клиника неврозов на Шаболовке

копировать

Интересует общее впечатление о клинике или об ее филиале в Рублево. Может кто лежал? Особенно интересует как попасть в дневной стационар.

копировать

лежала на Шаболовке.. впечатление так себе...

копировать

а по подробней можно? У меня очень тяжелое состояние сейчас я очень боюсь госпитализации- прям паника, по своим соображениям. Какое там лечение? И как попасть в дневной стационар?

копировать

я лежала там не на дневн стационаре, а на круглосуточном (не знаю правильно ли выразилась)...
в принципе клинику некоторые хвалят, но я ожидала большего и моя проблема в общем то решилась правильным подбором АД (была депрессия).. Извините, а что у вас происходит? может тоже просто нужен грамотный подбор препаратов?

копировать

в напрвлении психо-невротический синдром, панические атаки и т.п....как-то вот так из жалоб-в течение последних 6ти мес. беспокоят жалобы в виде множества неприятных ощущений
-кажется что кто-то наблюдает- это неприятно иногда страшно, бывает паникую втихую правда- никому не говорю
-боязнь звуком- могу вздрагивать, неправильно их идентифицировать-
-страх несчастья, трагедии
-страх смерти, страх сойти с ума
-постоянная боль в спине и груди
-ощущение деперсонализации в виде отсутствия внутренних органов, наблюдения за собой как бы со стороны.
- приступы в виде удара в голову сзади, ощущение будто проваливаешься куда-то, нехватки воздуха, сильное сердцебиение, онемение во всем теле, прилив жара длит максимально 40 мин.
Это малая доля того что меня беспокоит, но у меня от одной мысли что придется лечь паника наступает- мотивирую тем что мне почему то кажется что я не буду иметь иметь контроля за тем что со мной будут делать, сколят нафиг как психичку, а я в принципе нормальных человек не псих, не буйная, не истеричка, просто паникер, и еще у меня 2 деток...Вот не знаю как быть.
Началом послужила всего этого тоже депрессия. А подбор препаратов тоже конечно нужен, я собственно для этого туда и хочу лечь только вот на полное пребывание не хочу.

копировать

мой хороший, конечно нужно что то принимать и предпринимать.. Но главное - все это лечится.. Шабловка это не психушка , это клиника неврозов санаторного типа.. Я то была не оч довольна, тк. ожидала, что там будет больше работы психотерапевта - но врач котор мне доталась мне просто не оч понравилась.. КОнечно вам хорошо бы там полежать, отдохнуть - поспать, полечиться.. Ведь если это запустить , это может все принять необратимые последствия.. Есть ли Вам с кем нибудь оставить детей?

копировать

по поводу детей, с одной стороны конечно всегда детей в самых безвыходных ситуациях может пристроить каждый как я считаю, это зависит от обстоятельств и нужны- в моем случае муж возьмет больничный скорее всего больше сидеть особо некому, если только временами, вопрос другой надо ли это- может все же лучше дневной стационар? С третьей стороны посмотреть- зачем дневной, когда может мне так остро не хватает именно отдыха от семьи т.к. скажем рутина замучила. Но проблема опять психологическая скорее боюсь что сколят там и все....У меня есть еще сопутствующие заболевания и еще переживаю что назначал много препаратов которые будут вредить тем другим заболеваниям, либо побочки всякие- короче боюсь что перестараются что ли...А сколько в среднем там лежат? Вы вот сколько лежали? Как быстро/долго подбирают лекарства? Какие обследования назначают?

копировать

то что вы перечислили и еще сказали что это не все - это вообще жесть, вам нужно срочно подлечиться.. какой дневной стационар? Ложитесь полноценно и занимайтесь здоровьем.. По поводу - сколят, вы прям как в сталинские времена переживаете! Сейчас масса современных препаратов! что значит сколят? у вас такой набор... Причем - половина ваших "других" заболеваний скорее всего появились , благодаря этим проблемам с психикой! Муж ваш тоже должен понимать, что если все это пустить на самотек или не долечить это может кончится реально дуркой и вот тогда уже точно ему придется самому на себе все тащить..
Лежат там по разному - зависит от случая. Подумайте о себе - вам нужно прийти в норму, иначи дети получат больную мать. Ложитесь даже не раздумывая!

копировать

спасибо вам огромное за поддержку и советики) А режим там как? Что с собой разрешают? Палаты какие? Удобства простите?:)

копировать

в том корпусе что я лежала было не плохо.. это правда было лет 5 назад.. больничную обстановку всячески пытались приукрасить)) чисто...Мой дорогая , я вас умоляю, нельзя отмахиваться от таких состояний... Обязтельно начните лечение!

копировать

да уже практически решилась и собралась с мыслями.

копировать

вот мы люди... вот чего угодно болит - мы сразу к врачу, лекарства , процедуры... а психику значит не надо, само пройдет..

копировать

Лежала там в 2004г. Причина - панические атаки. Когда по несколько раз в день стало накрывать, пошла в районную поликлинику, взяла направление и поехала в клинику. Положили на следующий день. Две недели находилась там постоянно, потом две недели на дневном стационаре. Мне там очень понравилось. Прцедур много, занятий всяких интересных. Палата была двухместная, но это повезло, т.к. летом мало народа лежало. Случай у меня не очень тяжелый был, поэтому таблетки сняли острую стадию, а дальше я сама справилась. Кстати, с удовольствием бы опять там полежала:-D Панических атак больше не было, но просто отдохнула бы, процедурки поделала.

копировать

А в какой отделении вы лежали. И есть ли разница в лечении в разных отделениях?

копировать

Вы к психиатру,в ПНД обращались или к неврологу?

копировать

у меня основное заболевание эпилепсия - 7 летняя ремиссия на препаратах, по которому я наблюдаюсь у психиатра- эпилептолога. Она и направила туда. Больше нигде не была. Это очень серьезно я так понимаю...В пнд нет не состою и не обращалась. Может кто знает можно ли оформить с этим инвалидность и как это сделать...

копировать

У меня там мама лежала в декабре. При госпитализации она просила определить её в дневной стационар, врачи все в один голос сказали, что это не настолько эффективно, как пролечиться в стационаре. Реально помогло.
Если будут еще вопросы,спрашивайте.

П.С. Сама там лежала после очень тяжелого развода 10 лет назад..

копировать

значит наверное предложат лечь настоятельно? Чем лечат? Посещения? Как с этим?

копировать

если вы автор, то что вы написали о своем состоянии даже раздумывать странно ложиться или нет

копировать

да я автор, у меня помимо проблем есть еще двое ребятишек и у старшего тоже очень серьезные проблемы по неврологии...Я не знаю как мне разорваться...

копировать

а муж? он должен понять что у вас оч серьезно все

копировать

да, он к счастью понимает, готов сидеть с ними во время моего нахождения в больнице. Возьмет больничный. Просто у ребенка проблемы тоже со здоровьем есть и немалые и тоже по неврологии+ моя наследственность у него может быть все в совокупности меня это оч. парит...Т.к. сидеть с двумя и еще заниматься здоровьем старшего он точно не потянет- мужчины они такие. А я очень боюсь проморгать ребенка.

копировать

вы понимаете, что если вы свалитесь, не дай Бог, то... дальше сами понимаете

копировать

А вы такая красавица)! И художества у вас просто потрясные) Спасибо вам за поддержку добрый человек!)

копировать

ой... спасибо.. А вы лечитесь обязательно!

копировать

спасибо! Вам здоровья конечно тоже и цвести как на фотах)

копировать

Ну..заставлять Вас никто не будет, но обычно туда идут всё же за результатом - поэтому согласны на всё.
Когда я там лежала, я училась в институте, и мне важно было иметь светлую голову, поэтому с лечащим врачом была договоренность не назначать мне ничего, что бы хоть каплю тормозило мозг. Я помню, что мне делали всякие массажи, был басейн, души, дарсонваль, иглотерапия, всякие разные аутотренинги, гипноз, занятия с психологом и т.д. Я считаю, что резкий сдвиг в положительную сторону мне дало лечебное голодание (но это жесть:().
Мою маму лечили лекарствами (но у неё были другие исходные данные болезни и острая стадия), за 45 дней её вернули в нормальное состояние, но лекарства надо будет принимать еще 6 мес.

Посещения свободные, с утра до вечера. Можно подняться прямо в палату, можно погулять на территории, можно пойти погулять в монастырь/магазин/съездить домой (выход/вход для пациентов тоже свободный). На выходные почти всех отпускают домой.
Поверьте, там неплохо и нестрашно. И самое главное, я знаю кучу людей, которым там реально помогли.

копировать

Извините,что встреваю в разговор,у меня маму положили в пятницу в кризисное отделение при 20-й больнице,тоже отделение типа клиники неврозов.
Скажите как долго мама лежала,с чем ее положили,успешно ли прошло лечение,что врачи говорят?
Можно в личку ответить

копировать

я не очень поняла, мне ли этот вопрос про маму..
Если мне,то мама лежала 45 суток (там так положено - не меньше), лечение прошло успешно на мой взгляд (помню, какой она была ДО и какую я оттуда её забирала - 2 разных человека). Проблема была в разрушающемся браке:((

копировать

спасибо за ответ,буду надеется что моей маме тоже помогут.

копировать

Знакомая там лечилась после развода,довольна всем.

копировать

а туда только с Московской пропиской кладут? С подмосковной нельзя? А платные там отделения есть? Тоже мучаюсь ПА со страшной силой.. хотела курсом пролечиться чтоб сразу по всем фронтам и с психиатром поговорить и гипноз и тренинги и таблетки, чтоб все в купе раз и навсегда вылечили ПА...

копировать

Можно не из мск. Но нужно получить в Минздраве какую-то бумажку.

копировать

девочки помогите что теперь будет??? Ездила сегодня на прием в клинику неврозов. Вот вердикт-
К стационарному лечению и нестационарному в общем то тоже в клинике неврозов у меня оказались противопоказания! Сказали обращаться в ПНД либо поликлинику по району. Что ж теперь будет- в ПНД это только психушка, а врач в поликлинике и дала направление в клинику неврозов видимо понимая что нужна не только ее помощь. Получается все я псих? А не невротик(((
Что хоть теперь делать куда обратиться то?

копировать

раньше времени ничего себе не придумывайте, обратитесь к платному психиатру для уточнения диагноза, возможно необходимость посещения пнд отпадет сама, помимо невроза и шизофрении, которую вы наверное уже себе приписали, существует много заболеваний, которые поддаются успешному лечению

копировать

Ну что значит псих?
Вообще пограничные состояния огромному количеству людей свойствененны, и чем тоньше человек соорганизован, тем чаще у него бывают такие состояния...
Совершенно нет смысла пугаться ПНД, там лечение часто бывает более эффективным, и подавляющее большинство заболеваний сейчас успешно излечивается!
Представляете как хорошо будет распрощаться со всеми Вашими проблемами? Раз и навсегда! Вас не будут мучить Ваши состояния, наконец Вы сможете себя ощущать счастливой и СВОБОДНОЙ!
Короче, не пугайтесь и со спокойной душой идите за своим освобождением!
Все у Вас будет хорошо и прекрасно, только не затягивайте, зачем Вам откладывать свою лучшую жизнь, чего мучаться-то?:)

копировать

а еще если времени на врача пока нет напишите здесь http://www.psychoambulanz.de/gorbatov/vt.php?t=12072&sessID=hmb32kcfoi7j9q4k9ss4d62ev1, на основании ваших проблем врач-психиатр поставит вам предварительный диагноз, возможно вам это поможет и успокоит

копировать

спасибо.

копировать

Как туда попасть?

копировать

по направлению врача из поликлиники. далее идете на прием туда там без записи в день обращения вас осмотрит специалист кдц при клинике и исходя из вашего диагноза на основании своего заключения порекомендует вам лечь в стационар на лечение, если конечно сочтет нужным, мне вот отказал.

копировать

только имейте ввиду, что там большая очередь. даже не большая, а медленно двигающаяся :(

копировать

Первый раз слышу, кстати. Мне в ноябре предлагали сразу лечь, я отказалась.

копировать

я имела ввиду на первичный прием :)

копировать

я была все таки в Психоневрол диспансере вчера. Раастройства личности сказали. Дали прям сразу лекарства бесплатно! Вообще мне понравилось все и отношение и врач и оперативность, только вот я их пить боюсь. Там такие побочки...вплоть до инфаркта.
Вот хочу посоветоваться может кто пил такие препараты
тералиджен
актапароксетин
Может кто знает где посмотреть практику применения частоту осложнений и проч?

копировать

А врача невролога или можно терапевта?

копировать

я думаю можно обратиться даже без него если честно мотивируя это тем, что вы замучались, а никто помочь не может, там в принципе хорошее отношение, но...хотя бы терапевта с вашими жалобами напрвление лучше конечно иметь, и краткий анамнез. Думаю любого врача направление подойдет. Ведь важно не кто вас направляет а с чем.

копировать

девочки никто не знает таких препаратов.

копировать

тераледжин не страшный. он в своей грппе слабый. его пила в клинике всд при 33 больнице