Хроническая экзема! Помогите вылечить!

копировать

Всем доброго дня!
У брата хроническая экзема, ничем эта дрянь не лечится и не выводится. Походы по КВД и платным клиникам не дали никакого результата. Я уже не могу спокойно на него смотреть, постоянные мучения от того, что сильно чешется, ночами просыпается и все кровь расчесывает. Может кому удалось справится с ней?

копировать

У меня случай в практике был с женщиной у которой была хроническая экзема. Долго мы с ней мучались, только улучшение, потом опять рецидивы и так не один год. Причина обнаружилась совершенно случайно - лак для ногтей вместе с средством для его снятия. Она это дело ой как любила, всегда на маникюр ходила, ногти всегда ухоженные, накрашенные, а как только обострение, лак сотрет и ко врачу.
Я это к тому, что убраны ли внешние факторы? Где, кем и с чем работает брат? Есть ли раздражающие факторы?

копировать

В том-то и дело, что есть((( Работает автомехаником, весь день в машинах ковыряется. На другую работу не хочет, так как машины для него - это все. Просила его перчатки х/б одевать, но говорит, что в них работать неудобно. Вот так и живем. Как на работе, так раздражение, а дома на выходных снова и снова начинаем лечить.

копировать

пока не уберет раздражитель, можно улечится, толку ноль, а вот осложнений:(

копировать

Ну и чего тогда тут хотеть? У него самая банальная профессиональная болезнь, которая еще не приперла его к стенке. Тут два варианта - смена профессии автомеханика на любую другую (где нет контакта с аллергенами, веществами, раздражающими кожу) и здоровая кожа или автомеханик с больной кожей. Хочет он или не хочет, а менять профессию придется рано или поздно в любом случае, т.к. будут осложнения. Сначала экзема "поползет" выше и дальше, каждое новое обострение будет протекать тяжелее, потом начнутся мокнутие, присоединение пиодермии и т.д. и работать он уже физически не сможет.
Брат видимо моложе Вас, раз этого не понимает.

копировать

Да, брат младше. Но вроде все понимает и осознает. А что такое мокнутия?

копировать

Да видимо не понимает, раз менять ничего не хочет. Значит не приперло еще.
Экзема мокнуть начнет и начнется первое осложнение экземы - пиодермия.

копировать

можно я адресую Вам свой вопрос?
http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-post-message.jsp?topicId=2142497&messageId=53552470

копировать

Вода вызывает обострение многих кожных заболеваний, поэтому вода при использовании должна быть теплой (примерно 37 градусов), нужно избегать длительного контакта с водой, посуду мыть по прежнему в перчатках.

копировать

а это на всю жизнь? у меня просто голубая уже мечта- 2 года с экземой-хочу обратно в бассейн- мне уже никогда не осуществить? в морской воде-обострений не было-но и улучшений

копировать

С морской водой бассейн попробовать можно, но позднее, а вот с обычным пока попрощаться. По крайней мере до стойкой ремиссии.

копировать

а можно такой вопрос- какая взаимосвязь между экземой и циклом?
у меня была экзема и всегда,дней за 6, я по рукам видела- цикл вот-вот начнется-было обострение. Как цикл начинался- руки начинали проходить, но до конца никогда не проходили, тк перед след. была такая же картина
О чем это может говорить?

копировать

ОК принимаете?

копировать

нет-лет 6 как

копировать

Вы пишите что экзема у Вас была. Она была Во время приема ОК? Когда первый раз был рецидив и когда последний? Диагноз поставил дерматолог?

копировать

я ок перестала принимать 6 лет назад-экзема началась года 2-2.5 назад и вот только я от нее избавилась- диагноз ставила врач в диспансере.
все 2 года у меня была жуткая картина- пальцы отекшие,пузырик, лопались,расчесывала,проходило,вернее становилось лучше только на море.
у врача была в октябре 2009(когда с ногтями уже началась проблема)- сейчас руки чистые ( чуть суховатая кожа на местах,где была экзема).
и реакции сейчас на цикл нет
а тогда- вспомнить страшно:(

копировать

Вообще связь между циклом и обострениями многих кожных болезней есть, в том числе и экземой, но причина этого не изучена :(.

копировать

Тоже интересна эта тема. У мамы тоже экзема- ничего не помогает. Уже столько денег на мази и кремы выкинула, а облегчения нет!

копировать

Одна моя знакомая избавилась от экземы довольно жёстким методом: она целый месяц питалась только овсянкой на воде,без сахара и соли.Пила только воду.Не знаю,можно ли такой метод применять всем подряд и чем объяснить его эффективность,но результат, как говорится, на лицо.До этого она несколько лет лечилась у разных дерматологов безрезультатно :(

копировать

Мы соблюдали строгую диету - ничего соленого, мучного, сладкого. В основном овощи на пару, мясо вареное и рыбу. Сначала начало проходить, но потом опять двадцать пять(

копировать

Вот что мне ответила Аляска: Скажу на своем опыте, что год назад мне помогло. я пропила курс березового дегтя. Это старое народное средство для чистки крови. Пила его месяц, по вечерам добавляя в молоко. По схеме 1й день - 1 капля, 2й - 2 капли и так до 15 капель и обратно на уменьшение.
Его можно пить с медом, или капать на хлеб. Помогает очень здорово. Жуткое пятно на руке, которое за пол года интенсивного лечения с маленького прищика разрослось до размеров 10 рублей прошло за неделю.
Через три недели оно полностью зажило и сейчас год спустя видно что лишь когда-то кожа была повреждена.
Попробуйте, запах конечно у дегтя специфический, продается он в аптеках, стоимость около 50 руб за пузырек.

Я много слышала о свойствах дегтя, но вот поможет ли он при сильнейшем обсыпании экземы?

копировать

Добрый день. А разве берёзовый дёготь можно внутрь, он ведь только для наружного применения??? так можно и отравиться.

копировать

У мамы уже 30 лет. Ничего не помогает.

копировать

Утешительно)))

копировать

Стоит поискать свои способы справляться с ранками. Мама старается лишний раз не мочить руки, потому что вода способствует обострениям, также ей помогают ванночки из чистотела. Ну и флуцинар, синафлан сколько себя помню всегда лежат в холодильнике.

копировать

У меня экзема появилась на лодыжках.Также множество клиник, лекарств,мазей и настоек.Чуть улучшение и снова жутко всё чешеться.Листала подшивку ЗОЖ и увидела рецепт, который от без исходности опробовала на себе:
сухую горчицу развести до состоянии кашицы,
нанести на пораженные места и держать сколько выдержите,смыть.
Как ни странно, но моя 5-ти летняя экзема прошла.

копировать

Это же подобно пытке!) Неужели все прошло? А насколько сильная была экзема у вас?

копировать

Экзема была очень сильная-проявлялась зеркально на лодыжках, поднималась выше небольшими высыпаниями, кисти очень чесались.
В Зоже написали, что держали горчицу всю ночь-это невозможно, кашицу смогла держать чуть больше часа.
Для меня это тоже было очень неожиданно, что все прошло.

копировать

И сколько Вы таких процедур проделали? Сколько не смывали? Сегодня попробовала, сделала как Вы и написали. У меня на руках. Были сухие участки, намазала этой горчицей, сидела наверно час целый, были пощипования и зуд. Потом смыла, ранки покрылись пузыриками(намокли). потом всё высохло и щас просто сухость и щелушения, зуда нет...так и должно быть? либо в моём случае лучше не раздражать эти места и прекратить это?

копировать

Я сделала процедуру один раз. Держала горчицу чуть больше часа (больше не выдержала) когда смывала-очень жгло, было потом сильное покраснение, которое держалось наверное дня 3-4. В выходные попробую поискать этот номер ЗОЖа.

копировать

у меня экзема на руке..была...сидела на диете, были мази, НО считаю,что основной метод борьбы- отсутствие контакта с водой - все делала в перчатке-1 слой хлопок,потом резина, мылась тоже в перчатке.умывалась и тд...мыла руку ватным тампоном, только те места,где нет поражений-начала борьбу в октябре-сейчас чистые руки

копировать

После того как прошла, так же начали руками в воде всё делать? Или всё равно всё в перчатках?

копировать

все делаю в перчатке (хлопковая и сверху резина.в чисто резине нельзя)- я очень боюсь повторения:( ведь руки-видно,тем более правая, а нет ничего хуже,чем неухоженные руки девушки-а экзема ухоженности не придает,у меня и с ногтями начались проблемы ужасные-вот только сейчас последний идет на поправку

копировать

А что с ногтями? Да уж наверно страшно когда она прошла, а тут не дай бог опять((( А от чего у вас она появилась, не знаете? У меня началась на руке где кольца ношу, между пальцами. Врач сказала что это скорее всего от кольца, может немного натёрло создалась микротрещина и туда микроб попал и пошло поехало. И если всех этих микробов истребить, то она пройдёт и всё. И то что она никак не передается, а только микроб может в микротрещину попасть.

копировать

экзема-это нервное-началось все с маленького очага между пальцами и за 2 года расползалось по всем пальцам,даже на торец ладони. ногти-когда к ногтям подобралось-сначала вся беда была с внутренней стороны.а потом на внешнюю пошло,так вот,когда пошло на внешнюю и было около ногтей-под ногтями все это пошло-форма вся искорежилась-они росли уже слоившиеся,с выбоинами такого ужаса не было,как на фото-но вот волнообразность была-они все истончились -в общем бырррр...тут я и побежала
http://www.medictime.ru/files/u1/Nail_Psoriasis_1_030707.jpg

копировать

Спасибо что предупредили, не думала что на ногтях такое быват((( надеюсь что на пальцах вылечу(((

копировать

а что Вам назначили?
у меня все пошло на поправку после визита в диспансер

копировать

Первый мой визит был когда у меня было небольшое шелушение, я помазала мазью которая была в аптечке противогерпесная(просто до этого в семье была такая болячка которая якобы заразная, подумала что и у меня она выступила). И промахнулась с выбором мази((( Оказалось это вообще не то и у меня пошла обратная реакция, эта ранка начала мокнуть и гноиться. Врач сказала что это был не герпес, а экзема и прописала масло в балончике-аэрозоль (забыла название), мазь кандидерм, таблетки против аллергии, ванночки делать с марганцовкой но при этом тоже просто не мочить только всё в хлопковых и резиновых перчатках делать. Вроде всё зажило, но не до конца, поражённый часток немного был заметен. Я не понимала всё серьёзность и прекратила процедуру((( думала дальше само пройдёт! Потом опять 25 только уже эта экзема выступила в пяти местах, я опять к врачу. прописала опять таблетки против аллергии(чтоб не зудело) ванночки с марганцовкой, мазь белодерм, и всё в перчатках, пока результа особого нет((( опять то вроде проходит а то опять как обострени, но чтоб всё изчезло такого нет(((

копировать

мне назначали мазь по рецепту,белогент,антигистаминное, жесткая диета и без контактов с водой

сейчас я уже руку не прячу

копировать

Мне не про какие диеты не говорили, и покупала всё свободно в аптеке...

копировать

тем не менее- она есть
цитрусовые едите? соки из них пьете-это первое,что надо убрать
и далее,все красное,шоколад и все.что аллергенное

копировать

Спасибо, попробую! А вы сейчас всё равно на диете? или нет уже?

копировать

я всю жизнь на диете:) но сейчас расслабилась чуток-кофе начала пить-оно тоже в минусе было

копировать

Если честно то даже не представляю как это себе в чём то отказывать, никогда в жизни на диете не была)))

копировать

В институте иммунологии на Каширском ш. этими проблемами занимается отделение аллергии и иммунопатологии кожи.

копировать

Можете там кого-то конкретного подсказать? Очень нужно для дочки, уже много времени, сил и денег потратили впустую. Хочется сразу попасть к грамотному специалисту. Дочка взрослая, мучаемся не первый год. Моя почта drevadr@mail.ru Заранее спасибо.

копировать

у меня мама 20 лет мучилась, ничего не помогало, тоже профессиональная была экзема, биохимиком работала, но даже уйдя все равно были обострения. все прекратилось когда стала 1 раз в год ездить на мертвое море, бывало пропускала поездку начиналось, ехала все проходило, уже 8 лет без обострений, но промежутки между поездками не более 14 месяцев

копировать

Моей сестре помогло только море.
Еще могу предложить попробовать пить отвар череды. Как чай. Долго.
Читала что женщина за год аллергию так вылечила.
Сама пью сейчас, т.к. аллергик и есть склонность к кожным проявлениям.