Что необходимо для ухода за лежачим больным?

копировать

Памперсы, салфетки, медикаменты- это в курсе, а вот что еще предстоит?
про матрасы, кровати - тоже в курсе.
\
да, где это выгоднее покупать ?
спасибо.

копировать

Поильник купите

копировать

пасиб, какой лучше?

копировать

памперсы, салфетки в ашане можно, дешевле, чем в аптеках. Матрасы от пролежней и подушки, подъемники специальные, посуда для тяжелобольных, санитарный стул (туалет)и т.п. можно получить бесплатно, если чел инвалид, обратитесь к терапевту по месту регистрации больного, пускай оформят карту реабелитации, где напишут в чем нуждается, потом это дело надо будет подписать в медико-соц экпертизе по месту жительства, адрес в поликлинике скажут и скажут где получать, в каждом округе свое место получения.

посмотрите на сайтах мед.техники, какие товары бывают для инвалидов, выберите что вам нужно и попробуйте это "выбить" бесплатно. например тут можно посмотреть http://hodi.ru/index.htm

копировать

вот спасибо тебе добрый человек!

копировать

В Ашане -памперсы ,лучше SENI, пелёнки одноразовые можно самые простые ,салфетки влажные можно детские, вату , хорошие средства MENALIND очень рекомендую пенку и крем ,продаются в аптеках.Питание детское в баночках очень удобно иметь под рукой.Бельё в запасе чтобы было, нательное ,постельное.Вместо поильника, для воды !удобно бутылки типа "спорт" . Работаю такими больными ,что интересует подскажу.




копировать

Мне пришлось 4,5 года ухаживать за парализованной мамой. Подмывать приходилось, т.к.всё салфетками не вытрешь, запах и пр. остаётся... Судно пластмассовое было для этого. Рядом в кроватью я сделала подвесную полочку, где ставила поильник, печенюшки и ли фрукты, очередную порцию таблеток, если нужно было отлучиться надолго (я не бросала работу). Правой рукой мама доставала всё, что ей нужно было. Памперсы получали бесплатно, через соцстрах по программе реабилитации. бывало, что там не было, покупали, а чеки отдавали в соцстрах на возмещение. Очень сложно было купать. Довозила в санитарном кресле до ванной комнаты, на себе в обнимку тащила до ванны, усаживала, мыла. Сложнее было вынимать её из ванны, скользкая, тяжёлая. Это было, пожалуй самое сложное:(. Будут возникать вопросы, пишите, отвечу. visitor8@mail.ru

копировать

Спасибо за отличные советы!

копировать

Когда человек долго лежит,у него застаивается в легких воздух, мне врач советовал купить воздушный шарик и давать надувать больному, ну если он в силах конечно(это как упражнение).И еще массаж спины, каждый день чтобы кровь циркулировала нормально (от пролежней).