мерзну..а какая вообще должна быть температура дома?

копировать

Может вы мало двигаетесь? У меня также дома, кутаюсь в одеяло и мерзну. А как начну уборку, так раздеваюсь вся.

копировать

ну когда я чем-то занимаюсь,я тож согреваюсь...но хочется не мерзнуть и когда просто сидишь у компьютера, например,или у зеркала..а получается что в состояния пококя всегда холодно.

копировать

может теплей дома одеваться, я одеваю носки обязательно, а часто шерстяные когда перед компом сижу, и еще гетры
а вообще, когда похудела стала меньше мерзнуть и на улице тоже, раньше был излишний вес немного

копировать

вообще 24 это тепло, у меня также, хожу в футболке и спортивных брючках

копировать

а я вот в футболке мерзну..мож вообще градусник врет..

копировать

И я всегда мерзну. Просто ужас какой-то.

копировать

и я мерзлячка,а когда начинаю двигаться,работать,убираться и т. п. то сразу согреваюсь и даже жарко становится,а ещё согреваюсь после еды тёплой,горячее вообще пить,есть не могу!

копировать

И я присоединяюсь. Мерзну в последние 2 месяца :-( Было такое в мае, но летом все прошло, в футболке дома ходила, а тут опять :-((((( Всем жарко, а я в 2-х кофтах, штанах и носках. Мурашки могут бегать по 100 раз на дню. Надоело жуть.
Может знает кто как с этим бороться?
Вес у меня правда маленький 47 кг при росте 163 см.

копировать

Это сосуды, я думаю.. у вас и давление скорее всего пониженное..