Лишний вес?

копировать

Дочери 15 лет, она весит 54 при росте 154. Я её не в чем не ограничиваю, просто булки и сладкое не покупаю. Я не хочу, чтобы она комплексовала, всегда говорю, что у нее красивая фигура и она у меня просто красавица. Что же все-таки для жизни хуже: лишний вес, или комплексы по его поводу?

копировать

и то, и то. вес - для здоровья, комплексы - для всей жизни.

копировать

Всё плохо. Но вес-то у нее нормальный. А потом, если зацикливаться на фигуре, а организм сам по себе не худенький-то это всю жизнь иметь проблему веса.
Я, конечно, по себе сужу... В 15 лет я была 152- 63, в 30 - 152- 60 (перед родами), в 40 (после 2 родов)- 152- 68...
Проблем с мужиками не имела никогда.
Я бы скорей объясняла, что есть куча мужиков, которые не любят кости, которым дай большую грудь, толстый животик и мясистую попу :-) Не родись красивой- это же чистая правда :-)

копировать

Ребенку педиатр посоветовал сбросить вес, я её долго разубеждала, сама не в восторге от рекомендаций, но задумалась...

копировать

тогда проще всего в бассейн записаться и не загоняться на эту тему. Педиатр странный по меньшей мере.

копировать

все хуже: и лишний вес, и комплексы. Комплексы ведь и развиваются из-за лишнего веса. Вопрос в том насколько вес лишний, если на 2-3 кг - не страшно. Вот я раньше никогда не страдала лишним весом, все время была худая, а теперь вот что-то поперло, набрала 10кг и теперь комплексую. Конечно эти 10кг на здоровье пока не сказываются, но вот в плане смотреть на себя в зеркало - не нравится. Даже в магазине не могу себе одежду купить р.46-48, не потому, что ее нет, а потому, что морально не могу, раньше ведь р.44 носила. Вот теперь пытаюсь похудеть.