Как вылечить заложенность носа

копировать

Заложенность носа уже 2 месяца(после простуды). На протяжение этого времени капаю каплями. Как вылечить? Прогревания не помогают.

копировать

Сходите к ЛОРу чтобы посмотрел не искривлена ли у вас носовая перегородка.Не удивляйтесь у меня в 20 лет так и началось.В итоге операция.И прогревания должен назначать врач.

копировать

А к лору ходить не пробовали? Без обоняния хотите остаться?

копировать

Я полгода сидела на ДЛЯНОС. Потом решила с этим покончить. Сходила к ЛОРу. На ночь, чтоб дышать, пить колдакт. Днем промывать нос Долфином или аквамарис. Тяжко первые 2 дня, потом наступает улучшение. А лучше при любой заложенности, греть, пить горячий час, Долфином промывать, но брызгать и капать всякими сосудосуживающими - в последнюю очередь или когда совсем не продохнуть....

копировать

Два года назад уже была такая проблема. Ходила я к лору, она посмотрела и назначила антибиотики, которые не помогли. После этого сама вылечила. А теперь не получается самой вылечить. Может толкового лора посоветуете?!

копировать

Мне понравился врач Стрельников, имя-отчество не помню, к сожалению. Он раньше был зав.отделением Боткинской больницы, а сейчас работает в "ПРИМА-медика" на м.Беляево. В сентябре, во всяком случае, там принимал.

копировать

А кто-нибудь делал промывание носа морской водой?

копировать

Вот что я нашла на одном форуме, попробуйте,может быть поможет

Способ, который предложили моему сыну в одной серьзной Лор-клинике. Помогает идеально. Берете Нарзан (в крайнем случае подсоленую воду)наливаете в стакан, чтобы вышли газы. Далее берете пластиковый шприц (без иглы конечно) или маленькую грушу. Ложитесь на край кровати спиной так, чтобы голова полностью свисала с края на 90гр., т.е. пазухи носа и диван должны быть параллельны. Набираете в шприц жидкость и заливаете в нос до края. Считаете про себя до 30, очень резко встаете обратно и с силой высмаркиваете нос. Ничего бояться при этом не надо (у меня так сын с 8 лет сам делает). Процедуру повторяете утром и вечером. Если начинаете болеть, то в стакане Нарзана растворяете таблетку Фурацилина и делаете процедуру 4 раза в день. Мало то, что Вы избавляетесь от застойного насморка, с этой процедурой можно забыть о хронической гайморите, и еще она расширяет носовые проходы.

копировать

Спасибо огромное. Обязательно попробую! Только вопрос: когда залила в нос до краев, носом надо пытаться дышать, тем самым проталкивать воду в глубь? или ртом дышать?
Я поняла, что это надо делать 4 раза в день. А за раз - только одно влитие?

копировать

Я к сожалению не смогу ничего подсказать,т.к всего лишь скопировала с др. форума этот совет.Я бы честно говоря вообще ложиться не стала, а сделала бы это все сидя.

копировать

Вы вдыхаете и в это время впрыскиваете и на выходе у вас все выливается или из этой же ноздри либо из соседней либо изо рта.Возьмите Долфин и не мучайте попу, там заливаете 240 мл в обе ноздри и все ок.

копировать

Сначала - к лору, чтобы убедиться, что именно насморк или гайморит или аденоиды и тыпы.
Если найморит или хронический насморк - из множества способов в свое время остановились на масле чайного дерева, для нас оказался самым действенным. Разводить 1 часть масла в 4-6 частях рафинированного подсолнечного (непахнущего) масла (пипеткой: 10 капель чайного масла + 40-60 капель того, в котором будете разводить, зависит от того, как потерпите - щипает, но быстро проходит), закапывать 3-5 раз в день и тут же втирать эту смесь в пазухи - по бокам носа и над носом в центре лба.
Рецепт одобрил в свое время главлор Киева, у которого были на консультации.

копировать

Вопрос по-прежнему актуален.