герпес на губе

копировать

вчера вылезли под губой несколько водянистых прищиков, короче герпес. Чё теперь делать,чем мазюкать? Подруга сказала что препараты вроде герпевира или ацикловира -херня! И вообще, стоит ли идти к врау и к какому?

копировать

Не знаю, что может предложить Вам подруга, но пока Зовиракс и другие ацикловирсодержащие препараты (их масса)только и используют. Можно из народных средств опробовать Корвалолом поприжигать ( но запах, сами понимаете), зубной пастой помазать ( мне, кстати, помогло в последний раз лучше Зовиракса). К врачу, конечно, можно сходить. Но герпес не лечится, можно только соратить количество рецидивов и добиться более продолжительной ремиссии. У Вас впервые он появился?

копировать

понмю, год тому назад в уголке единичный выступил. скажите, а герпес может повлиять на зачатие и беременность в дальнейшем?

копировать

Герпес опасен, когда он впервые во время беременности появляется. А все последующие высыпания не так уж критичны. Надо стараться поддерживать иммунитет, чтобы не дать этой заразе вылезать. А сам вирус пожизненно будет сидеть в организме, с этим ничего не поделаешь :( Во всяком случае на сегодняшний день нет препарата и схемы лечения, который навсегда избавит от вируса.