Корочка на родинке

копировать

Люди! Щас просто умру от страха... короче, на родинке появилась корочка, родинка выпуклая, но травмы не было. К врачу записалась, но дело не в России, запись на месяц вперед, блин! от неизвестности еще хуже. Если ее вырежут, есть вероятность что это просто родинка и не онкология? Или если есть эта корочка - то это признак онкологии?

копировать

Не переживайте! Я так попала перед новогодними праздниками несколько лет назад.Заметила что родинка с одной стороны покраснела, к врачу уже не попасть - 31 было.Так вот за несколько дней праздников у меня образовалась корочка, потом сама отвалилась, после 10 числа пошла удалила-гистология нормальная была.
А недавно родинка покраснела, я на следующий день поехала удалять-врач сказала, воспаление это не опасно, но удалить обязательно надо,чтобы не переродилась, гистология тоже была в норме.
Так что изменения в родинках не всегда онкология.Но лучше вам как-то ускорить этот процесс месяц это слишком много, вы изведетесь вся.

копировать

Спасибо. Да никак тут не ускоришь, в субботу пойду за напрвлением к семейному врачу, а потом запись к онкологу-дерматологу. Я записалась даже без ее направления, но тупо надо ждать. Хоть сдохни, блин. А то что изведусь, это точно - уже такую картинку себе нарисовала. И понимаю, что не надо себя накручивать, но мысли подлые не в тут сторону идут, чтоб их

копировать

Сфотографируйте родинку и повесьте на rusmedserv.com в соответствующем разделе. Врачи подскажут.

копировать

а у меня родинка часто увеличивается и чешется - особенно, если одеваешь высокий ворот (родинка на шее) . Потом проходит. К врачу надо?

копировать

Сам по себе зуд не страшен. Но если вы травмируете ее постоянно, то это плохо.

копировать

надо. когда я была у врача, мне сказали, что все родинки, которые травмируются, лучше удалять.