родинки

копировать

в последнее время на теле и особенно на лице появляются как веснушки родинки а потом постоянно увеличиваются и темнеют дискомфорта пока нет. но хотела бы понять это нормально или надо идти к врачу, опять же незнаю к какому.Подскажите пожалуйста

копировать

к дерматологу-косметологу, отщипнет кусочек проверит на наличие опасных клеток. скажет как лечить

копировать

Отщипнет, вы что?! Ни в коем случае нельзя травмировать родинку, подозрительные родинки проверяют уже после полного удаления. Ну и советы. И не к косметологу, а онкодерматологу идти.

копировать

с ума сошли?От родинок отщипывать категорически нельзя-если меланома-по всему телу клетки разлетятся.Уж поверьте- я 12 штук удалила...Начиталась и наслушалась многого от врачей.

копировать

а вы в солярий ходите?Муж ходил тоже родинки стали появляться,перепугался до смерти

копировать

туда вообще категорически ходить нельзя.Чревато....

копировать

Ага,я согласна.Но большинство считают по другому.Был ужо топик о вредности,таких единомышленников как мы с вами единицы :-(

копировать

Господи, ну и кому хуже-то делают?Не нам же с вами?видела я таких-рыдающих после загораний-соляриев-молодых людей-в НИИ онкологии Герцена, когда свои родинки удаляла.А что уже сделаешь?На своей шккуре-то будут лет через 10-15 проверять-не на нашей.Знаете как?Умные на чужих ошибках учатся-дураки на своих.Кстати, все мои родинки- с дисплазией, находились как раз на плечах- а появились они после загораний в 30 лет(кстати, расти стали в 40 лет- а с 30 лет я больше не загорала-вот такой отдаленный эффект-как правило, так и бывает).