escherichia coli

копировать

Много лет мучилась с циститом...каждый месяц по несколко дней на стену лезла.Недавно в бак посеве обнаружили escherichia coli, врач сказал что это именно эта зараза вызывает мой цистит...Я пролечилась но по всей видимости не совсем до конца т к сейчас переодически "позывы" к циститу все таки есть но он не начинается.Пол года назад яродила ребенка(во время берем. цистит так ни разу и не начался) у него тоже обнаружили эту заразу из анализа на дисбактериоз.Его тоже пролечили но пока повторный анализ не сдали.Я так думаю что мужу тоже надо было лечиться?А то мы получается эту хрень гоняем друг другу?И еще такой вопрос..Я "задыхаюсь одним легким" уже давно...это объяснить сложно..т е вдыхать больно и как бы жжение с одной стороны ощущается и боли иногда,рентген ничего не показал,аллерголог не поставила астму хотя аллергию на пыль выявила.Лимфоузлы на шее у меня воспаляются переодически и болят.Может ли эта инфекция засесть у меня в легких?И к кому обратиться, я несколько лет пытаюсь выяснить причин моего недомогания и все безрезультатно....

копировать

Eschericha cоli появляется от того,что не нужно трахаться в задницу без презерватива.На обычном русском языке это какашки.Пока в ыэто не исключите,то так и будете ее гонять друг другу )))

копировать

Очень содержательный ответ! И самое главное типичном анонимном духе .. точнее душкЕ ;-)

копировать

Ой, как много написали....и все в кучу:-)
E.coli ( или обычная "кишечная палочка") является представителем нормальной микрофлоры толстой кишки.
1)При попадании в "нетипичную" для себя среду (например, мочевыводящие пути) способны вызывать ряд заболеваний.....цистит в их числе. По "долеченности" вашего цистита....вам бы к урологу;-) слишком много факторов способны влиять на течение хронического цистита....в том числе и E.coli:-)
2)E.coli у ребенка в каком анализе? Кал? И что ему лечили?;-)
3)С мужем абсолютно верный вопрос....но как бы это сказать....прежде чем лечить, хорошо бы разобраться, что именно лечить...ну и анализы сдать для начала;-)
4)Желательно бы найти толкового терапевта (это то, что касается периодически воспаляющихся шейных лимфоузлов). Клинический анализ крови сдать.
5)В "легких" - посетите другого аллерголога, кардиолога и невролога..... E.coli здесь не при чем:-)

копировать

Спасибо.Вот только толкового найти не могу..почти 6лет лечила цистит в разных местах..денег куча ушло..и платно и бесплатно ходила..и к знакомым в институты разные..А эта зараза передается вообще половым путем,если учесть по первому ответу..про тр.. в попу,это означает что эта зараза мне теперь будет передаваться при каждом половом акте?Т е даже если исключить анальный секс(всего неск. раз было и то несколько лет назад).?А у ребенка в анализе на дизбактериоз нашли.Он пропил коли-протейный бактериофаг.

копировать

Начнем с ребенка;-) Для ребенка это вариант "нормы" (если конечно вы сдавали анализ не после перенесенного гастроэнтерита и тп Пропили бактериофаг и ладно:-) Теперь про цистит….естественно, при половом акте происходит обмен микрофлорой между партнерами….кишечная палочка в данном случае не исключение…и курс лечения вы должны пройти вместе с мужем, но…..если вы все 6 лет действительно регулярно и планомерно лечитесь, а "воз и ныне там"…я бы поискала специалиста уролога, возможно есть доп причина ваших проблем (эктопия устья утерты, конкременты в почках…да много всего может быть). Спросите у YYM, я думаю он лучше подскажет в "какую сторону" вам бежать:-)