К кому обратиться?

копировать

Ситуация такая, у моей мамы бывают частые приступы болей в желудке, очень болезненные, помогат только китанов, она проверила желудок, сделав УЗИ и гастроскопию, сказали все ОК, на узи также смотрели поджелудочную тоже все нормально, сказали, что это нервное! (разве может такое быть) пропила курс каких то таблеток, стало легче, боли на некоторое время ушли, (но табл сильные были и врач сама сказала, что больше их принимать нельзя, а надо бы вам еще к кому нибудь обратиться, а вот к кому?)а теперь боли опять начились, подскажите пожалуйста может кто знает, к какому спец. можно обратиться еще? Я очень боюсь, что это что то серьезное и мы протосто запустим заболевание((((
Спасибо ответевшим!

копировать

Я бы еще проконсультировалась у кардиолога и гинеколога. Насколько я понимаю боли в сердце и яичниках могут восприниматься как боль в желудке. Не знаю, как насчет остеохондроза.

копировать

У кардиолога она была, там все нормально для ее возраста (кстати ей 49), у гинеколога тоже была, яичники не рабочие, удалила полип, эндометрий растет, но это все она сейчас лечит, а вот остеохандроз ей ставили действительно, я как то не связала это! Может действительно он? Может он давать такие боли?

Спасибо, что так быстро откликнулись!

копировать

У меня у колеги на прошлой работе было нечто подобное,были боли в желудке,тоже помогало только сильное обезболивающее,в результате оказались проблемы с позвоночником,пролечилась у мануальщика и боли прошли

копировать

Спину проверяли, делали даже МРТ, потом массаж курс, но правда к мануальщику тоже направляли, надо видимо все таки сходить!

копировать

Это может быть на стыке неврологии и гастроэнтерологии.

копировать

Уфф, тогда куда? к кому еще обращаться?

копировать

К врачу, конечно )

копировать

А анализы, в том числе биохимию, не делали? Часто результаты подсказывают, где можно поискать проблему.

копировать

Да, кстати, вегетативная нервная система на работу органов желудочно-кишечного тракта очень сильно влияет. Так что и на нервной почве боли вполне могут быть.

копировать

Вот по биохимии надо уточнить не помню, но вроде сдавали.
"вегетативная нервная система на работу органов желудочно-кишечного тракта очень сильно влияет"
вот и нам сказали что это от нервов, может действительно так, а что тогда делать? к кому идти к невропатологу?

копировать

К невропатологу или к психотерапевту (не психологу!)

копировать

Спасибо! Обязательно постим этих врачей!