Перевести в другую больницу. Желуд.кровотечение.

копировать

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ! 4 января мужа увезли в местную больницу с желудочным кровотечением на фоне лекарств (деклофенак, кетанол). Нужно перести в другую больницу, здесь он просто умирает!
Началось в начале декабря, в сильные морозы носил груз, много. Имеется в арсенале межпозвонковая грыжа в верхней части позвоночника. Застудил суставы, мышцы. Конечно, к врачу не пошел. К концу декабря всякое положение вызывало боль, потом все перешло на копчик, стреляющая боль в ноги. Ходил к мануальщику. Тот без осмотра сказал, что рассыпался диск.:-( Вколол Депроспан (могу ошибаться в написании) в спину, затеп прописал Мильгаму, Траумель, мази. Я от боли колола 7 ампл Кетанол+5 ампул Деклофенак (думали, что защемление).
В итоге, к 30-31 декабря он стал уставать, лежал, кружилась голова. С начала уколов прошло 5 дней. 2 января не смог встать, так болела спина. Скорая вколола кетанол и велела вызвать невропатолога. Уверены были, что это радикулит. МРТ сделать не успели, уже не вставал. 3 упал в обморок при походе в туалет. 4 вырвало кровью при невропатологе. Она то и вызвала скорую.
Мужику 34 года! Сделали переливание, установили желудочное кровотечение. Вчера гастра показаза диффузное кровотечение. При поступлении гемоглобин 75, затем падал до 60. Переливали 3 раза. +противоязвенные препараты, глюкоза, аминокапроновая кислота, натрия хлорид по 2 бутыли в день. Ходит только на утку, даже в сидячем положении падает в обморок. ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ!!! Он моментально синеет от любого прикосновения - свертываемость почему то снижена! Езжу 2 раза в день + мама и вижу, что мой любимый совсем уже... Обещал уползти отсюда... До этого момента я еще верила, что там принимают меры, но.. 3 дня не брали кровь на анализ, типа, не нужно это. Сегодня гемоглобин 50!!! И ТОЛЬКО СЕЙЧАС взяли на свертываемость!!!! Я В ШОКЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! У него есть полис, работает в Москве, живем в Щелковском районе. Перевозить его можно только после укола адреналина (или чего они там ему редко колят для гастры и прочего). Спина болит адски, но он постоянно теряет кровь! КУДА его отвезти?!?! Как это делается? Сейчас там начался обход, с ним свекровь, меня всю трясет, на языке только мат! Со скорой договориться можно...

копировать

Держитесь! Все точно будет хорошо!!!
По существу ничего не могу сказать.
Заведите еще тему в Телефоне доверия, хоть тут и врачи, но там просто НАМНОГО больше посещаемость раздела. Вероятно, что найдется кто-то, кто был в похожей ситуации и знает, как действовать.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо за поддержку! Редко пишу на форумах, но тут был просто крик души!
Сегодня перебрала несколько клиник, все только по предварительной консультации, а в Пироговке вообще... нагло и грубо сказали, что даже умирающего не примут, если у порога положить. НЕ БЕРУТ по скорой и из больниц других. Сомневаюсь, конечно, но пробовать не стала. В итоге связалась с МОНИКАми. Там попросили перезвонить именно больницу. К моему приезду это было сделано завотделением. Врачи на консультацию и "забрать" выехать не могут. когда? тоже не известно. Через родных и близких нашли 2 варианта "переезда" в больницы Москвы. Одна из них Боткинская.
Состояние мужа тяжелое, положили в реанимацию еще утром. Если бы он мог, то танцевал бы от радости. ТАМ МАТРАЦ!!! ХОРОШИЙ! Он первый раз перестал (почти) чувствовать боль в спине. Переливают плазму, кровь, активно лечат. Консультировались с профессором, он подтвердил, что консервативное лечение правильное, диагноз геморрагический гастрит.
Эх, стыдно сказать... Муж сам виноват, что все стало хуже. У него сильные боли в спине, такие сильные, что он ...делал физические упражнения, что бы устать и "вырубиться" (обморок). Я была в шоке. Обезболивающего ему нельзя, а терпел он только так. Принцип лечения кровотечения\-холод, голод, покой! Сейчас он лежит на хорошем матраце, "привязанный" к капельницам. Скакать вряд ли будет. Конечно, серо-коричневый, но уже повеселел. Нажаловались на хамство младшего медперсонала... Они предложили ему самостоятельно добираться до туалета или ходить в туалет при родственниках. Типа, много вас тут лежачих... И это при том, что мы со свекровью 3 раза бываем у него по 2 часа минимум! Сейчас в реанимации с ним как с лялькой, я только приехала...

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ! Тему можно закрыть. Выговорилась, стало легче.