Трещины на пальцах

копировать

Уважаемые форумчанки, если кто-нибудь знает, ответьте пожалуйста - отчего вдруг начинает трескаться кожа на пальцах? Кожа вокруг ногтей сухая и воспаленная, появляются трещинки на нескольких пальцах сразу, болезненные, гады! Я сначала думала, что это реакция на какие-то химикалии, ну, типа чистящих средств. Ан нет, трескается даже на ногах. Потом всё заживает и опять некоторое время нормально. Подскажите, а? Витаминки употребляю, на диете не сижу...

копировать

У меня похожее бывает иногда. Думаю, что это какое-то раздражение на мороз, обезвоживание вкупе с химией, с которой руки соприкасаются (или от перчаток резиновых). Ходила к дерматологу, ничего конкретного - "аллергия у Вас на химию". Прописал мазь Celestoderm (в русском варианте Целестодерм, кажется), помогла. Без рецепта продается, мягкая, как крем для рук.

копировать

мягкая, но гормональная, к сожалению :-(
я активно использую детский крем, у меня такая же проблема :-(

копировать

У меня было один в один.как у Вас. Пошла к дерматологу, который назначил ванночки из оливк. масла+сода. Масло теплое.
Витамин Е по капсуле в день 10 дней, и на ночь вит.Е (в жидком виде. в бутылочке) добавить в крем для рук и нанести на ночь.
Перчатки при контакте с хим.
Прошло все за 7 дней.
Процедура с ногами такая же. Если речь.конечно,не идет о грибке.

копировать

Бепантен мазь (не крем)

копировать

вот у меня такое недавно было! мне помогла мазь Радевит.она очень смягчает кожу, оказывает противовоспалительное и заживляющее действие. мазать в течении дня, на ночь еще лучше слоем на поврежденные участки. советую!

копировать

малавит гель

копировать

Спасибо за рекомендации.
А с чем это может быть связано? Явно проблема "изнутри"

копировать

У меня авитаминоз так выскакивает, но на пятках или чувствительная кожа- мороз же сильный был.