Опросик: кто где лечиться?

копировать

Столько клиник платных разнопрофильных развелось! Народ, подскажите, где Вы лечитесь? Просьба указывать название клиники, территориально район метро. Если имелись негативные впечатления о каких-либо клиниках, поделитесь пожайлуста!

копировать

со знаком минус "-"
ОАО "Медицина"
ОАО "Альтернатива"
Мерамед=Росмед

есть сайт отзывов о клиниках москвы (большой список), мне про медхелп, кажется, очень "понравились отзывы", типа там всех врачей заставляют краситься а ля с улицы красных фонарей.

копировать

Мерамед? вы издеваетесь?

копировать

Вы хотите реабилитировать мерамедину??? *фшоки*

копировать

ОЙ, я в другом смысле, Мерамед отстой полный.

копировать

Так она так и написала.Читайте внимательно

копировать

Скажите, пожалуйста, а чем конкретно вызван отрицат.отзыв об ОАО "Медицина" - я просто там была, мне понравилось, только что очень дорого получается. Еще планировала туда обращаться, поэтому хотелось бы узнать.

копировать

т.е. по показателю цена-качество вы уже сами не ставите "+".
к сожалению, там была текучка кадров (маленькая зарплата, отношение к медперсоналу и пр, может уже что-то изменилось, но раньше постоянно висели вакансии целых отделений). т.е. ваш врач может уйти, и его координаты вам получить будет сложно, вы же компании клиент, а не пациент врача.
я хожу лечиться не в клинику, а к врачам. это мой принцип. врачей выбираю по рекомендациям и по отношению к пациенту, отзывчивости и доброжелательности - это самый главный критерий, только затем профессионализм, широкий кругозор. если оперироваться- то врача с "золотыми руками", везунчика.

копировать

Спасибо, я вас поняла. На мой взгляд, дорого, но качество до сих пор (в том объеме, в каком сталкивалась я ) соответствует. По поводу врачей - согласна, всегда лучше иметь "своего" врача. Но вот я например ездила делать МРТ позвоночника - так мне очень важно было место, где стоит новый аппарат МРТ, а заодно и сразу же показать снимки неврологу, т.к. ехать отдельно куда-то к врачу просто не целесообразно - еще пол дня как минимум потрачу. А вообще если бы время позволяло я бы ездила в разные места конкретно "на врачей" - дешевле и надежнее, но мне сейчас важно прийти и четко по записи попасть к максимальному кол-ву врачей и сделать максимум исследований, ну и надеюсь что все таки уровень клиники хоть как-то гарантирует качество аппаратуры и профессионализм врачей. А так еще раз скажу - дорого, конечно. У меня тысяч по 20 -25 за приезд выходит( Зато удобно в организационном плане - у меня по крайней мере без нареканий.

копировать

Медхелп - просто ужасс!я туда ,к несчастью, попадала. там хамоватые врачи, анализы таакие пишут, что потом вам обязательно понадобится дорогостоящее лечение у них пройти. хорошо, что я паралельно анализы ещё в одной клинике сдала и там всё чисто было и врач мне сказала, что за один день так анализы измениться не могут! короче, не попадайте в Медхелп!

копировать

мне очень нравится клиника Медцентрсервис на Вернадке, прямо рядом с метро пр.Вернадского. У меня там уже давно личный гинеколог. Туда же к косметологу хожу. Клиника современная, интерьер приятный, персонал очень вежливый. И что самое интересное - клиника круглосуточная. А, ну и цены, кстати, весьма приемлемые.

копировать

Я лечусь в Медцентсервисе. Клиника на Таганке(ул. Нижняя Радищевская, д. 14).
Там отличные специалисты. Не так давно решила свои проблемы, саязанные с дефектами кожи. У врача Шилоткач О.В. наблюдаюсь. Вот тел.363-59-55, может пригодится. А вобще клиника многопрофильная и там решают многие проблемы.Много филиалов по городу. А от какой болячки вылечиться хотите?

копировать

от цистита и от заложенности носа:-)

копировать

Клиника "Диламед" на Соколе (гинекология, ведение беременности и т.п.) - лучше туда не ходить :-(

копировать

Лечусь в 85 больнице, ул.Москворечье,очень нравится, там есть платное отделение,цены очень приемлемые, и врачи супер,которые работают там уже по 20-ть лет,там и стационар есть платный

копировать

А узи по гинекологии можно там сделать платно?

копировать

да,можно конечно,тм есть гинекологическое отделение,на 1-ом этаже оплачиваете и идете спокойно делаете

копировать

Да, я тоже в этой больнице бываю, когда нужно. Пока нареканий нет, всё устраивает.

копировать

Лечебный центр на ул.Тимура Фрунзе - очень нравится

копировать

угу. мне тоже.

копировать

Три года там лечилась - очень была довольна. Гинеколог,эндокринолог - все устраивало. Решила массу проблем своих.
С этого года - убрали из страховки для нашей конторы - я скорблю....

копировать

мед центр сервис много филиалов.

копировать

"Будь Здоров",клиника Ингосстраха.Находятся на Фрунзенской(здание МДМ),Сретенке и Чистые Пруды(Тургеневская).Конечно все врачи устроить не могут,но некоторых нашли которые нам нравятся путем проб и ошибок.

копировать

Клиника Городской курорт на Мичуринском проспекте. Правда, там кое-чего, например МРТ или рентгена, но главный врач - оч. грамотный дядька. И обслуживание оч. хорошее, не разводят.

копировать

Медсвисс - сеть клиник от Рессо, в целом довольна

копировать

+1

копировать

+2

копировать

Я в клинике "Евромед" уже очень давно, беременела с их помощью и рожала. Но это только женская клиника. Ул.Саляма Адиля, Москва

копировать

А тут про женские и пишут)) Я тоже там, вы у кого (имею в иду гинеколога)?

копировать

Побывав во многих мед.центрах, могу сказать которые не вызывают у меня негативных эмоций - это Медси (правда цены там не маленькие) и Арт-мед.

копировать

в медси живая очередь. вам это надо?

копировать

в моем Медси нет очередей, все по записи

копировать

самая большая медси на белорусской. там просто кошмар - толпы людей и хамский персонал в регистратуре. к терапевтам живая очередь. к спецам только по направлению от терапевтов. была летом. больше они моих денег не увидят.

копировать

я хожу туда не по страховке, а за свои деньги, поэтому к какому хочу врачу к такому и иду, без всяких направлений
обслуживаюсь у них давно уже, да раньше были проблемы с записью, сейчас они расширились, стало лучше, терепевты да - очередь без записи
но я довольно, поскольку я им доверяю лично и чувствую себя там комфортно

копировать

до такого только самые последние поликлиники опускаются. чтобы отдавать предпочтение клиентам с улицы, а не клиентам их страховых компаний. надо будет рассказать ингосстраху, пусть проверят, правда ли это.

копировать

странный человек вы
вы поинтересуйтесь условиями страхования, там всегда есть определенные условия и ограничения, в том числе то что направления к другим врачам выдает терапевт (если видит в этом необходимость)
а если вы будете ходить туда куда хотите никакой страховки не хватит и страховой компании будет не выгодно

копировать

уж куда ваши суждения странны! у меня по старховке вообще нет ограничений, тем более таких странных ( по поводу терапевта). я страхуюсь с 93 года и могу сказать что такого безобразия как в медси мне больше не надо. полно других поликлиник - у меня в списке 7 поликлиник, начиная с сивцева вражка и заканчивая будь здоров. обязательно пожалуюсь в ингос. а за страховые компании вы не перживайте. например, по нашей компании у них "выгодность" более 60 процентов, поэтому и цены нам каждый год либо снижают, либо не повышают ( как в 2009). а еще есть спец консультанты, которые за нас переговоры с ингосом проводят и выторговывают нам лучшие условия - ин ту матрикс называются.

копировать

о да! и очереди и хамы, да и не только в регистратуре. тетка на рентгене (там тоже живая очередь и огромная, причем) - эт просто песТня, мы просто ушли, не дождавшись своей очереди

копировать

Из плохих: Поликлиника.ру и Семейный доктор( кроме отдела на Новослободской)

копировать

Отдел на Новослободской не имеет отношения к сети клиник "Семейный доктор". Это разные поликлиники.
А по сути вопроса - наблюдаемся именно в нём, и ооочень довольны.

копировать

Ну тогда "Семейный дохтур" точно ховно, мне на Новослободской понравилось, я почему то думала, что это от них отделение.

копировать

Я в МЛДЦ на комсомольской лечусь, еще пол-ка лит.фонда нра

копировать

А в литфонде кто нравиться?
Мне терапевт нужен,пойду в первый раз,смогли бы по фамилии кого то назвать.Спасибо

копировать

Отрицательно - "Здоровое поколение" на Шаболовке- и ведение беременности было, и контракт на роды и детские контракты. В итоге ушли от них, но не можем деньги оставшиеся забрать :( К врачам как к специалистам претензий особых нет, но девушки с ресепшена и администрация- это что-то!!! Обещают и расписывают одни условия, на деле всё оказывается иначе и дороже. Во взрослом отделении на ресепшене просто хамят, обсуждают одних клиентов в присутствии других. Да даже сами сотрудники ЗП соглашаются, что отношение к клиентам оставляет желать лучшего :(

копировать

+1 к тому, что на ресепшене разводят - просто ставят перед фактом, что ты, оказывается, должен оплатить больше, чем было заявлено изначально (по тел, например)

копировать

А нас ещё и с контрактами на детей развели- озвучивали одни условия, на деле списывали другие деньги- естественно, больше заявленной суммы. А в итоге выяснилось, что приезжая на вызов к 2-м детям, с нас списывают 2 консультации и 2 дороги- как если бы к нам 2 раза приезжали... А на наши резонные вопросы нам сказаи- ну вы же контракт подписали... ПРичём на ресепшене по-прежнему, озвучивают бОльшие скидки, чем дают на самом деле. Сотрудник ЗП мне сказал, что просто у них достаточно много клиентов и они просто зажрались!!! :(

копировать

СМ-Клиника нравится, была и на Волкова и на Цеткин, на Цеткин специалистов больше, поэтому попасть на прием без проблем, в удобное время

копировать

я лечусь по страховке от работы в ФГУ Поликлиника № 3 при Управлении делами Президента, ст.м. Проспект Мира. Я довольна.

копировать

Ищите врача,а не поликлинику.

копировать

Я в Мединцентр ГлавУпДК МИД РФ на Добрынинской по страховке.