бывает восп. легких без температуры?

копировать

я кашляю уже третий день, сильно и постоянно. температуры нет. Врач был вчера, сказал что ларингит, но что-то мне не верится - кашель как-будто бы из солнечного сплетения исходит, а ларингит - это же горло должно быть? Вот не знаю, то ли еще куда-нибудь сбегать завтра, чтобы послушали, или еще раз на дом вызвать. У меня бывали простуды с сильным кашлем, но он был более поверхностный.

копировать

есть еще трахеит это как раз когда кашель из солнечного сплетения, а при воспалении легких надо выслушивать эти мелко пузырчатые хрипы только при помощи фанендоскопа, вы сами вряд ли их сможете идентифицировать. Врача советую вызвать на дом а не идти в пол-ку.

копировать

просто если я врача вызову, то приедет тот же самый, видимо он к нас прикреплен (у меня дмс). ну может и вызову, пусть послушает еще разок ))

копировать

у меня была пневмония практически без Т, только вечером один раз 37 намеряла. да и кашля сильного даже не было, но!...была сильная заложенность в груди, боль в грудной клетке(с той стороны,где потом рентген показал П.), упадок сил и полное отсутствие аппетита.Все это было у меня пару дней, потом я пошла к терапевту,она послушала меня,вроде ничего особого не услышала,но на снимок отправила и там подтвердилась П.Если только кашель , то я бы пока полечила кашель,облучаться бы не бежала.