Сос! Кто лежал в Институте гастроэнтерологии?

копировать



Дочка (28 лет) совсем замучилась от гастрита, а точнее от болей в желудке, но гастроскопия не показывает такие уж проблемы, ставят поверхностный гастрит, уже и поджелудочную проверили, там все нормально.
Почти ГОД!!! Стонет практически каждый день от ноющей боли, во рту у нее очень кисло, что тоже не добавляет положительных эмоций.
Так как по врачам (гастро) она уже набегалась, я решила записать ее в институт Гастроэнтерологии на ш. Энтузиастов, там ее поставили на очередь на госпитализацию, было это в декабре, с тех пор ждем очередь, говорят, туда со всей России люди едут, только вот туда звонить самим нельзя, отвечают по-хамски и кидают трубку. Да и помогут ли там поставить ей диагноз? Кто-нибудь там лежал??? Поделитесь, пожалуйста, советом, очень-очень нужно. Кстати, около дома есть больница №83, за деньги можно лечь туда, но...1) в Институт берут бесплатно. 2) Все-таки это - специализированный центр, а не просто больница.
Вот и думаем, гадаем, как лучше поступить.
Очень нужен совет, куда нам еще обратиться, или дождаться очереди и лечь в институт???

копировать

свекровь лежала когда-то. говорит, толку нет никакого. условия - фиговые не то слово. один сортир на 30 палат. самое оно для людей с соотв. проблемами. ваша дочь год, а я всю жизнь так живу, с переменными обострениями. кислотность повышенная и всё тут. её чем лечили, что не помогло?

копировать

подскажите,а как поджелудочную Вам проверяли,какие варианты обследования были?
Есть боли слева и сзади под лопаткой отдает?

копировать

А почему вам просто там амбулаторно не обследоваться, зачем ложиться обязательно?

копировать

Я лежала года три назад. НО:меня туда устроили по блату из ....органов, в отдельную палату и главврач с меня пылинки сдувал.Конечно мне провели полнейший курс лечения.Все было отлично -и лечение и питание и отношение.Но обратите внимание на первое НО! Без него -очередина, пренебрежительное отношение и т.п.

копировать

А когда Ваша свекровь лежала? Может что-то изменилось с тех пор? Лечили ее омезом в основном, от боли дюспаталлин выписывали..., но все равно лучше не становится, к сожалению.

копировать

Стол № 5 (диета) от полугода и больше. Фосфалюгель - обволакивающее (не меньше месяца), Гастрикумель - гомеопатический препарат, как раз для повышенной секреции. Если совсем всё грустно, то уж лучше вместо омепразола - Де-нол, мягче и приятнее...
Ещё неплохо бы месяца на 2-3 попить облепихового масла, если есть переносимость - тоже обволакивает и успокаивает (мне больше нравится в капсулах, просто масло противноватое)
Естественно, не все препараты одновременно,а системно выбрать, что больше подходит.
Да..и нервничать поменьше =)

копировать

+1 про нервы. это как-то прямо связано, по себе сужу. как стресс - так обострение.

копировать

вообще давно, даже не помню в каком году. но вы почитайте свежие отзывы, они же есть в И-нете. Уже одно то, что хамят по телефону о многом говорит. Да, её в результате правильно продиагностировали и подлечили в госпитале гражданской авиации на иваньковском шоссе. но я не знаю, берут ли туда всех, она по сраховке от предприятия шла. А дочери вашей нужна диета и антациды, типа гастала, альмагеля. И надо толкового гастроэнтеролога искать, который будет амбулаторно лечить. правда, не знаю,где они водятся, сама не нашла пока :(

копировать

Могу предложить помощь, чтобы поехать на диагностику и лечение в Германию. Пишите в личку.

копировать

Люди даже в соседнюю больницу платно не хотят ложиться, а вы - Германию. Просто поражаюсь таким заявлениям - лечить поверхностный гастрит нужно непременно в германии.

копировать

Есть еще оперативные способы лечения гастрита и повышенной кислотности, при наличии рефлюкса. Главное обследуйте дочь, рентген, узи, анализ на кислотность...
Все у вас будет хорошо, просто гастрит никогда не угрожал жизни, поэтому врачи так к этому относятся. И в больнице все же главное не условия, а возможность получить обследования, лечение и грамотные рекомендации

копировать

Спасибо всем большое за Ваши ответы.
Насчет того, как обследовали поджелудочную железу - делали УЗИ и брали спец. анализ крови, все было в норме.
Или надо было как-то еще обследовать??
Кстати, насчет отзывов о больнице- их крайне мало, те, кто пишут - вроде бы хвалят.

копировать

А узи других органов вы делали? Жёлчный, печень?
Дочь Ваша диету соблюдает?

копировать

Девочки, большое всем спасибо за участие, вчера был сильный приступ, дочь прямо кричала от боли, вызвали "скорую" (толку немного, только укол но-шпы и предложение лечь в б-цу). Сегодня с утра побежали в 83-ю б-цу сами, зав.отд. сказала, что может быть песок идет. В общем, заплатили 30 тыс.руб. и положили на платной основе. Обязательно сообщу, как пойдут дела. Еще раз всем спасибо, была очень тронута вниманием. Дай Бог всем вам здоровья!

копировать

Держитесь! Выздоравливайте!
Всё хорошо будет!!

копировать

Выздоравливайте. Могу похвалить в плане гастроэнтерологов 31 ГКБ, у них есть поликлинический прием. Вам бы желчные протоки хорошо посмотреть, может дело вовсе не в гастрите.

копировать

Выздоравливайте! У меня во время беременности шел песок,,,, вот это было да. Удачи и здоровья!!