Гепатин А на работе у сотрудницы

копировать

КОШМАР.... ВСЕ В ШОКЕ... У мужа у сотрудницы сегодня подтвердили и отправили в больницу с диагнозом Гепатин А. Никакой инфы им не дали, что нужно делать. Сидела напротив него, фактически рядом, кабинет маленький. По словам женщина плохо себя чувствовала перед новым годом еще, на корпоративе тоже была. Потом в каникулы болела с температурой. Пришла в понедельник пожелтевшие глаза, около рта и моча темная.
Скажите пож-та, какова вероятность заражения находившихся в кабинете? Мы в шоке, дома ребенок.
Что нужно делать, куда бежать?

копировать

совершенно не обязательно что ваш муж заболеет. у меня в школе лучшая подруга заболела, мы с ней за партой сидели и за ручку держались на переменах, и ничего. А вот в офисе провести санобработку думаю не лишне, геп. А через руки передается-протереть каким-нить дезинф. раствором столы, ручки дверей, телефоны.

копировать

А какие-то анализы надо сдавать, как узнать, карантин, наверное, есть какой-то...

копировать

насчет этого не подскажу.а карантин с геп. А длинный, если память не изменяет дней 40-45.

копировать

Идите сдавать анализы на антитела к гепатиту А, IgM + IgG

копировать

а чего в шоке? на форум вот написали, доступ к интернету хотя бы даже есть. Чтобы не почитать про гепатитА? и способы передачи? а муж пусть сравнит - ел ли он с ней из одной тарелки и мыл ли руки после туалета

копировать

начиталась вот уже, сижу голова кружится аж, он то моет, но где гарантия, что она мыла руки после туалета и потом брала ручки у него на столе, к компу садилась, ручки дверные..

копировать

ну вы уж успокойтесь , чего заранее с ума то сходить? не чума ж бубонная все таки)

копировать

Страшно за малыша. И у меня оч слабое здоровье. Кардиопроблемы.

копировать

У меня младший ребенок заболел гепатитом,старшему делали прививку,не помню как называется.Сходите в поликлинику,спросите.

копировать

у мужа на работе сотрудница... моча темная...
откуда муж и вы узнали про мочу??? ржу

копировать

Кроме как поржать над другими, стоит просто поразмыслить сначала или просто мимо пройти. (Она сама сказала др сотрудникам, человек сам запаниковал.)

копировать

Не паникуйте. Долгосрочных последствий гепатит А, как правило, не оставляет.

копировать

Страшно заболеть, за ребенка. Не знаю как избежать, если муж заразился.

копировать

пусть гигиену соблюдает муж

копировать

Сдайте анализы всей семьей. Основную проблему я вижу в том, что инкубационный период может быть до 6 мес, и Вам это время будет неспокойно, к тому же, интимные отношения, если есть есть вероятность, что ваш муж мог заразиться, тоже под вопросом этом период(((

копировать

Муж завтра идет на анализы, в офис вызвали санобработку.

копировать

А презервативы при этом будут эффективны?

копировать

не знаю про презервативы. Но ведь еще контакт слизистой при поцелуях.
Но я в этом не специалист, просто по информации в интернете делаю выводы.

копировать

как вам поможет презерватив, если гепатит А передаётся через воду и грязные продукты?

копировать

Слушайте, это же не гепатит В. Способ передачи - фекально-оральный. Пусть муж моет тщательно руки после туалета и будет Вам счастье.

копировать

я болела еще в 13 лет, никто от меня не заразился, но это было под конец каникул, за несколько лет до этого болела одноклассница, когда узнали (от медсестры), бегали по врачам, даже какой-то укол вкололи, не заболела, а через пару лет сама где-то подцепила.

копировать

У меня дочь переболела лет в 8, из семьи никто не заразился.

копировать

просто паразительно, людям не лень создать тему на простой вопрос который легко пполучить с помощю поисковика в течении пары минут, но еще более удивительно сколько людей могут писать в ответ кучу домыслов...
Автор, инкубационый т.е.(безсимпромный)период длится максимально до 6 недель, а заразный обычно неделю. Женщина, когда ей установили диагноз уже была не заразна, заразна она была примерно за неделю до того как заметили. Заразившийся человек примерно неделю является распостранителем инфекции, причем ОРАЛ"НО-ФЕКАЛ"НЫМ путем. т.е. если ваш муж не пил из одной с ней кружки и мыл руки, и не занимался с ней поцелуями и другими делами, то вероятность что он заразился крайне низкая. Гепатит А обычно у людей с нормальным обычным здоровьем лет так до 60 обычно несложное заболевание неоставляющее последствий, за исключением иммунитета стойкого ., что означает, что такой человек уже не заболет гепатитом А никогда. Желтуха, как называется гепатит А в народе, не требует спец.лечения, только питьевой режим и поменьше лекарств, в том числе и парацетамола с ибупрофеном. Обычно протекает несложно и часто вообще бессиптомно. При осложнениях, редких требуется госпитализация, остальное лечится дома.

копировать

А вакцинация против какого вида вакцин существует? Я делала год назад прививку против гепатита в 3 этапа. Это значит, можно не волноваться?

копировать

вы скорее всего от гепатита В делали прививку. но от гепатита А тоже можно привиться.

копировать

Представляете, такая же ситуация на работе)) Я даже успела вчера новую тему создать, только позже увидела, что есть аналогичная)) Может Ваш муж и мой коллега?)))

копировать

Я читала в новостях, что в Москве эпидемия гепатита.

копировать

Не знаю. Может быть. У них провели дезинфекцию офиса на след день.

копировать

хех)) у нас в офисе тоже на сл.день провели дезинфекцию:-) Госслужба??))

копировать

Значит нет, не с вами. Аудиторы они.

копировать

И у нас на работе женщина заболела! И тоже обработали офис на следующий день и лекцию провели!

копировать

Прививку сделайте .