Помогите определится куда пойти с этим

копировать

Прошла помоему уже всех врачей.
в итоге ставят спазм сосудов.Только от этого мне совсем не легче,потому что лечение,которое назначает неврапотолог непомогает.

Я уже писала сюда об этом,но со мной опять это произошло и уже просто страшно жить так вот в таком страхе.

Первый раз произошло утром это.Сидела я за компом и вдруг все в глазах задрыгалось,потом появилось мерцающее пятно,которое заполонило глаза и я практически ничего не видела.
Невролог прописал таблетки,пропила.

И вот недавно опять это повторилось,правда чуть по другому.Я спала и резко ночью проснулась(обычно не просыпаясь сплю).
проснулась и мне как будто сфоткали глаз,в глазу произошла вспышка и он ослеп.Через мин 10 начало зрение возвращатся.

Проверили мне в федоровской глаза вдоль и поперек.С самими глазами все отлично.но напугали тем, что можно вообще ослепнуть если не дай Бог тромб порвет сосуд чтоли.Я в этом как то неочень.

В интернете я пыталась найти свои симптомы,ничего я не нашла,видимо у меня у одной такое?

Вообщем страшно.Что делать?что это такое и к кому обратится?Может подскажите опытного невролога в Москве?Пожалуйста плиз не проходите мимо.

копировать

У меня в детстве так было, начиналось как яркая вспышка, как будто ослеплена,потом глаза некоторое время не видят, вроде как на солнце очень долго смотреть, потом через 30 сек. проходило.Но у меня это было обычно как понервничаю.Потом само прошло.Вы у невролога были? МРТ головного мозга делали?

копировать

У невролога была,у двух.Они тоже сказали, что может с нервами связано.но дело в том, что я в эти периоды была спокойна как слон,а ночью когда второй раз произошло я тем более нервничать не могла,я просто спала,правда крутилась помню незнаю от чего,потом резко вскочила и вспышка.
И еще мне сказали, что 30 мин это очень много для спазма:(
МРТ я делала ДО этих вспышек,но незадолго ДО,думаю навряд ли там что-то изменилось,мне делали голову и шею,кроме остеохондроза и синусита(в носу) ничего не нашли.