Где удалять фиброаденому?

копировать

Была тут темка недавно,но нешла.Порекомендуйте где удалять с местной анестезией и стационаром(а то уж оочень я волнуюсь)

копировать

Мне удаляла врач Юлия Игоревна (фамилию забыла, что-то типа Калашникова, телефон 7229816) - на Парке Культуры в 9 Лечебно-диагностическом центре Министерства обороны. Причем у меня был сложный случай - огромные размеры. Всё сделала с местной анестезией, небольно, быстро, внимательно, без осложнений, шов аккуратный.

копировать

а как найти тему?

копировать

есть какие-нибудь отзывы о Мммологическом диспансере на Таганке(Гончарная 23)?

копировать

Оперируют. Делают операции под местным наркозом и через час можно забирать прооперированную домой.

копировать

столько просмотров,а по теме ничего:((((

копировать

Она у Вас большая и растет? У меня фиброаденома уже примерно 10 лет, не беспокоит, размером с фасолину. (после родов даже меньше стала).Врач отговорил от удаления. Подруга удаляла, через пол-года опять появилаь на том же месте. А вообще лучше в онкологии такие вещи делать, заодно и анализ проведут после удаления.

копировать

В онкологические центры с таким просто не возьмут - там профильных больных ужас сколько. Биопсия и УЗИ - это стандартное обследование фиброаденомы. Биопсию материала после операции везде делают.

копировать

Я удаляла в № 33 в Сокольниках, отделение достойное,бесплатно (ну врачу денюжку),если Вы москвичка,через 5 дней с двумя швами улетела белой лебедью.Подробности могу дать через личку

копировать

вы по направлению из поликлиники?напишите мне координаты-можно ли из другого округа попасть?И как?Я не автор.osia66@mail.ru

копировать

напишите и мне,пож-ста,в личку

копировать

Я честно говоря в шоке,была у профессора Малыгина в 85б-це(темку я о нем заводила),он считает,что это не фиброаденома,а мастопатия(причем 4других врача и по2м УЗи считают это фиброаденомой) и что надо лечить какими то процедурами с "гемохлоридом"

копировать

в полной растеренности,есть отзывы о Малыгине,об этом методе лечения?

копировать

????

копировать

Я удаляла два раза. Спрашивайте, что вас интересует.

копировать

1.где удаляли и у кого(виден ли шрам)
2.2 раза образовывавлась на одном и том же месте?через сколько?и сколько вам было лет(врачи говорят после 30 маловероятно повторное появление)
3.с какой анестезией?

копировать

1. Удаляла в маммологическом диспансере на Гончарной. Первая операция в 2000 году, 18 лет мне было. Удалял Нисневич Лев Анатольевич. Очень понравилось. Во-первых шрам на границе с соском, его совсем не видно. Вторая операция на второй груди в 2004. Удалял пожилой врач (фамилия-имя простая, не помню). Понравилось меньше. Шов длиннее, но тоже на границе с соском. Но оба шва не видно совсем. После этого каждый год езжу и делаю УЗИ, все нормально.
Я почти уверена, что причиной образования их были гормональный встряски. Один раз я сдуру, в качестве экстренной контрацепции выпила несколько противозачаточных таблеток, плохо мне было после них - жуть. Вот после этого случая у меня и появилась фиброаденома. Кстати, как мне сказали, то что она рассосется сама - очень маловероятно, а вот вырасти может. По-мне лучше вырезать, чем всю жизнь наблюдать.
2. Местная анестезия, прошло очень все нормально. Делают 2-3 укола и ничего не чувствуешь. После этого полежала минут 20, оделась и домой потопала. Я была на машине, а люди и на метро были - и ничего. Потом на слудующий день на перевязку, а дней через 10 снимут швы и все. Даже больничный лист дадут, если надо.
Если решите пойти туда, можно это делать бесплатно, но надо взять направление из районной поликлиники от онколога, гинеколога или хирурга. Тогда вас поставят в очередь на операцию. Я делала платно. Стоило это где-то 6 тысяч (сама операция). Еще перед операцией вам дадут листок с анализами, там их много. Кровь (на вич, гепатит, группу крови, и т.д.,) мочу, ЭКГ по-моему, еще что-то. Вот их я сдавала в районной поликлинике, потом тащила их в диспансер.
Да и еще, если пойдете в диспансер, вам там могут начать втюхивать БАДы - не покупайте.

копировать

Всё именно так и есть.
1) Тоже удаляла в маммологическом центре на гончарной. Удаляла у Нисневича Л.А. , замечательный хирург. Сделал разрез по соску, никакого шрама не осталось, все очень аккуратно.Вобще не видно, что была операция. Оперировалась в 2004 году.
2) У меня только одна была. Ее удалили, когда мне было 20 лет. Повторно ничего не появилось, наблюдаюсь там же бесплатно у онколога. Бесплатно консультация, узи и др. сопутствующие процедуры ( консультация гинекола, эндокринолога, узи и т.д.), когда необходимы.
3) Анастезия была местная, сама операция около 30 минут.Я бы не сказала, что ничего не чувствуешь,боли острой конечно нет, но неприятно: есть ощущения, что тянут, режут и т.д., но не больно. Мне анастезию 2 раза вкалывали, т.к. начала отходить и чувствовать боль. Но это у меня организм такой) Потом лежишь какое-то время, тоже минут 30, потом домой. Далее приезжаешь раз в неделю примерно, проверять заживление или в самый последний раз снять швы. Операцию делала бесплатно, сказали сначала, что платно. Но тогда была тема, что если московская прописка, можно бесплатно, как сейчас не знаю. Может просто повезло.

копировать

спасибо за подробный ответ

копировать

вы когда кому-то ответить хотите, то под его сообщением нажимайте "Ответить", а не "Написать новое сообщение на эту тему". Вам так удобнее будет

копировать

скажите- а у вас при фиброаденоме были какие-то боли?Или просто на узи узнали?

копировать

...

копировать

последние 3месяца перед месячными дней за 10 побаливает,до этого ничего небеспокоило.Фиброаденому обнаружила год назад